Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Как оформить земельный участок


Рекомендуемые сообщения

Опубликовано · Скрыто Александр Чашкин, 18 Ноября 2013 - Причина не указана
Скрыто Александр Чашкин, 18 Ноября 2013 - Причина не указана

Привет!

Прежде чем Вы начнете читать этот текст я хочу сказать Вам: «Давайте поможем друг другу заработать!!!». А почему именно «поможем друг-другу» Вы поймете дочитав до конца это сообщение.

Наткнулась я на ЭТО совершенно случайно,найдя статью,в которой говорилось,что МОЖНО ЗАРАБОТАТЬ ПРИ ВЛОЖЕНИИ ВСЕГО 70 РУБ. Я подумала,что это должно быть очередной фишкой для лохов, но решила всё-таки дочитать до конца и узнать,что за Гербалайф - Орифлейм там предлагают.

Дальше там говорилось,что надо послать по 10 рублей на 7 Internet-кошельков, которые ниже перечислены.Потом вычеркнуть первый кошелёк из списка, тем самым, сместив список на одну строчку вверх. В результате чего седьмая строчка освобождается,куда Вы вписываете номер своего Internet-кошелька.Затем Вы закидываете данное сообщение, но уже с ВАШИМИ ДАННЫМИ на седьмой строчке, на 200 разных форумов - НИКАКИХ УЛОВОК! Ну, я поразмышляла и подумала, что в принципе НИЧЕГО НЕ ТЕРЯЮ кроме 70 руб. ЗАТО У МЕНЯ ПОЯВЛЯЕТСЯ ШАНС ЗАРАБОТАТЬ.И я решила попробовать.Установила Интернет-кошелёк,перечислила всем участникам акции по 10 руб.и начала рассылать эти объявления по разным форумам и доскам объявлений.В течение 2-х дней я зарегистрировалась на более чем на 100 бизнес-форумах и бесплатных досках объявлений.Прошла неделя,заглядываю в свой Интернет кошелек,и угадайте ЧТО!Поступлений никаких нет,вообще!Ещё через неделю заглянула в свой Интернет кошелек.Смотрю,всего одно поступление - 10 руб.Да,думаю,дело не стоящее,случайно нашёлся такой же наивный,как и я.Ещё через две недели я все-таки снова открыла свой Интернет кошелек,а в нем уже около 900 руб. Откуда? Непонятная картина, но всё равно за 1 месяц 900 руб.

И вдруг после 1 месяца началось самое интересное:на мой кошелёк стали приходить деньги КАЖДЫЙ ДЕНЬ,спустя ещё 2 недели на моем счету уже было более 48 000 руб.После этого я отправила свои объявления ещё более чем на 150 форумов.РЕЗУЛЬТАТ БЫЛ ОШЕЛОМЛЯЮЩИЙ.По прошествии всего 2 месяцев,я получила 141 000 руб.И деньги идут каждый день.Каждые 10 минут на мой счёт поступает по 10-30 руб.И это все только за цену в 70 руб!Моя работа теперь - это каждый день по 2-3 часа в Интернете и ВСЁ!!!! А заработок такой,что никаким начальникам и руководителям даже и не снился!

Теперь,я расскажу Вам,как это работает и самое главное ПОЧЕМУ. Я Вам обещаю, что если вы будете В ТОЧНОСТИ соблюдать ниже перечисленные инструкции, то вы начнете получать НАМНОГО БОЛЬШЕ ДЕНЕГ,не прилагая к этому особых усилий.Согласитесь, это просто!И ЭТО СОВЕРШЕННО ЛЕГАЛЬНО. И ВАШ ВКЛАД СОСТАВЛЯЕТ ВСЕГО 70 РУБЛЕЙ.ВАЖНО ЭТО НЕ ОБМАН И ПРИ ЭТОМ ВЫ НИЧЕМ НЕ РИСКУЕТЕ, НО ЭТО РАБОТАЕТ!

ВОТ ТЕ САМЫЕ 3 ШАГА:

1. Зарегистрируйтесь в системе яндекс деньги. Далее необходимо положить на свой счет 70 руб.(чуть больше, потому что при осуществлении перевода система снимает 0.5% переводимой суммы,т.е. Вы должны будете переводить по 10 руб. в сумме - 70 руб. при этом общая сумма комиссии составит 35 коп. Поэтому и стоит пополнить яндекс-кошелек на сумму чуть больше 70-ти рублей. Каждый раз при переводе система будет показывать какую сумму она снимает в качестве процентов)

2. Необходимо перевести по 10 руб. на 7 предлагаемых ниже счетов яндекс-денег.

Затем кликаем слева от номера вашего счета по ссылке «Перевести».

Важно!Перевод нужно осуществлять на счет, а не на e-mail.

Важно!При каждом отправлении указывайте в поле «Название платежа» следующую фразу: «Пожалуйста, внесите меня в список яндекс-кошельков».

Чтобы получать доход, необходимо отправить на каждый из этих 7 кошельков по 10 руб. иначе вы просто не будете включены в систему сетевыми модераторами яндекс-кошельков и не сможете обналичить доход. (10 руб. - это отправляемая Вами сумма)

Итак, отправьте по 10 руб. на каждый из следующих счетов:

1 —41001485230090

2 —41001485274208

3 —410011075265929

4 —410011479336496

5 —410011095327128

6 -41001428739969

7 -410012050562589

ПОВТОРЯЮ, чтобы получать доход, необходимо отправить НА КАЖДЫЙ из этих 7 кошельков по 10 руб. - иначе, сетевыми модераторами яндекс -кошельков, вы просто не будете включены в систему и не сможете обналичить доход.

Теперь ВНИМАНИЕ!!!После того, как Вы выполнили ШАГ 2, скопируйте к себе на компьютер весь этот текст от начала до конца.В скопированной статье удалите из списка кошельков ПЕРВЫЙ (ВЕРХНИЙ) кошелёк и переместите 2-й кошелёк на место 1-го, который Вы стёрли, 3-й - на место 2-го, 4-й - на место 3-го, 5-й - на место 4-го, 6-й - на место 5-го и 7-й - на место 6-го! А в 7-й номер, который оказался пустым, ВПИШИТЕ НОМЕР Вашего КОШЕЛЬКА!!! 3. Разместите эту статью (или объявление с ссылкой на страницу, которую Вы без труда можете сделать на одном из бесплатных сайтов)-на НЕ МЕНЕЕ ЧЕМ 200-300 ФОРУМАХ и НОВОСТНЫХ ЛЕНТАХ. ЗАПОМНИТЕ ЧЕМ БОЛЬШЕ Вы разместите,ТЕМ ВЫШЕ БУДЕТ ВАШ ДОХОД.И этот доход будет НАПРЯМУЮ ЗАВИСЕТЬ ОТ ВАС.

Теперь вы понимаете как мы можем помочь друг-другу? Вкладывая в одного человека 10 руб, Вы получаете в 10, 100 раз больше!

Займитесь этим сейчас - не откладывая на завтра….!!!ВРЕМЯ - ДЕНЬГИ!!!Удачи Вам!

P.s. Почему эта система действительно работает?

Интернет растет‚ и каждый день появляются всё новые и новые пользователи. Тысячи людей со всего мира присоединяются к Интернету и читают эти статьи каждый день. Так что? Потратите ли Вы 70 рублей‚ чтобы узнать работает ли это? Каждый день в Интернете появляются от 20000 до 50000 новых пользователей.

И еще раз Удачи!!!!

P.S: Деньги можно выводить, например, через пластиковую карту

Р.S2. От себя лично: Ребята, для тех, кто дочитал до конца. Я в этот проект сунулась месяц назад. Тоже не очень верилось. За месяц я заработала 32 тыс. рублей. Это что-то!!!!!!!!! А ведь это только начало.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! У меня такая ситуация 7 лет я отсуживала права собственности на бесхозное жилье у акимата - частый дом барачного типа№ Теперь, когда дом отсудила по приобретательской давности стал вопрос по оформлению земельного участка. Ни одного документа ни на дом, ни на участок никогда не было. Подала документы на оформление дома-жду технический паспорт -оплатила примерно 4000 тенге.

теперь подала документы на оформление участка. 10 дней назад сдала документы в один кабинет, сегодня написала заявление в другом кабинете, оплатила примерно 10000 тенге за обследование. 4 декабря нужно написать заявление в акимат, который в течении 3 месяцев рассматривает комиссионо вопрос о выделении земельного участка, Затем за земельный проект оплатить 5 283 тенге и после при государственной регистрации оплатить

4 856 тенге. Вопрос: неужели решение суда не дает право оформить дом в частную собственность бесплатно, а следовательно тот же участок на котором этот дом расположен не подлежит бесплатному оформлению автоматически, раз за домом признано право собственности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Прошу совета в разрешении следующей ситуации. Купили на внесудебных торгах производственный комплекс. Однако, оказалось, что административное здание и ж/д тупик нам продали без земельных участков. Эти земельные участки находятся в частной собственности. Право собственности на них зарегистрированы в ЦОНе. Техпаспорта имеются. Вопрос: имеем ли мы право на эти земельные участки и каким образом оформить на них право собственности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

как оформить земельный участок в свою собственность ,жилой дом на участке принадлежит мне , а земля-государству?

Вам необходимо обратиться с заявлением на имя акима о предоставлении земельного участка в частную собственность. Перечень прилагаемых документов вам подскажут в акимате.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток! Подскажите как и с чего начать. Планирую заняться фермерским хозяйством, соответственно нужна земля под строительство фермы.

Один из вариантов это полуразрушенные брошенные постройки в совхозах возможен ли вариант выкупа этих строений и прилегающих земель или аренда?

Другой вариант это земли за чертой города как тут быть, кому обращаться с чего начать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ищите участок, как выберете (до покупки) - обратитесь в УЗО соответствующей адм-терр единицы, встретьтесь с руководством и обсудите, смогут ли они поменять его целевой назначение. Если да - покупайте и подавайте заявление на смену целёвки. После смены уже можете начать деятельность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

добрый день. есть ли какие-либо ограничения (мораторий) на изменение целевого назначения с к/х на ИЖС в Талгаре? спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые знатоки земельного права. Кто знает. подскажите, пжст, выход из ситуации. Есть общий участок, на котором расположены два жилых дома. Собственник одного дома оформил права на свою долю участка, собственник второго долгое время этого не делал, вот сейчас приспичило. Обратился, как положено, с заявлением в Акимат, документы (на дом) передали в УЗО, а те требуют соглашение о долях и без него оформлять участок отказываются. Соглашение о долях первый совладелец подписывать отказывается, обратились в суд - суд тоже отказал, Отдали это решение суда в УЗО, а они снова отказ, предоставьте, говорят, либо соглашение, либо решение суда о долях. Обратились в суд о признании действий УЗО незаконными, суд снова отказал :confused: , т.е. получается, что признал требование УЗО предоставить им это злополучное соглашение, законным.

Тут получается несколько непонятных моментов:

Во первых, соглашение о долях, как указано в самом бланке этого соглашения, должно подписываться "участниками общедолевой СОБСТВЕННОСТИ" Владелец второго дома на участок пока никаких законно оформленных и зарегистрированных прав не имеет, поэтому не является участником общедолевой СОБСТВЕННОСТИ. Он в УЗО и обратился за оформлением этих прав.

Во вторых, у владельца первого дома есть госакт, в котором его доля уже указана, т.е. как таковое, соглашение и не требуется. Просто нужно выдать госакт второму владельцу на оставшуюся часть участка.

Вот что со всем этим делать?

Соглашение по долям подписывается один раз, при оформлении первого долевика второй должен был подписать, то есть ищите соглашение в земельно-кадастровом деле первого долевика, запросите в филиале РГП НПЦзем и представьте его в УЗО. Если такого соглашения нет, можно смело подавать в суд на отмену документов соседа, так как ему оформили без соглашения подписанного вторым долевиком. И уже в этом процессе "делить участок".
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! У меня такая ситуация 7 лет я отсуживала права собственности на бесхозное жилье у акимата - частый дом барачного типа№ Теперь, когда дом отсудила по приобретательской давности стал вопрос по оформлению земельного участка. Ни одного документа ни на дом, ни на участок никогда не было. Подала документы на оформление дома-жду технический паспорт -оплатила примерно 4000 тенге.

теперь подала документы на оформление участка. 10 дней назад сдала документы в один кабинет, сегодня написала заявление в другом кабинете, оплатила примерно 10000 тенге за обследование. 4 декабря нужно написать заявление в акимат, который в течении 3 месяцев рассматривает комиссионо вопрос о выделении земельного участка, Затем за земельный проект оплатить 5 283 тенге и после при государственной регистрации оплатить

4 856 тенге. Вопрос: неужели решение суда не дает право оформить дом в частную собственность бесплатно, а следовательно тот же участок на котором этот дом расположен не подлежит бесплатному оформлению автоматически, раз за домом признано право собственности?

Вы оплачиваете работу, которую соответствующие специалисты выполняют, а не стоимость земельного участка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.

Извиняюсь что не в новую тему, но я почему то не могу создать ее.. ((

Прошу у вас консультации, вот по какому вопросу:

Мы купили гараж с землей, которую прежний хозяин перед продажей выкупил и ввел в собственность. Все оформили нотариально, где нотариус проверил каждую бумажку…

Когда мы пошли в ЦОН, то сотрудница обратила внимание на «Акт на право временного возмездного пользования» , а именно на то что он временный, и спросила нас о том, не купили мы его аренду, и мы сказали что прежний хозяин все выкупил и привел землю в собственность, она ушла куда то звонить, и после вернулась ,сказав что все в порядке - земля на сомом деле оформлена в собственность.

Получив сегодня на руки вот это список документов:
  1. Сведенье о собственнике (Правообладателе) – выданный в юстиции, где описано основание возникновение права на основании договора купли продажи, кадастровый номер и адрес гаража.

  2. Договор купли продажи (нотариус) на обратной стороне которого проставлены две прямоугольные печати где прописаны: кадастровый номер, порядковый, адрес и фамилии чьи то и две круглые печати поверх росписей.

  3. Акт на право временного возмездного пользования - остался от прежнего хозяина.

  4. Технический паспорт – от прежнего хозяина остался.

Смутил тот факт что акт старый так и остался, а, спросив у сотрудницы ЦОНа, почему так, она сказала что акт не является правоустанавливающим документом, и указала на документы «Сведенье о собственнике» и обратную сторону договора купли продажи с печатями.

Вопрос вот в чем, нужно ли еще какие то документы / акт оформлять или на этом все?

Если нужно, то что дальше и куда (акимат, земельный комитет…. И.т.п) идти?

Больше похоже на выкуп права аренды, а не выкуп права частной собственности, обратитесь за справкой в РГП НПЦзем

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Здравствуйте у меня есть гараж около дома примерно 6 метров в длину, а взади гаража есть еще место и я хочу удлиннить гараж примерно на 5-6 метров.

В Актау я слышал есть мараторий на выдачу земли т.к гараж в черте города находится.как подругому можно получить этот участок за гаражом.может быть через аренду и на какое целевое использование этого участка писать заявление в акимат? я так понял нужно через аренду или как то по другому?

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 months later...

Здравствуйте! Покупаю соседний земельный участок пустой , подскажете механизм переписи и оформления участка. Большое спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ у меня есть ЗУ под ИЖС пустой 12 соток чвстная собственность, хочу на нем построить дом и автомойку, дом понятно как узаконить, а как быть с мойкой. просто узвконить постройку открыть ип и работать? подскажите как быть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как выкупить или легализавать право аренды на земельный участок если владелец этого участка умер 5 лет тому назад и участок пустует 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Здравствуйте!  Я из Шымкента.  Помогите мне в таком вопросе. Я живу в 8ми квартирном 2х этажном  жилом доме  в угловой квартире на первом этаже. Госакт на  общий участок всего дома оформлен   как неделимый  Соседи, которые построили магазины в первом этаже, оформили госакты на земли под эти магазины. Я свой приквартирный участок  использую под озеленение. Могу ли я также оформить госакт на свой приквартирный участок, только под озеленение и благоустройство? Мне на этот вопрос отвечают по разному и точно никто не говорит -  ни в горархитектуре. ни в  земдепартаменте. Жду вашего ответа на свой  адрес:  Zina1945@mail.ru  Заранее  большое спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year later...
6 часов назад, Aikerim Sadykbekova сказал(а):

Здравствуйте,можно ли продать арендный участок?

Нет. Сможете продать после выкупа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования