Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

С каких доходов начисляются алименты


Гость Лина

Рекомендуемые сообщения

Мой муж получает пенсию по второй группе инвалидности и ежемесячные регресные выплаты. Будут ли начисляться алименты с этих выплат и в каком размере?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой муж получает пенсию по второй группе инвалидности и ежемесячные регресные выплаты. Будут ли начисляться алименты с этих выплат и в каком размере?

Нет, не будут. С этих выплат не изымаются алименты

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...

Доброго дня,

 

подскажите пожалуйста, 

я плачу алименты на двух детей от разных браков (25%+25%)

компания в которой я работаю может мне оказывать материальную помощь на оплату услуг дошкольных учреждений.

т.е. я могу платить за одного ребенка ходящего в садик.

 

будут ли с этой помощи удерживаться алименты ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

добрый день!

подскажите, пожалуйста

мой муж платит алименты бывшей жене в размере 25%.. сейчас мы собираемся продать дом (собственность мужа и единственное жилье), чтобы купить другое жилье и переехать.. не может ли муж "попасть" на 25% от стоимости дома в данном случае? вроде в перечне доходов, с которых удерживаются алименты, не нашла такого, но вдруг??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никаких "вдруг". Тема уже обсуждалась, ищите по форуму. Дохода от продажи дома не возникает в случае если он продается в срок более одного года с момента приобретения.

Так что никаких 25% никому платить нет необходимости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никаких "вдруг". Тема уже обсуждалась, ищите по форуму. Дохода от продажи дома не возникает в случае если он продается в срок более одного года с момента приобретения.

Так что никаких 25% никому платить нет необходимости.

большое спасибо!

да, год уже прошел (муж получил его по договору дарения, а вообще это наследство от родителей)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Подскажите,пожалуйста,господа юристы! Ситуация такая,что мой муж гражданин РК,но живет и работает на протижении года в России,по официальному трудовому договору мы сделали годовую регистрацию! Сейчас мы отправили ОРИГИНАЛЫ  справок о зп и ОРИГИНАЛЫ квитанций о почтовых переводах на имя бывшей супруги, его представителю(его сестра-на нее оформлена доверенность на совершение любых действий от его  имени) Так вот,когда сестра принесла справки судоисполнителю,он заявил- МЫ ТАКИЕ СПРАВКИ ТУТ МОЖЕМ КУЧУ НАШТАМПОВАТЬ! Вроде как отказывается их принимать к рассмотрению...это вообще законно? Заявлено,что МЫ должны предоставить им оригинал трудовой и справку об отчислении на него налогов! Что нам следует предпринять в данной ситуации? Спасибо за ответ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вроде как отказывается... или точно отказывается в письменной форме? Все документы направьте ему с сопроводительным письмом, в котором попросите предоставить письменный ответ.

На словах то они все герои. Если не верит что деньги поступили - пусть требует от бывшей супруги выписку по счету, куда деньги зачислены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вроде как отказывается... или точно отказывается в письменной форме? Все документы направьте ему с сопроводительным письмом, в котором попросите предоставить письменный ответ.

На словах то они все герои. Если не верит что деньги поступили - пусть требует от бывшей супруги выписку по счету, куда деньги зачислены.

деньги перечислялись почтовым переводом! Оригиналы квитанций тоже отправили вместе со справками о зп!Там указаны ее данные,однако не на всех отмечено,что это алименты..Значит нужно от него требовать писменный ответ в отказе принять документы к рассмотрению?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вроде как отказывается... или точно отказывается в письменной форме? Все документы направьте ему с сопроводительным письмом, в котором попросите предоставить письменный ответ.

На словах то они все герои. Если не верит что деньги поступили - пусть требует от бывшей супруги выписку по счету, куда деньги зачислены.

Вообще представитель супруга,его сестра,пошла писать заявление через канцелярию,для перерасчета алиментов с учетом справок!Мы правильно поступаем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще представитель супруга,его сестра,пошла писать заявление через канцелярию,для перерасчета алиментов с учетом справок!Мы правильно поступаем?

Да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...

Мы уже в разводе с 2012 года и он до тех пор не платил с отпускных алименты. А в этом году мне сказали что с этого года будут платить и с отпускных. Сходила туда и теперь мне и за 2014 год тоже выплатят. Скажите пожалуйста кто в этом виноват и смогу ли я добиться алименты за другие годы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Помогите пожалуйста, муж работает водителем(такси), получается сам на себя. Хотим открыть патент. Но такой вопрос, возможно ли будет с патента перечисление алиментов или алименты перечисляются только с ИП?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Помогите пожалуйста, муж работает водителем(такси), получается сам на себя. Хотим открыть патент. Но такой вопрос, возможно ли будет с патента перечисление алиментов или алименты перечисляются только с ИП?

Алименты "перечисляются" с доходов. Не важно в какой форме вы платите налоги государству - определенную судом долю доходов все равно обязаны уплатить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое) Мужа вызывали в суд по задолженности алиментов, поставили арест на выезд из РК. Всю задолженность по декабрь 2014 года мы выплатили. Официально нигде не работает. Но интересно то, что судебный исполнитель, в связи с последним вышедшим законом(В декабре 2014 года среднемесячная номинальная заработная плата одного работника составила 154 тыс. 577 тенге)выставил ему оплату 1/4 от этой суммы. а получается очень не маленькая сумма...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 years later...

Добрый день. Ситуация такая.... у моего мужа есть несовершеннолетний ребенок от бывшей жены, бывшая жена подавала на алименты в 2017 году и муж платил через свою организацию (где он работает официально). В мае месяце 2018 года бывшая жена официально отказалась от алиментов и по словесному договору мой муж отдавал ей алименты из рук в руки (не подтверждая данную процедуру ничем). В октябре месяце мой муж в очередной раз отдал бывшей жене алименты и попросил написать расписку, что до настоящего момента все алименты оплачены и претензий не имеет, но бывшая жена отказывается писать расписку и повторно официально подавать на алименты не хочет. Сейчас приближается оплата алиментов за ноябрь месяц и не знаем как поступить (свой номер карты или счета куда можно отправить деньги бывшая жена не дает, ссылаясь на то что у нее нет ни карты ни счета) просто в руки отдавать деньги мы тоже не хотим. Как нам поступить в данной ситуации и имеет ли право мой муж подать на алименты, чтоб официально их выплачивать через организацию в которой он работает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования