Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

акт приёмки


Рекомендуемые сообщения

Добрый день всем!

Существует договор поставки. Между представителем поставщика и представителем покупателя подписан акт приёмки товара, однако товар фактически поставлен не был. Человек, подписавший этот акт, уволился спустя месяц после этого случая. Заявление о хищении товара руководство решило не подавать. Поставщик спустя 4 месяца подал иск о взыскании суммы за данный товар. Подскажите пожалуйста, на какую норму закона я могу ссылаться? Имеются записи внутреннего учёта въезда/выезда о том, что машина с товаром, указанная поставщиком, на базу не заезжала.

Очень прошу помочь советом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как говорится: "От ревизии нас спасет только кража"! :lol:

На мой взгляд, если ревизия не проводилась перед его уходом, так сказать пост сдал - пост принял, то можно было бы провести такую процедуру, но все таки позновато, но опять же если пойти на хитпрость и сделать документ без даты, а потом от руки вписать нужным числом, то 100% победа в суде!!!

Недостача всплывет виновник есть, и т.д. Но это подлость! Хотя сейчас нет четких границ и этики и справедливости.

Просто трудно спорить с актом приема-передачи. Но есть вариант направить письмо, бывшему работнику, в котором попросить вернуть принятый товар. В случае отказа суд ....

Еще вариант найти изъяны в доворенности и оспорить правомочия бывшего сотрудника принимать товар. И оспорить все разом!

Мне только не понятно одно как можно подписать акт не принимая товар???!!! Или же это афера со стороны поставщика???

В ощих чертах как то так!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день всем!

Существует договор поставки. Между представителем поставщика и представителем покупателя подписан акт приёмки товара, однако товар фактически поставлен не был. Человек, подписавший этот акт, уволился спустя месяц после этого случая. Заявление о хищении товара руководство решило не подавать. Поставщик спустя 4 месяца подал иск о взыскании суммы за данный товар. Подскажите пожалуйста, на какую норму закона я могу ссылаться? Имеются записи внутреннего учёта въезда/выезда о том, что машина с товаром, указанная поставщиком, на базу не заезжала.

Очень прошу помочь советом!

Не совсем понятно отдали ли Поставщику доверенность на получение Товара и были ли у того работника полномочия на подписание Акта приемки товара. Если доверенность у Поставщика есть, то оспорить факт получения Товара очень сложно... Только взыскивать с Работника. А если доверенности у Поставщика нет, то Акт можно оспорить, как подписанный не уполномоченным лицом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования