Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

переоформление лицензии на СМР


Гость Gerda

Рекомендуемые сообщения

Нереально показать образец, если у всех, возможно, разные подвиды. Ну и составление этого документа занимает, в общем-то, довольно длительное время. У нас не все подвиды, но Инструкция по контролю качества заняла 1500 страниц так-то......включая таблицы, госты, ту, снипы ипр. (они идут плюсом к инструкции).

ужс, и что мне делать??? вы не подскажите ссылки на каких сайтах хотябы взять информацию по составлению таких инструкций ну или хотябы образцы, с чего мне вообще начать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 121
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Здесь правильно кто-то написал - гуглите все на эту тему, а потом адаптируете под себя. Так что в один документ придется собрать порядка 100 отдельных. Мне делали наши ПТОшники. И ссылки вряд ли кто сохранял вообще. Сразу все обрабатывали по ходу. Ну а таблицы составляли сами. Снипы, госты, ту - в базе Параграфа все есть.

Изменено пользователем Миу
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А, забыла сказать - никаких утвержденных НПА по этому поводу нет. Так что определенных требований к форме и содержанию пока никаких.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А, забыла сказать - никаких утвержденных НПА по этому поводу нет. Так что определенных требований к форме и содержанию пока никаких.

спасибо, буду мучиться ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А оригинал старой лицензии сразу с пакетом документов сдавали или как? Что-то в ЦОНе по-разному спецы об этом говорят.

Звонила в ДГАСК, сказали, что можно приложить, можно позже сдать.

Как лучше? Кто-нибудь знает?

По закону: старая сдается в момент получения новой.

Но в ЦОНе говорят, что были отказы из-за не переданной лицензии.

И еще: где можно найти инфо, о том, что лицензии выдаются через интернет? В законе "О лицензировании" не нашла...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

подскажите пожалуйста, как составить инструкцию по ТБ и ОТ, мне бы хотябы образец.

Добрый день, вот некоторые документы которые я сам подготовил и отправил на переоформление лицензии на СМР. всё проверили и вернули 2 дня назад только потому что небыло допуска с сейсмоопасным работам, исправил и дальше отправил. Сделал вывод что все остальное у меня в поряде. Кстати там прикрепил протокол прохождения по ТБ, в нем указаны инструкции, они все есть у меня. посмотрите, если что понадобиться дайте знать, отправлю. Желаю удачи!

______________________.doc

_________________.doc

_______________________.doc

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, сегодня спрашивал в ГАСКе можно ли продолжать строительство если лицензия на переоформлении в связи с истечением срока действия, мне ответили что "МОЖНО ДО 31.07.2012". и это написано в законе о лицензировании, но я там ничего толком не нашел, может не так читаю.

Люди подскажите так ли это и где именно это можно прочитать, в каком постановлении? Заранее благодарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, сегодня спрашивал в ГАСКе можно ли продолжать строительство если лицензия на переоформлении в связи с истечением срока действия, мне ответили что "МОЖНО ДО 31.07.2012". и это написано в законе о лицензировании, но я там ничего толком не нашел, может не так читаю.

Люди подскажите так ли это и где именно это можно прочитать, в каком постановлении? Заранее благодарю.

Закон Республики Казахстан от 15 июля 2011 года № 461-IV

О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики

Казахстан по вопросам совершенствования разрешительной системы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что там слышно, продлевать срок перерегистрации будут или нет? на заседании Правительства ПМ вроде дал задание изучить вопрос продления...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день, вот некоторые документы которые я сам подготовил и отправил на переоформление лицензии на СМР. всё проверили и вернули 2 дня назад только потому что небыло допуска с сейсмоопасным работам, исправил и дальше отправил. Сделал вывод что все остальное у меня в поряде. Кстати там прикрепил протокол прохождения по ТБ, в нем указаны инструкции, они все есть у меня. посмотрите, если что понадобиться дайте знать, отправлю. Желаю удачи!

спасибо Вам большое, очень помогли, просто я ни когда с таким не сталкивалась, мне хоть что то нужно было с чем сравнить.

А вы уже сдали на перерегистрацию документы??????прошли????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день, вот некоторые документы которые я сам подготовил и отправил на переоформление лицензии на СМР. всё проверили и вернули 2 дня назад только потому что небыло допуска с сейсмоопасным работам, исправил и дальше отправил. Сделал вывод что все остальное у меня в поряде. Кстати там прикрепил протокол прохождения по ТБ, в нем указаны инструкции, они все есть у меня. посмотрите, если что понадобиться дайте знать, отправлю. Желаю удачи!

аааа, и не могли бы Вы мне скинуть Ваши инструкции, в принципе некоторые у меня уже есть составила, ну кроме инструкции по ОХ для газосварщика, так же по оказанию м ед помощи, порядок обеспечения работников сред.индив.защиты, но не могли бы вы мне показать ваши правильно ли я вообще составляла, порядок, информация ну и т.д., Заранее Благодарю, вы мне очень помогли)))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

аааа, и не могли бы Вы мне скинуть Ваши инструкции, в принципе некоторые у меня уже есть составила, ну кроме инструкции по ОХ для газосварщика, так же по оказанию м ед помощи, порядок обеспечения работников сред.индив.защиты, но не могли бы вы мне показать ваши правильно ли я вообще составляла, порядок, информация ну и т.д., Заранее Благодарю, вы мне очень помогли)))))))

________________________________________2.doc

у меня инструкция по качеству заняла 7 страниц....

присвоение категории прошли, никаких замечаний....

подавали на:

специальные работы в грунтах, в том числе:

устройство оснований;

возведение несущих и (или) ограждающих конструкций зданий и сооружений (в том числе мостов, транспортных эстакад, тоннелей и путепроводов, иных искусственных строений), включающее капитальный ремонт и реконструкцию объектов, в том числе:

монтаж металлических конструкций;

устройство монолитных, а также монтаж сборных бетонных и железобетонных конструкций, кладка штучных элементов стен и перегородок и заполнение проемов;

кровельные работы;

устройство инженерных сетей и систем, включающее капитальный ремонт и реконструкцию, в том числе:

сетей холодного и горячего водоснабжения, теплоснабжения, централизованной канализации бытовых, производственных и ливневых стоков, устройства внутренних систем водопровода, отопления и канализации;

сетей электроснабжения и устройства наружного электроосвещения, внутренних систем электроосвещения и электроотопления;

работы по защите и отделке конструкций и оборудования, в том числе при капитальном ремонте и реконструкции объектов (гидроизоляция, теплоизоляция, антикоррозийная, в том числе химзащитные покрытия от воздействия агрессивных вод, электрохимическая защита и молниезащита);

Изменено пользователем STA
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

________________________________________2.doc

у меня инструкция по качеству заняла 7 страниц....

присвоение категории прошли, никаких замечаний....

подавали на:

специальные работы в грунтах, в том числе:

устройство оснований;

возведение несущих и (или) ограждающих конструкций зданий и сооружений (в том числе мостов, транспортных эстакад, тоннелей и путепроводов, иных искусственных строений), включающее капитальный ремонт и реконструкцию объектов, в том числе:

монтаж металлических конструкций;

устройство монолитных, а также монтаж сборных бетонных и железобетонных конструкций, кладка штучных элементов стен и перегородок и заполнение проемов;

кровельные работы;

устройство инженерных сетей и систем, включающее капитальный ремонт и реконструкцию, в том числе:

сетей холодного и горячего водоснабжения, теплоснабжения, централизованной канализации бытовых, производственных и ливневых стоков, устройства внутренних систем водопровода, отопления и канализации;

сетей электроснабжения и устройства наружного электроосвещения, внутренних систем электроосвещения и электроотопления;

работы по защите и отделке конструкций и оборудования, в том числе при капитальном ремонте и реконструкции объектов (гидроизоляция, теплоизоляция, антикоррозийная, в том числе химзащитные покрытия от воздействия агрессивных вод, электрохимическая защита и молниезащита);

А у Вас лицензия на Строительно монтажные работы?????????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

присвоение категории прошли, никаких замечаний....

а разве это отдельный процесс - присвоение категорий? лицензию получили?

Изменено пользователем Миу
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у Вас лицензия на Строительно монтажные работы?????????

извеняюсь, я не тот документ посмотрела, спасибо Вам большое, а Кака у вас прошла инструкция ОТ иТБ??????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а разве это отдельный процесс - присвоение категорий? лицензию получили?

не знаю насколько отдельный, у нас приложение в апрле "истекло", подали сразу на присвоение категории....

лицензия в бумажном варианте не выдается, на сайте е - гов..... нашел, распечатал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

________________________________________2.doc

у меня инструкция по качеству заняла 7 страниц....

присвоение категории прошли, никаких замечаний....

подавали на:

специальные работы в грунтах, в том числе:

устройство оснований;

возведение несущих и (или) ограждающих конструкций зданий и сооружений (в том числе мостов, транспортных эстакад, тоннелей и путепроводов, иных искусственных строений), включающее капитальный ремонт и реконструкцию объектов, в том числе:

монтаж металлических конструкций;

устройство монолитных, а также монтаж сборных бетонных и железобетонных конструкций, кладка штучных элементов стен и перегородок и заполнение проемов;

кровельные работы;

устройство инженерных сетей и систем, включающее капитальный ремонт и реконструкцию, в том числе:

сетей холодного и горячего водоснабжения, теплоснабжения, централизованной канализации бытовых, производственных и ливневых стоков, устройства внутренних систем водопровода, отопления и канализации;

сетей электроснабжения и устройства наружного электроосвещения, внутренних систем электроосвещения и электроотопления;

работы по защите и отделке конструкций и оборудования, в том числе при капитальном ремонте и реконструкции объектов (гидроизоляция, теплоизоляция, антикоррозийная, в том числе химзащитные покрытия от воздействия агрессивных вод, электрохимическая защита и молниезащита);

извеняюсь, я не тот документ посмотрела, спасибо Вам большое, а Как у вас прошла инструкция ОТ иТБ?????? на какую категорию прошли??????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

извеняюсь, я не тот документ посмотрела, спасибо Вам большое, а Кака у вас прошла инструкция ОТ иТБ??????

А Кака у нас тоже прошла хорошо))))))))))))))))))))

сами правила страниц на 25-30 плюс 9-10 инструкций по рабочим специальностям... плюс по работе на высоте... составлял сам... :umnik:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Кака у нас тоже прошла хорошо))))))))))))))))))))

сами правила страниц на 25-30 плюс 9-10 инструкций по рабочим специальностям... плюс по работе на высоте... составлял сам... :umnik:

извеняюсь за "КАКУ" опечатка)))))

25-30, а некоторые пугают, говорят так вообще несколько сотен страниц,)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день, заметила, что вы обсуждаете перерегистрацию лицензии на присвоение кaтегории, помогите пожалуйста с документами, мне нужно переоформить, проектную деятельность, а как все делать незнаю, только перечень документов есть.... помогите пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

аааа, и не могли бы Вы мне скинуть Ваши инструкции, в принципе некоторые у меня уже есть составила, ну кроме инструкции по ОХ для газосварщика, так же по оказанию м ед помощи, порядок обеспечения работников сред.индив.защиты, но не могли бы вы мне показать ваши правильно ли я вообще составляла, порядок, информация ну и т.д., Заранее Благодарю, вы мне очень помогли)))))))

Добрый день. сорри что сразу неответил, надеюсь я не поздно отвечаю. скидываю все доки которые сдал. Наша заявка до сих пор у них на рассмотрении по переоформлении. если есть ошибки или недостачи, то максимум через 2-3 дня возвращают и по зановой. но вроде я заходил в гаск сказали что пока все ок, уже больше недели там чтото решают, может и пройдем. мы на вторую категорию претендуем, подходим по условиям. кстати вы на какую категорию хотите? может чем помочь?

___________.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста мне нужно переоформить генеральную лицензию на проектные работы в госстандарте написанно "12) при переоформлении лицензии с присвоением категории - сведения и документы в соответствии с квалификационными требованиями, согласно приложению 10 настоящего стандарта." т.е. получается что заполнять нужно только свединия о квалификации ИТР так как приложение 10 это только состав ИТР или же мне нужно согласно квалификационным требованиям собирать весь пакет документов это.

1.информация о состваве ИТР

2.договор аренды или наличие собственной производственной базы

3.подтверждения о материально-технической оснащености предприятия

4.Инструкция по системе качества

5.Инструкция по охране труда и ТБ

6.отзывы от заказчиков

7.Как подтвердить реализованные объекты которые мы спроектирвали? копии договоров прикладывать?

Если что то я пропустила пожалуйста дополните. И какое заявление нужно прикладывать? Очень надеюсь получитть ответ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день. сорри что сразу неответил, надеюсь я не поздно отвечаю. скидываю все доки которые сдал. Наша заявка до сих пор у них на рассмотрении по переоформлении. если есть ошибки или недостачи, то максимум через 2-3 дня возвращают и по зановой. но вроде я заходил в гаск сказали что пока все ок, уже больше недели там чтото решают, может и пройдем. мы на вторую категорию претендуем, подходим по условиям. кстати вы на какую категорию хотите? может чем помочь?

уже практически все инструкции собрала, сейчас составляю инструкцию по качеству, спасибо Вам большое за вашу помошь, очень помогли, я сравнила ваши и мои инструкции, много чего я не вписывала оказывается. Мы вообще претендуем на 3 категорию, просто не так давно была перерегистрация ТОО по этому только на третью категорию(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews


×

Важная информация

Правила форума Условия использования