Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Рекомендуемые сообщения

Имеется решение суда, по которому я должна выплатить 1,5 млн. гражданину А, в счет компенсации его доли в квартире, в которой я сечас проживаю и большая ее часть принадлежит мне. Исполнительный лист у СИ. Я написала на имя СИ заявление, о том что бы тот направил исп.лист по месту работы, и пока начал взыскивать с з/п. Он направил и исполнение началось. Сейчас гражданин А, хочет произвести оценку квартиры для того что бы выставить ее на торги. Как сделать так, что бы до торгов не дошло??? я не отказываюсь исполнять решение, нужен порядок исполнения, такой чтоб я частями выплачивала и тем самым исполняла решение? Пожалуйста подскажите, как сделать чтоб не дошло до торгов, т.к. уже завтра собирается придти оценка!!! :bum:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые форумчане! Пожалуйста поддержите тему! Буду благодарна за любой совет! Если как то не корректно поставлен вопрос, задавайте свои вопросы по теме, я все поясню!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрите ст 40-41 закона Об исполнительном производстве

http://online.zakon.kz/Document/?link_id=1001399351

Тоже обдумываю этот вариант... но дело в том, что по сути нет однозначно таких обстоятельств, которые бы делали затруднительным исполнение. Да, я не могу выплатить сразу такую сумму, но у меня 2/3 доли квартиры, в которой 1/3 как раз таки принадлежит гражданину А и за нее он и просит сейчас эти деньги. Поэтому он и хочет сейчас провести торги, чтобы сразу всю сумму денег забрать. Как можно сделать, чтобы суд или СИ установили порядок исполнения, путем вычета с з/п??? При этом я не отказываюсь по возможности и по мере появления у меня денег, отдавать дополнительно в счет оплаты долга! Что я могу сейчас предпринять, чтобы не дошло дело до торгов??? Пожалуйста помогите!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дети есть?

Пусть кто нибудь арестует Вашу долю, чтобы продажа стала невозможна, а потом тяните и оплачивайте с з.п

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дети есть?

Пусть кто нибудь арестует Вашу долю, чтобы продажа стала невозможна, а потом тяните и оплачивайте с з.п

Арест уже наложен СИ, по этому же делу, в постановлении указанно: Наложить арест на недвижимое имущество по адресу...., принадлежащее (ФИО) мне. А мне принадлежит 2/3 доли в этом имуществе. Есть какой-то вриант с рассрочкой? Мне даже банк не дает кредит на такую сумму, чтоб оплатить, планирую взять сколько дадут, но сначало нужно что то предпринять, чтоб до торгов не дошло! А то в итоге без квартиры и с кредитом останусь(((( Что делать???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Арест уже наложен СИ, по этому же делу, в постановлении указанно: Наложить арест на недвижимое имущество по адресу...., принадлежащее (ФИО) мне. А мне принадлежит 2/3 доли в этом имуществе. Есть какой-то вриант с рассрочкой? Мне даже банк не дает кредит на такую сумму, чтоб оплатить, планирую взять сколько дадут, но сначало нужно что то предпринять, чтоб до торгов не дошло! А то в итоге без квартиры и с кредитом останусь(((( Что делать???

Арест си не помешает наложению ареста суда, по какому нибудь иску, по какому нибудь типа обязательству, а дальше думаем:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Арест си не помешает наложению ареста суда, по какому нибудь иску, по какому нибудь типа обязательству, а дальше думаем:)

Больше ни каких обязательств, слава Богу, нет... с этим бы разобртаться) А какое-то фиктивное создать или что-то вроде, то даже как то это не укладывается, если честно((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Настаивать, что с торгов можно продавать только 2/3.

Сначало это может и поможет, и эти 2/3 ни кто не купит... но далее, когда торги пойдут на понижение и у гражданина А будет право преимущественной покупки, боюсь что он за "гроши" сможет в итоге стать владельцем всей квартиры. Как быть тогда? Может есть еще что то, более верное? Подскажите пожалуйста!

Изменено пользователем person-law
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Больше ни каких обязательств, слава Богу, нет... с этим бы разобртаться) А какое-то фиктивное создать или что-то вроде, то даже как то это не укладывается, если честно((

Если не укладывается, исполняйте решение суда или позвольте с.и работать, в соответствии с действующим законодательством!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если не укладывается, исполняйте решение суда или позвольте с.и работать, в соответствии с действующим законодательством!

Ну как бы и так испоплняю сейчас по мере возможности! Но я не могу с неба достать таких денег или еще от куда то... поэтому и прошу помощи в плане совета, как быть в такой ситуации, ведь я не отказываюсь от исполнения, мне просто нужна возможность выплачивать по частям, и гарантия того что квартиру не выставят на торги? А вы зря так агрессивно настроенны, потому что по другому решиению суда я вообще ни чего на должна ваплачивать, но настолько устала бороться за это, что уже лучше выплатить, чем продолжать расстрачивать нервы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые форумчане! Вопрос остается актуальным, пожалуйста выскажите свои мнения! Что предпринять, что бы не выставили квартиру на торги? На сегодняшний день исполнение уже производится, путем вычета из з.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Диас_юрист

Уважаемые форумчане! Вопрос остается актуальным, пожалуйста выскажите свои мнения! Что предпринять, что бы не выставили квартиру на торги? На сегодняшний день исполнение уже производится, путем вычета из з.п.

Обратитесь в суд вынесший решение с заявлением об изменении способа исполнения решения (рассрочка).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обратитесь в суд вынесший решение с заявлением об изменении способа исполнения решения (рассрочка).

Вот именно... рассрочка/отсрочка... Тем более что обращение в суд с таким заявлением, приостанавливает исполнител. действия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Берете близкого Вам человека, мама, папа, не важно, того кому доверяете как себе. Идете к нотариусу и делаете договор залога. Потом его в ЦОН.

Судебник будет завтра, пока оценка, пока объявление тог да се, не один день пройдет. А Вы за это время, еще одно обременение забубенете.

В принципе это может быть и не фикция, если реально денег займете под залог, для расчета по иску.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Берете близкого Вам человека, мама, папа, не важно, того кому доверяете как себе. Идете к нотариусу и делаете договор залога. Потом его в ЦОН.

Нельзя зарегистрировать залог на арестованное имущество.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сначало это может и поможет, и эти 2/3 ни кто не купит... но далее, когда торги пойдут на понижение и у гражданина А будет право преимущественной покупки, боюсь что он за "гроши" сможет в итоге стать владельцем всей квартиры. Как быть тогда? Может есть еще что то, более верное? Подскажите пожалуйста!

Право преимущественной покупки в рамках торгов (аукциона) не может быть реализовано.

Вот именно... рассрочка/отсрочка... Тем более что обращение в суд с таким заявлением, приостанавливает исполнител. действия.

только при наличии соответствующего настроения у постановления СИ....

Так или иначе ТС нужно, чтобы появился второй взыскатель, поскольку в этом случае при признании торгов несостоявшимися имущество в натуре взыскателям не передается.

Попутно вопрос, а пересмотреть решение суда о выделе доли в виде взыскания компенсации, уже совсем поздно? Совместное проживание невозможно? Продажа всей квартиры с торгов с разделом вырученной суммы пропорционально долям?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Берете близкого Вам человека, мама, папа, не важно, того кому доверяете как себе. Идете к нотариусу и делаете договор залога. Потом его в ЦОН.

Или оформляете ИП, берете на работу на сумасшедшую зарплату своих родственников, а через два месяца они подают на вас в суд, чтобы признать банкротом, а потом....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...
Гость ЁжиК-КолючиЙ

Или оформляете ИП, берете на работу на сумасшедшую зарплату своих родственников, а через два месяца они подают на вас в суд, чтобы признать банкротом, а потом....

Ну и объединят производства и выставят на торги и все.

Думаю нужно поговорить с банком возьмет он жилье в залог и выдаст кредит на сумму долга если квартира будет "чистая", если возьмет, то писать заявление СИ и просить снять арест для оформления кредита. Возьмете на себя обязанность получить кредит и отдать деньги взыскателю.

Все таки дети есть или нет? Это важно для рассрочки или отсрочки исполнения суда.

Изменено пользователем ЁжиК-КолючиЙ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и объединят производства и выставят на торги и все.

Не объединят, поскольку начнется процедура конкурсного производства...Все неисполненные судебные решения - "заморозят"...

А долги по зарплате по очередности погашения имеют приоритет перед другими долгами....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость ЁжиК-КолючиЙ

Не объединят, поскольку начнется процедура конкурсного производства...Все неисполненные судебные решения - "заморозят"...

А долги по зарплате по очередности погашения имеют приоритет перед другими долгами....

и отвечать она будет всем своим имуществом!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и отвечать она будет всем своим имуществом!!!

Да, конечно! Зато после окончания банкротства ТС никому ничего не должна.

Если бы у ТС было другое имущество, то и темы бы не было...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость ЁжиК-КолючиЙ

Да, конечно! Зато после окончания банкротства ТС никому ничего не должна.

Если бы у ТС было другое имущество, то и темы бы не было...

Никому не должна и без квартиры))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...

Насоветовали)))), тут есть два способа один обратиться о рассрочке, второй договриться со взыскателем и заключить мировое соглашение

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования