Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Алматинская Ассоциация Юристов


Рекомендуемые сообщения

Гость Aigerim_Sabralieva

Уважаемый,

Als Fesse.

Внимательно ознакомившись с вашими сообщениями, они была очень полезны для нас.

Будет ли у вас возможность более подробно написать о вашем опыте работы в этой сфере? Нам было бы интересно узнать о вашем мнении поводу нашей организации.

Сейчас идет работа по корректировке Устава ААЮ, на 19е апреля назначена Учредительная Конференция.

С уважением,

Айгерим Сабралиева

87004016153

San_un@mail.ru

:biggrin:

Изменено пользователем Aigerim_Sabralieva
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 80
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Что касается практикующих юристов, то для них будет создан Информационный центр, справочная информация о субъектах оказывающих юридические услуги.

Было бы целесообразно, создать базу данных компаний и фирм, оказывающих юридические услуги по городу Алматы.

Иерархия будет такой:

1. Юридические компании;

2. Адвокатские конторы;

3. Нотариальные конторы;

4. Юристов;

5. Адвокатов;

6. Нотариусов.

Классификация должна проводиться по сфере деятельности (семейно-брачные, нефтяные, купли-продажи, поставки, банковских услуг (Где какие условия? Сроки оформления), представительство интересов, аренды), на основе отзывов, возможно проведение социологического исследования. Эта база данных будет носить неофициальный характер, но необходимо будет добиться того, что бы зарекомендовал себя, периодически обновлялся, с комментариями, был беспристрастный, возможно с определением стоимости оказываемых услуг, сроков. Нужно добиться того, что бы сложилось общественное мнение, оно стало авторитетным.

Справочник юридических услуг должен содержит следующие данные:

1) Место нахождения компании (страна, города, представительства, филиалы);

2) Название (имя);

3) Специализация (узкая сфера деятельности);

4) Рабочие языки (на каких могут работать и предоставлять услуги).

С уважением,

Айгерим Сабралиева.

срмневаюсь, что практикующему юристу такая информация будет полезна.

например, банковский юрист наизусть знает все 30 с лишним банков,

практикующий нотариус - всех своих конкурентов

мне, вообще, информация никакая не нужна, а если понадобится запросто получу от коллег, знакомых

что-то такое я уже видел раньше, ах вот где

В многочисленных выступлениях было высказано несогласие с невниманием многих госструктур к профессиональному мнению юристов, что приводит к некачественному законотворчеству, принятию нелегитимных и ущербных по социальным последствиям решений, превалированию «аргументов власти» над «аргументами права», скатыванию чиновничества на путь псевдополитической «целесообразности» в ущерб «конституционной законности».

Пора прекратить существующую практику штамнования юристов в вузах, не обладающих должным кадровом составом, а также размножения незаслуженных докторов и кандидатов юрнаук.

Чревата особыми негативными разрушительными процессами позиция решать текущие дела через корректировку Конституции РК, вместо совершенствования правоприменительной практики и правового воспитания населения и госслужащих.

Противопоставить негативной ситуации алматинские юристы хотят профессиональные позиции, заключения экспертиз на проекты государственных решений, представление коллективных мнений во властные структуры, обсуждение сложных правовых ситуаций и обнародование позиций.

В ходе состоявшейся дискуссии утвержден Устав Алматинского клуба юристов. Президентом избран ректор Академии «Адилет», д.ю.н. Анатолий Матюхин, его заместителями доктора юрнаук Даулет Байдельдинов - декан юрфака КазНУ и Омрали Копабаев - ректор Университеа им.Д.Кунаева. В составе руководящих органов клуба доктора наук: академики НАН Майдан Сулейменов, Гайрат Сапаргалиев, профессора - депутат Алматинского гормаслихпата Калимулла Халиков, Сакен Узбек-улы, Тамас Айтмухамбетов, Сергей Ударцев, а также президент Казинюрколлегии Азамат Тулеуов.

На пресс-конференции А.Матюхин, Д.Байдельдинов и О.Копабаев перечислили круг вопросов, которые вызывают особое напряжение в обществе, и заявили, что клуб юристов намерен держать руку на пульсе общественного самочувствия в Казахстане, определять болевые «правовые точки» и предлагать легитимные выходы из сложных ситуаций. Особо показательно то, что в своем стремлении объединиться и достичь поставленные цели именитые юристы смогли преодолеть межотраслевые, межличностные и межвузовские и иные противоречия. А это уже очень серьезная заявка на положительный результат.

Теперь состав организаторов значительно скромнее, интернет таких фамилий не знает

НАГРАЖДЕНИЕ ПОБЕДИТЕЛЕЙ ТРЕТЬЕЙ НЕЗАВИСИМОЙ НАУЧНОЙ СТУДЕНЧЕСКОЙ ОЛИМПИАДЫ

Текст: 11 декабя в Алматы награждали уже состоявшуюся талантливую молодежь, победителей третьей независимой научной студенческой олимпиады. Ее организаторами выступили интеллектуальный клуб "Аlmaty Trends", партия "Асар", ее молодежное крыло "Выбор молодых" и информационное Агентство "Хабар". Студенты из всех регионов страны прислали на олимпиаду более 500 работ по двум номинациям - "юриспруденция" и "экономика".

Айгерим Сабралиева - будущий юрист. Ее профессиональная мечта всерьез заняться так называемым "институтом возмещения морального ущерба". Это и стало темой ее работы, представленной на олимпиаду. И она не ошиблась; жюри выделило такую серьезную заявку, и работа заняла первое место в номинации "юриспруденция".

Айгерим Сабралиева, победительница олимпиады:

- Люди, если их, допустим, ограбили, подают иск: возместить магнитофон, телевизор. Забывают, что, в первую очередь, им нанесен моральный вред, т.е. они переживали, они испытывали дискомфорт, они боялись возвращаться в этот дом. То есть, я хотела возобновить этот институт, чтобы люди думали, в первую очередь, о своих переживаниях, нежели об имущественных вещах.

Ее работа также была удостоена специального приза агентства "Хабар". Как потом призналась Айгерим, она совсем не ожидала такого внимания.

интересно, как удалось возобновить институт? ;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый,

Als Fesse.

Внимательно ознакомившись с вашими сообщениями, они была очень полезны для нас.

Будет ли у вас возможность более подробно написать о вашем опыте работы в этой сфере? Нам было бы интересно узнать о вашем мнении поводу нашей организации.

Сейчас идет работа по корректировке Устава ААЮ, на 19е апреля назначена Учредительная Конференция.

С уважением,

Айгерим Сабралиева

87004016153

San_un@mail.ru

:biggrin:

Конечно. Всегда рад чем то помочь, в этой сфере работал три года. Подробнее - напишу в личку.

А свое мнение в принципе уже высказал в начале темы.

Интересная и занимательная тема. Безусловно, такие организации должны быть.

Цели безусловно ВЫСОКИЕ: защита прав и свобод граждан, содействие развитию правового государства и верховенства закона, повышение квалификации юристов, рост профессионального мастерства, содействие развитию правосознания, уважения к законам, поднятие авторитета профессии юриста, содействии реформы юридического образования т.д. Непочатый край работы.

Например, американцы в документах своих ассоциаций указывают:

Главное предназначение Ассоциации - "выступать общенациональным представителем юридического сословия, служить обществу и юристам, содействуя правосудию, профессиональному мастерству и уважению к праву".

Motto (девиз) самой большой ассоциации юристов в мире ( American Bar Association): "Защищаем свободы, добиваемся правосудия" (красиво!).

Но, самое главное - организация должна реально работать .

ABA CEELI планировали способствовать созданию подобной ассоциации (ий) в середине 90 -ых, но ЮСАИД сократил финансирование.

1. Самое главное - финансирование. При отсутствие средств ассоциация будет неэффективной и практически будет только на бумаге. Это отдельный и очень сложный вопрос. Для юридических ассоциаций еще и больной вопрос.

2. Нужны самоотверженные, лояльные идее люди, энтузиасты. Лучше всего, если эти граждане будут работать только в этой организации, а не работать где-то по совместительству (это конечно в идеале). Так они постоянно смогут привлекать в нее финансы, работать с партнерами и т.д.

3. Еще нужны авторитетные лидеры, которых бы знали и уважали в юридическом сообществе (вроде АдвоКота или Владимира К). Авторитеты должны быть в надзорном органе (Попечительский Совет, Наблюдательный Совет, да хоть Совет директоров назовите). Своими именами они придают вес Ассоциации, привлекают средства, внимание и т.д. Реально исполнять что то они все равно не будут (гос - н Диденко, Сарсенбаев, Матюхин и т.д. не будут бегать организовывать учебные семинары и давать спичи в школах), люди они занятые и времени у них нет.

Работать будет исполнительный орган (Правление). Один человек ничего успевать не будет. Лучше если в Правлении будет человек пять - семь. Они будут работать, отвечать за отдельные направления деятельности. Так времени всем будет хватать, менеджмент будет эффективнее.

4. Ассоциация должна быть независимой. В Алматы есть похожие организации, но все они аффилиированы с ВУЗом и другой организацией. Только так можно привлекать всех юристов, вне зависимости от ВУЗА либо другой аффилиированости.

Вообще это большой массив работы. "Для галочки" этого делать не надо. Это очень важное дело . Открывать ассоциацию можно, если есть время, средства и вы ею будете заниматься постоянно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

срмневаюсь, что практикующему юристу такая информация будет полезна.

например, банковский юрист наизусть знает все 30 с лишним банков,

практикующий нотариус - всех своих конкурентов

мне, вообще, информация никакая не нужна, а если понадобится запросто получу от коллег, знакомых

что-то такое я уже видел раньше, ах вот где

Теперь состав организаторов значительно скромнее, интернет таких фамилий не знает

интересно, как удалось возобновить институт? ;D

Уважаемый Kazbek,

Прочитав Ваше сообщение какой то непонятный осадок остается. :druzja: Получается, что если у организатора подобной организации фамилия НЕ Матюхин и НЕ Сулейменов (несомненно, очень уважаемые профессионалы и наши учителя), им остается только замолчать и повешаться. Любой вправе учреждать подобные организации. Как они будут работать, какое мнение о них сложится, их авторитет и т.д. будет проверять жизнь. Получится - молодца, все прекрасно. Не получится - карма значить такая, не время еще для таких организаций.

Госпоже Сабралиевой стоит сказать спасибо только за то, что она хочет что то сделать, что изменить. У нас полно товарищей, которые и не задумываются над правовым государством и верховенством закона. Лично я считаю, что у юриста роль не только в защите интересов своего клиента (будь то юл, фл и т.д.), но и общественная - в развитии правовой культуры, верховенства закона и т.д. В тех же Штатах многие очень известные юристы определенное количество времени работают на благо общества (институт pro bono).

Пусть пробует, может что - нибудь получится.

п.с. А коллегу зря поддеваете насчет "возобновления института возмещения морального ущерба". В Вашем посте тоже есть достаточное количество грамматических ошибок. :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Kazbek,

Прочитав Ваше сообщение какой то непонятный осадок остается. :druzja: Получается, что если у организатора подобной организации фамилия НЕ Матюхин и НЕ Сулейменов (несомненно, очень уважаемые профессионалы и наши учителя), им остается только замолчать и повешаться. Любой вправе учреждать подобные организации. Как они будут работать, какое мнение о них сложится, их авторитет и т.д. будет проверять жизнь. Получится - молодца, все прекрасно. Не получится - карма значить такая, не время еще для таких организаций.

Госпоже Сабралиевой стоит сказать спасибо только за то, что она хочет что то сделать, что изменить. У нас полно товарищей, которые и не задумываются над правовым государством и верховенством закона. Лично я считаю, что у юриста роль не только в защите интересов своего клиента (будь то юл, фл и т.д.), но и общественная - в развитии правовой культуры, верховенства закона и т.д. В тех же Штатах многие очень известные юристы определенное количество времени работают на благо общества (институт pro bono).

Пусть пробует, может что - нибудь получится.

п.с. А коллегу зря поддеваете насчет "возобновления института возмещения морального ущерба". В Вашем посте тоже есть достаточное количество грамматических ошибок. :biggrin:

Как недружелюбно Вы мне приписали все смертные грехи,

я написал 3 строки, 1 комментарий по теме, и даже не выразил к ней своего отношения,

люблю посмотреть, что пишут газеты про отдельных субъектов,

заметка впечатлила, хотел узнать реализовались ли у человека детские мечты

вообще хотел почитать про г-на Тулеуова, но не нашел

здоровый скептицизм - профессиональная болезнь, пусть Ассоциации создают мэтры, но и они не всегда "создаются",

я как конечный потребитель хочу знать больше, пощупать, проверить. Али не имею права?

Изменено пользователем Kazbek
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как недружелюбно Вы мне приписали все смертные грехи,

я написал 3 строки, 1 комментарий по теме, и даже не выразил к ней своего отношения,

люблю посмотреть, что пишут газеты про отдельных субъектов,

заметка впечатлила, хотел узнать реализовались ли у человека детские мечты

вообще хотел почитать про г-на Тулеуова, но не нашел

здоровый скептицизм - профессиональная болезнь, пусть Ассоциации создают мэтры, но и они не всегда "создаются",

я как конечный потребитель хочу знать больше, пощупать, проверить. Али не имею права?

Имеете. .. :biggrin:

Ни в коем случае не хотел проявлять к Вам какую либо недружественность. :tnp:

Человек человеку - друг, товарищ и брат. :)

п.с. И за - 13 Вашему коллеге Арману Бердалину спасибо. Рад, что у Вас развиты корпоративная культура и профессиональная сплоченность. :druzja: :smile:

Изменено пользователем Als Fess
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...
Гость Aigerim_Sabralieva

срмневаюсь, что практикующему юристу такая информация будет полезна.

например, банковский юрист наизусть знает все 30 с лишним банков,

практикующий нотариус - всех своих конкурентов

мне, вообще, информация никакая не нужна, а если понадобится запросто получу от коллег, знакомых

что-то такое я уже видел раньше, ах вот где

Теперь состав организаторов значительно скромнее, интернет таких фамилий не знает

интересно, как удалось возобновить институт?

Думаю, что возникающие у вас сомнения имеют почву, поскольку, так уж сложилась практика, что любая информация преподносится не в полнее объективно, и многие пользуются «связями», знакомствами и т.д.

Но есть категория граждан, кто только приходит на Казахстанский рынок, и им нужна оперативная, достоверная информация о рынке юридических компаний и других.

Но думаю, что и нам самим нужна подобного рода информация.

Казбек, вы дифференцируете понятия «Клуб» и «Ассоциация».

Даже на ассоциативном уровне, не вдаваясь в толщу толковых словарей, можно определить, что «клуб» - что-то любительское, например «Джинс клуб», или другой, где единомышленники собираются, что бы обсудить те или иные проблемы.

Что касается Ассоциации, то это рабочая структура, создаваемая в целях создания или укрепления того или иного сообщества!!!

Но, на мой взгляд, работа той или иной общественной организации зависит не столько от формы, наименования, а от желания и стремления инициаторов работать и реализовывать свои мероприятия.

На сколько мне известно, после учредительной конференции, больше клуб не собирался…

Отвечая на вопрос по поводу института возмещения морального вреда, сообщаю вам, что это была научная работа, я будучи студенткой 4 курса, подробно изучила этот вопрос, написала несколько докладов.

Разработанную формулу с презюмированным размером морального вреда я отправляла в канцелярию районных и городского суда.

Не могу похвастаться, что ее уже используют, но позитивные отзывы имели место быть!

Возможно со временем, наши суды начнут ее использовать или что-нибудь на подобнее. А центральную роль научной работы занимала идея того, что достоинство человека неприкосновенно!

С уважением, Айгерим Сабралиева

«Любой вправе учреждать подобные организации. Как они будут работать, какое мнение о них сложится, их авторитет и т.д. будет проверять жизнь. Получится - молодца, все прекрасно. Не получится - карма значить такая, не время еще для таких организаций».

Хотелось бы что бы наша идея реализовалась!

Что касается громких и весомых фамилий и имен, то…

Пока в рядах наших единомышленников состоит господин М.К.Сулейменов и еще 20 известных и еще не очень известных юристов города Алматы, Екибастуза, Уральска, Астаны, Атырау.

И кстати, большое спасибо за поддержку, все времени не было просмотреть, что же здесь пишут!

Рахмет.

Я глубоко убеждена, что практикующий юрист, как бы он замечательно не лавировал в реалиях юриспруденции, должен знать и изучать теорию.

На западе приветствуется когда практики пишут и публикуют научные работы.

А у нас выделяются исключительно практики или же заядлые теоретики.

Гармонии пока нет!!!

:sarcasm: Казбек,

если бы у каждого казахстанского ребенка или даже студента была бы мечты каким бы то ни было образом связанные с защитой прав человека и совершенствования механизма объективизации возмещения морального вреда, мы бы жили в супер - пупер правовом государстве!!! :biggrin:

Вы абсолютно не корректны, если моя научная работа вызвала у вас определенный интерес, по вашей просьбе могу выслать ее вам на изучение, а после вы сможете мне персонально дать свою оценку, на сколько она тянет на сочинение – Мои детские мечты. :unsure:

Без лишней скромности могу заявить, что работа была признана лучшей из 700 работ, если я не ошибаюсь, и конкурс проходил в несколько этапов.

Вы не до оцениваете потенциал нашей молодежи. :laugh:

Позвольте задать вам встречный вопрос: Какой вклад внесли вы в 19 летнем возрасте для совершенствования правовой системы и защиты прав человек???

С нетерпением буду ждать от вас ответа!!! :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Айгерим, вовсе не ваша научная работа вызвала у меня интерес,

Вполне случайно наткнулся на единственное упоминание официальных организаторов Ассоциации в интернете.

Статья, интервью, скажем, не совсем удачные…

По моему мнению, эффективно создать подобную ассоциацию может человек (группа людей), известный в профессиональных кругах. В идеале, организатором должна выступить организация, не претендующая на конкуренцию с ее членами, например, компания ЮрИнфо, заслуженно пользующаяся авторитетом и доверием. KPLA, на сколько я понимаю, цементирует участие ТШО.

Работать на карманную организацию – быть овцой в чьем то стаде.

Вот так вот, коротенько, тезисно.

P.S. В 19 лет, будучи молодым специалистом-идеалистом, первый раз остался без работы.

После этого решил:

- не стоять на пути казнокрадов;

- не верить политикам;

- не работать в гос. органах, гос. предприятих и прочее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А претендентов на звание "Проводник достоверной информации" и так достаточно, например, эти http://www.consultant.kz/article.php?article_id=41,

либо полгода назад на форуме обсуждали вторых, есть и третьи и т.д....

Изменено пользователем Kazbek
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Aigerim_Sabralieva

Поскольку после публикации объявления о создании Ассоциации поступило много звонков и предложений вступить в Ассоциацию, в том числе с регионов, то было решено провести ряд встреч с представителями соответствующих городов.

Завтра, 22 апреля во второй половине дня, в городе Атырау, по адресу:

Проспект Аззатык, 89 кв.3, напортив магазина «Шалкыма».

Все заинтересованные лица могу принять участие.

Айгерим

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

п.с. И за - 13 Вашему коллеге Арману Бердалину спасибо. Рад, что у Вас развиты корпоративная культура и профессиональная сплоченность. :unsure::biggrin:

:sarcasm:

Уважаемый Als Fess!

К сожалению, за последние 2-3 месяца, моя активность на Форуме упала до, практически, нуля. Последнее сообщение было адресовано Александру Галаншину и посвящено оформлению сайта. Времени на качественные ответы нет, а не качественные ответы размещать нет желания.

Эту тему и Ваш пост прочитал совершенно случайно - нужно было отдохнуть от "мук творчества" по написанию статьи. Поверьте, ни в этом, ни в прошлом месяце (как минимум) ни одному из Форумчан не ставил никакой оценке. Если это необходимо, можете обратиться к Модераторам (предоставляю свое согласие на это).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте всем!

Возможно ли открытие региональных представительств в городах, таких как Актау например?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А сколько желающих вступить в Ассоциацию есть на сегодняшний день? Я имею в виду не тех определяющихся, которые вроде меня, а готовых в любой момент внести взнос и отправиться "в бой"?

Если не секрет, конечно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:druzja:

Уважаемый Als Fess!

К сожалению, за последние 2-3 месяца, моя активность на Форуме упала до, практически, нуля. Последнее сообщение было адресовано Александру Галаншину и посвящено оформлению сайта. Времени на качественные ответы нет, а не качественные ответы размещать нет желания.

Эту тему и Ваш пост прочитал совершенно случайно - нужно было отдохнуть от "мук творчества" по написанию статьи. Поверьте, ни в этом, ни в прошлом месяце (как минимум) ни одному из Форумчан не ставил никакой оценке. Если это необходимо, можете обратиться к Модераторам (предоставляю свое согласие на это).

:druzja::biggrin:

Дык в то время ТОЛЬКО у Вас было 13, так что на Вас и погрешил. Просто приколько выглядело: поспорил с Kazbek, и тут же топор от коллеги (профессиональная сплоченность).

Сорри, если что не так. :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Aigerim_Sabralieva

А претендентов на звание "Проводник достоверной информации" и так достаточно, например, эти http://www.consultant.kz/article.php?article_id=41,

либо полгода назад на форуме обсуждали вторых, есть и третьи и т.д....

Казбек, так уж сложилась наша практика, что многие инициативы диктуются сверху, с Олимпа, но весь объем работы ложится на плечи не известных в научных кругах лиц, они придают политический вес.

Мы в свою очередь решили попытаться создать организацию не по принципу диктатуры свыше, а своими силами, по своей инициативе. :druzja:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Aigerim_Sabralieva

А сколько желающих вступить в Ассоциацию есть на сегодняшний день? Я имею в виду не тех определяющихся, которые вроде меня, а готовых в любой момент внести взнос и отправиться "в бой"?

Если не секрет, конечно...

Нет, не секрет.

Пожалуйста!

Инициаторами создания Ассоциации выступают:

город Алматы:

1.Сулейменов Майдан Кантуарович, д.ю.н., профессор, академик НАН РК, директор научно-исследовательского института права М.К. Сулейменова;

2.Тулеуов Азамат Сагындыкович, к.ю.н., президент ТОО «КазИнЮрКоллегия»;

3.Кыстаубай Омурбай Сайнович, к.ю.н., проректор по учебной части КазГЮУ;

4.Таимова Миргуль Советовна, к.ю.н.;

5.Шакиров Фархад, к.ю.н., доцент;

6.Маметова Рана Азатовна, к.ю.н., президент ТОО «Great Yassa»;

7.Нысанбекова Ляззат Бегимжановна, преподаватель КазГЮУ;

8.Рублёвский Андрей Сергеевич, старший юрист ТОО «КазИнЮрКоллегия»;

9.Шарыгин Константин Геннадьевич, юрист;

10.Уртембаев Аскар Калмухаметович, Ассоциация финансистов Казахстана (АФК), советник Председателя Совета АФК, Директор юридического департамента;

11.Айтбаев Серик Молдо-Ахметович, КазЮрэксперт, юрист;

12.Искакбеков Аргын Асетович, КазЮрэксперт, юрист;

13.Сабралиева Айгерим Нарынбековна, юрист;

14.Алибеков Арман Сеильбекович, АО «НАК» Казатомпром, Специалист юридического департамента;

15.Склярова Ольга Генриховна, Адвокатская контора «Фидес», директор;

16.Бекетов Руслан Тукмурзинович, юрист ТОО «Литер А».

город Экибастуз:

1.Янченков Александр Александров, начальник юридического отдела

ТОО «Богатырь Аксес Комир»;

2.Кадауов Марат Болатович, главный юрист ТОО «Богатырь Аксес Комир».

город Атырау:

1.Тулембаев Аслан Есенгалиевич, вице-президент по юридическим вопросам

АО «Аблайхан Групп».

:druzja:

Здравствуйте всем!

Возможно ли открытие региональных представительств в городах, таких как Актау например?

Да, если у в вашем регионе есть люди кто желает работать.

Напишите мне на почту San_un@mail.ru

Айгерим

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...
Гость Aigerim_Sabralieva

Приглашение

«По справедливости. По праву»

Организатор: Организационный комитет Регионального Общественного Объединения

«Казахстанская Ассоциация юристов»

Цель: Создание Регионального Общественного Объединения

«Казахстанская Ассоциация юристов»

Место: г. Алматы, ул. Байтурсынова, 113, International Hotel «ASTANA»,

Конференц-зал «Улытау»

Дата: 15 мая 2006года

Время: 11 часов 00 минут

Мы, юристы, представляющие различные сферы правоприменения, образования и науки Республики Казахстан, осознавая свою гражданскую ответственность, призываем объединиться в Общественное объединение «Казахстанская Ассоциация Юристов» с тем, чтобы, опираясь на свои знания и опыт активно действовать в предусмотренных законодательными актами формах, используя профессиональные аргументы, избегая политической риторики и форм политической борьбы, добиваться улучшения всех составляющих «правового государства».

Цели Общественного объединения «Казахстанская Ассоциация Юристов»:

• служить обществу, профессиональному мастерству и уважению к праву, быть представителем юридического сословия;

• играть более весомую роль в формировании и отправлении правовой политики Республики Казахстан, оказывать влияние на законотворческую деятельность на всех уровнях правовой системы государства;

• внести свой вклад в воспитание гражданственности и патриотизма у казахстанцев, а также в становление и развитие Республики Казахстан как правового государства.

Дополнительная информация:

8 7004016153

8 3007636990

e-mail: Lexllpsabralieva@mail.ru

Просим уведомить о своем участии работе конференции

до 18 00 часов 14 мая 2006 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И для этого Алматинская ассоциация делалась, что ли? Получается, что Алматинская создавалась для того чтобы создать Казахстанскую ассоциацию. Казахстанская будет создавать ассоциацию в рамках ЕВРАЗЭС, дальше, - в мировом, потом в межпланетном, а конечная цель - создание Вселенской ассоциации юристов.

Шурочка вспоминается из фильма "Служебный роман", которую когда-то выдвинули на общественную работу. Да так, что обратно никак задвинуть не могли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Айгерим!

Поздравляю с созданием Казахстанской Ассоциации Юристов!

Желаю плодотворной работы!

Хотелось бы знать какие проекты будут реализованы в скором будущем?

С уважением,

Айнура Кокубаева

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Айгерим!

Поздравляю с созданием Казахстанской Ассоциации Юристов!

Желаю плодотворной работы!

Хотелось бы знать какие проекты будут реализованы в скором будущем?

С уважением,

Айнура Кокубаева

Уважаемая Айнура,

спасибо за поздравление. Позволю себе ответить за Айгерим. Моя фамилия и имя Тулеуов Азамат. К.ю.н. Я избран Президентом этой Ассоциации. В первую очередь о нас будет сообщено в газете "Панорама" в ближайшем выпуске и, надеюсь, покажут по телеканалу "Казахстан" сегодня в выпусках в 19.30 и 20.30 (пресс-конференция). Надеюсь, имена членов Совета этой Ассоциации скажут сами за себя: Сулейменов М.К, Каудыров Т.Е., Елеусизов М.Х., Ударцев С.Ф., Миндагулов А.Х., сенатор Джолдасбаева Н.Ч. (всего 17 человек). Прилетели представители из Атырау, Астаны и Экибастуза. Представители ABA/CEELI, Ассоциации Финансистов, Ассоциации Банков РК, Алматинской Ассоциации Предпринимателей (присутствовавшие на Учредительной конференции - значит им это надо!) выразили готовность сотрудничать.

Организационный момент (регистрация) мы должны завершить до конца лета, осенью будет конференция Ассоциации. Будем осуществлять издательскую деятельность, члены исполнительного органа Ассоциации пройдут стажировку в реально действующих и влиятельных Ассоциациях за рубежом, либо пригласим их сюда. Будет база данных о юристах и база данных о вакансиях юристов. Теперь о самом главном - человеческом потенциале. Приходите к нам, мы все это покажем на пальцах. Только вместе - мы сила.

С уважением,

Тулеуов А.С.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемая Айнура,

спасибо за поздравление. Позволю себе ответить за Айгерим. Моя фамилия и имя Тулеуов Азамат. К.ю.н. Я избран Президентом этой Ассоциации. В первую очередь о нас будет сообщено в газете "Панорама" в ближайшем выпуске и, надеюсь, покажут по телеканалу "Казахстан" сегодня в выпусках в 19.30 и 20.30 (пресс-конференция). Надеюсь, имена членов Совета этой Ассоциации скажут сами за себя: Сулейменов М.К, Каудыров Т.Е., Елеусизов М.Х., Ударцев С.Ф., Миндагулов А.Х., сенатор Джолдасбаева Н.Ч. (всего 17 человек). Прилетели представители из Атырау, Астаны и Экибастуза. Представители ABA/CEELI, Ассоциации Финансистов, Ассоциации Банков РК, Алматинской Ассоциации Предпринимателей (присутствовавшие на Учредительной конференции - значит им это надо!) выразили готовность сотрудничать.

Организационный момент (регистрация) мы должны завершить до конца лета, осенью будет конференция Ассоциации. Будем осуществлять издательскую деятельность, члены исполнительного органа Ассоциации пройдут стажировку в реально действующих и влиятельных Ассоциациях за рубежом, либо пригласим их сюда. Будет база данных о юристах и база данных о вакансиях юристов. Теперь о самом главном - человеческом потенциале. Приходите к нам, мы все это покажем на пальцах. Только вместе - мы сила.

С уважением,

Тулеуов А.С.

Молодца! Поздравляю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Присяжный

Как прошла встреча?

Прошла интересно. Молодцы, пригласили очень много знаковых людей. Вступительная часть прошла на УРА! А вот дальше бардак. Всем разослали устав, а его никто толком не читал. Начали коллективные чтения. Вот тут и началось, кто в лес, а кто и за дровами. Но ничего все поправили.

В целом молодцы, идея правильная, главное ее не испоритить. Буду следить за событиями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемая Айнура,

спасибо за поздравление. Позволю себе ответить за Айгерим. Моя фамилия и имя Тулеуов Азамат. К.ю.н. Я избран Президентом этой Ассоциации. В первую очередь о нас будет сообщено в газете "Панорама" в ближайшем выпуске и, надеюсь, покажут по телеканалу "Казахстан" сегодня в выпусках в 19.30 и 20.30 (пресс-конференция). Надеюсь, имена членов Совета этой Ассоциации скажут сами за себя: Сулейменов М.К, Каудыров Т.Е., Елеусизов М.Х., Ударцев С.Ф., Миндагулов А.Х., сенатор Джолдасбаева Н.Ч. (всего 17 человек). Прилетели представители из Атырау, Астаны и Экибастуза. Представители ABA/CEELI, Ассоциации Финансистов, Ассоциации Банков РК, Алматинской Ассоциации Предпринимателей (присутствовавшие на Учредительной конференции - значит им это надо!) выразили готовность сотрудничать.

Организационный момент (регистрация) мы должны завершить до конца лета, осенью будет конференция Ассоциации. Будем осуществлять издательскую деятельность, члены исполнительного органа Ассоциации пройдут стажировку в реально действующих и влиятельных Ассоциациях за рубежом, либо пригласим их сюда. Будет база данных о юристах и база данных о вакансиях юристов. Теперь о самом главном - человеческом потенциале. Приходите к нам, мы все это покажем на пальцах. Только вместе - мы сила.

С уважением,

Тулеуов А.С.

Господин Тулеуов!

Спасибо за Ваш ответ.

Поздравляю Вас и всех членов Ассоциации!

Желаю реализации всех поставленных целей и успехов.

Спасибо большое за приглашение! Буду очень рада.

Вы не могли бы сообщить Ваши координаты и номера контактных телефонов?

С уважением,

Айнур Кокубаева

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Aigerim_Sabralieva

Мы создались!

15 мая 2006 года, в гостинице «ASTANA» International Hotel состоялась Учредительная конференция Регионального общественного Объединения «Казахстанская Ассоциация юристов».

В работе конференции приняли участие 48 учредителей и гостей, представляющие юристов городов Алматы, Астаны, Атырау, Экибастуз.

Президиум сформировали из следующих инициаторов создания Ассоциации: Сулейменов М.К., Тулеуов А.С., Уртембаев А.К., Рублевский А.С., Сабралиева А.Н., Кушкарин М.К., Нысанбекова Л.Б., Нуржанов Е.К.

С вступительной речью и приветственным словом выступили инициаторы и гости конференции:

1)Тулеуов А.С., Председатель Организационного Комитета, к.ю.н., Президент ТОО «КазИнЮрКоллегия»;

2)Сулейменов М.К., академик НАН РК, д.ю.н., профессор, Директор НИИ Частного права КазГЮУ;

3)Кристофер Кравчак, руководитель Представительства АВА/СЕЕLI в Казахстане;

4)Марко Радосавлевич, юрист юридической компании «Michael Wilson&Partners»;

5)Елеусизов Мэлс Хамзаевич., Руководитель Общественной Организации «Табиғат»;

6)Ямбаев Виктор Вениаминович, Президент Алматинской Ассоциации Предпринимателей;

7)Байтоков Марат, Вице-президент Ассоциации Банков Республики Казахстан.

В процессе работы конференции был принят Устав Ассоциации и сформированы Органы Ассоциации.

Таким образом, организована Ассоциация юристов, взявшая на себя ответственную миссию по созданию в Республике Казахстан юридического сообщества, целями которого являются:

•служение обществу, профессиональному мастерству и уважению к праву, стать представителем юридического сословия;

•играть более весомую роль в формировании и отправлении правовой политики Республики Казахстан, оказывать влияние на законотворческую деятельность на всех уровнях правовой системы государства;

•внесение вклада в воспитание гражданственности и патриотизма у казахстанцев, а также в становление и развитие Республики Казахстан как правового государства.

Наш девиз: «По справедливости. По праву»

Дополнительная информация:

Айгерим Сабралиева

8 7004016153

8 3007636990

e-mail: Lexllpsabralieva@mail.ru

"Прошла интересно. Молодцы, пригласили очень много знаковых людей. Вступительная часть прошла на УРА! А вот дальше бардак. Всем разослали устав, а его никто толком не читал. Начали коллективные чтения. Вот тут и началось, кто в лес, а кто и за дровами. Но ничего все поправили.

В целом молодцы, идея правильная, главное ее не испоритить. Буду следить за событиями."

Спасибо,

есть такое...

Но и во время "бардака" участники сделали несколько ценных замечаний,

которые мы внесли в качестве поправок в проект Устава.

Окончательный вариант проекта Устава мы отправили на считку членам Совета Казахстанской Ассоциации юристов.

Айгерим Сабралиева

:poklon:

Изменено пользователем Aigerim_Sabralieva
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews


×

Важная информация

Правила форума Условия использования