Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Рекомендуемые сообщения

подпункт 2 пункта 1 статьи 67 Закона предусматривает, что жилище из государственного жилого фонда предоставляется в пользование социально уязвимым слоям населения, указанным в подпунктах 1-1) - 11) статьи 68 настоящего Закона, имеющим совокупный среднемесячный доход за последние двенадцать месяцев перед обращением о предоставлении жилища на каждого члена семьи ниже 3,1-кратного размера прожиточного минимума, установленного на соответствующий финансовый год законом о республиканском бюджете.

вопрос такой: "3,1-кратного размера прожиточного минимума" это сколько в числовом выражении?

я посчитал и у меня получилось около 52,000 тенге в отделе занятости говорят 5,800 тенге, только из-за этого я не могу оспорить решение жилищной комиссии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Мыслитель

подпункт 2 пункта 1 статьи 67 Закона предусматривает, что жилище из государственного жилого фонда предоставляется в пользование социально уязвимым слоям населения, указанным в подпунктах 1-1) - 11) статьи 68 настоящего Закона, имеющим совокупный среднемесячный доход за последние двенадцать месяцев перед обращением о предоставлении жилища на каждого члена семьи ниже 3,1-кратного размера прожиточного минимума, установленного на соответствующий финансовый год законом о республиканском бюджете.

вопрос такой: "3,1-кратного размера прожиточного минимума" это сколько в числовом выражении?

я посчитал и у меня получилось около 52,000 тенге в отделе занятости говорят 5,800 тенге, только из-за этого я не могу оспорить решение жилищной комиссии.

На сайте закон.кз указаны все необходимые показатели с лево из расчета прожиточного минимума 17 439 тенге.

3,1 = 54060,9

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я тоже так подсчитал, но что такое кратность "Кратность - это делимость на какое-либо число без остатка."

Учимся вместе: математика Выпуск № 30 от 2009-08-25 или это не правильно

«Непонимание определения термина приведёт к тому, что потом вы не сможете понять объяснения, в которых есть эти определения. Самый важный фактор в любом изучении - это понимание того, что означают конкретные слова». - Л. Рон Хаббард

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Мыслитель

ну да.

по Вашей логике двукратный чемпион - это полуфиналист

Тогда я молчу про десятикратного чемпиона по боксу!

Помоему кратность - это отношение к чему-либо выраженнное в сложении основного показателя, на соотвествующее значччение кратности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Мыслитель

Помоему кратность - это отношение к чему-либо выраженнное в сложении основного показателя, на соотвествующее значччение кратности.

ну или умножение основного показателя на соответствующий показатель кратности :sarcasm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как раз я считаю, что надо умножить, а работники отдела соц защиты меня и суд переубеждают, что надо делить, они так черту бедности вычисляют, и ранее они давали справку что мол человек малоимущий, то есть совокупный среднемесячный доход на каждого члена семьи не превышает 5,800 тенге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 years later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования