Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Справка УПДК для лиц имеющих вид на жительство


Рекомендуемые сообщения

Пожалуйста разъясните!!!!! Всё жизнь живу в РК, в 90-х получил российское гражданство и на данный момент имею вид на жительство. Очень интересен вопрос, что за справка УПДК? Для какой цели чуществует эта справка? Вообще цель справок потвердить определённый факт или действие, прописка, судимость, различные учёты, нарушения и т.д. Что потверждает эта справка??? Всё как то очень туманно. Невольно приходит мысль о том, что кто-то хорошо греет руку на этом т.к справка стоит не каких то символических 150 тг. Цена от 1900 и до 5000тг и это только по автомобилям. И мало того что за каждое действие я должен платит деньги. Получается так, что справка даётся не на год или на месяц, а только на одно действие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 11 months later...
  • 1 year later...

Однако, с меня попросили 5000 в кассу и 10000 за оформление. А еще штраф за просроченый тех паспорт 12 мрп. Хотелось бы найти более подробное описание процедур получения данного бумажного гаджета для жителей не алматы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Транспортные средства в Казахстане регистрируются на иностранных физических лиц по постоянному месту жительства или месту временного пребывания (при отсутствии постоянной прописки) на срок временного проживания.

Из документов в УПДК потребуют:
1. Заявление.
2. Копию национального паспорта или вида на жительство.
3. Копии документов на машину:
ДКП, ГТД с отметкой номеров агрегатов (при покупке в автосалоне);
СРТС с отметкой о снятии с учёта, договор купли-продажи (при покупке у физлица).
4. Квитанцию об уплате пошлины (5 тысяч тенге).

Справка подготавливается в течение трёх рабочих дней. С ней при регистрации автомобиля  Вам нужно будет отправиться в спецРЭО .

В спецРЭО постановка на учёт транспортных средств постоянно проживающими на территории Казахстана иностранцами производится на общих основаниях. Единственное отличие — Вам выдадут жёлтые номера.

Изменено пользователем Helen_kst
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 months later...

Я живу в Актау у нас также за справку запросили 4600 гос пошлина и 10000тенге за типа скорость ни квитанций ни чека за 10000тенге я не получил! Законны ли эти 10000тенге или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year later...

Меня тоже интересует этот вопрос! У меня подходит срок для замены водительского удостоверения, когда я я его получала у меня было гражданство РК, позже я сменила гражданство на РФ, а сейчас у меня ВНЖ. У меня нет зарегистрированных автотранспортных средств, только права на вождение, для чего мне эта справка, что в ней указывается? Насколько она законна?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования