Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Марченко не исключил повышения пенсионного возраста женщин РК


Гость ЁжиК-КолючиЙ

Повышение пенсионного возраста для женщин и уравнивание его с мужским  

95 голосов

  1. 1. Я голосую:

    • 1.Я ПРОТИВ повышения женского пенсионного возраста и уравнивания его с мужским. Я женщина.
      30
    • 2.Я ПРОТИВ повышения женского пенсионного возраста, но НЕ ПРОТИВ равного пенсионного возраста с мужчинами. Я женщина.
      8
    • 3.Я ЗА повышение женского пенсионного возраста и уравнивания его с мужским. Я женщина.
      1
    • 4.Я ЗА повышение женского пенсионного возраста, но ПРОТИВ уравнивания его с мужским. Я женщина.
      3
    • 5.Я ПРОТИВ повышения женского пенсионного возраста и уравнивания его с мужским. Я мужчина.
      26
    • 6.Я ПРОТИВ повышения женского пенсионного возраста, но НЕ ПРОТИВ равного пенсионного возраста с мужчинами. Я мужчина.
      16
    • 7.Я ЗА повышение женского пенсионного возраста и уравнивания его с мужским. Я мужчина.
      8
    • 8.Я ЗА повышение женского пенсионного возраста, но ПРОТИВ уравнивания его с мужским. Я мужчина.
      3


Рекомендуемые сообщения

Цитата(Патриотка @ 28.2.2012, 12:53) *

ОМГ!

Это что такое? опять что-то плохое?

Организованная Мегафеминистская Группировка :idea2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

доработала до тех же самых 60 (к примеру) и на отдых, именно отдых, а не существование.

Это если дадут доработать. А если человек частно болеет или еще какая причина, работодатель в шею его, ну и наймет нового. В итоге получаем гвардию безработных, ожидающих наступления пенсионного возраста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ежик-колючий, что у вас самая любимая тема: про халяву, я еще поняла когда обсуждали тему про капитальный ремонт квртир собственников жилья.

Вы тоже мне не ответили на конкретные вопросы, как и сейчас. Вас, наверное, чем то женщины обидели. Мне просто интересно узнать почему у вас такая позиция?

Ничего аргументированного от вас так и не услышала. Но уверена, если бы своей маме сказали, что она всю свою жизнь оказывется халявила, она думаю на Вас обиделась бы

Изменено пользователем Мерилин
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То есть правовые аргументы это уже херня?

а это уже вообще перебор... прошу модераторов филтровать базар ...

Привидите хоть один правовой аргумент! Не можете!!!! Из всех аргументов я вижу один, наш бюджет трещит по швам и Марченко и все ему подобные хотят решить эту проблему за счет несчастных женщин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это если дадут доработать. А если человек частно болеет или еще какая причина, работодатель в шею его, ну и наймет нового. В итоге получаем гвардию безработных, ожидающих наступления пенсионного возраста.

я бы сказала так, что получаем гвардию безработных, которые не доживают до пенсионного возраста.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость ЁжиК-КолючиЙ

а это уже вообще перебор... прошу модераторов филтровать базар ...

Ну тогда пожалуйста не задавайте странных вопросов относительно права.

Привидите хоть один правовой аргумент! Не можете!!!! Из всех аргументов я вижу один, наш бюджет трещит по швам и Марченко и все ему подобные хотят решить эту проблему за счет несчастных женщин.

Смотрим конституцию

Статья 14

1. Все равны перед законом и судом.

2. Никто не может подвергаться какой-либо дискриминации по мотивам происхождения, социального, должностного и имущественного положения, пола, расы, национальности, языка, отношения к религии, убеждений, места жительства или по любым иным обстоятельствам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость ЁжиК-КолючиЙ

Ежик-колючий, что у вас самая любимая тема: про халяву, я еще поняла когда обсуждали тему про капитальный ремонт квртир собственников жилья.

Сказал правду и про ГК.

Вы тоже мне не ответили на конкретные вопросы, как и сейчас. Вас, наверное, чем то женщины обидели. Мне просто интересно узнать почему у вас такая позиция?

Я на не хочу отвечать на эмоциональные вопросы т.к. для меня это бестолковые вопросы. Когда оппонент бессилен он начинает переходить на личности.

Ничего аргументированного от вас так и не услышала. Но уверена, если бы своей маме сказали, что она всю свою жизнь оказывется халявила, она думаю на Вас обиделась бы

Зря уверены. Она действительно всю жизнь жила за счет отца.

Как вас это затронуло, так сразу начали говорить о бюджете, а почему не говорили когда по списку №1 увеличили пенсионный возраст? В отличий от нас-офисного планктона именно они добывают полезные ископаемые и рискуют своими жизнями оставляя реально там свое здоровье и благодаря им держится РК и офисный планктон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Она действительно всю жизнь жила за счет отца.

жаль мне вашу мать.... она так на 100% не думает, ведь Вы, как сын, не будете отрицать, что в доме у вас всегда был горячий обед, порядок, все постирано и поглажено. Она трудилась по-своему. Неблагодарность Вы черная....., а не Ежик.

Я на не хочу отвечать на эмоциональные вопросы т.к. для меня это бестолковые вопросы. Когда оппонент бессилен он начинает переходить на личности.

эмоциональны Вы и ваши комменты, ни одного толкового ответа на все поставленные вопросы и не только в этой теме. Вам нечего ответить! Вы беретесь за обсуждение такой темы и не можете обосновать: в чем же необходимость повышения пенсионного возраста в РК?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость ЁжиК-КолючиЙ

жаль мне вашу мать.... она так на 100% не думает, ведь Вы, как сын, не будете отрицать, что в доме у вас всегда был горячий обед, порядок, все постирано и поглажено. Она трудилась по-своему. Неблагодарность Вы черная....., а не Ежик.

Ну это ее обязанность была, как и любой женщины))) у каждого свой семейные обязанности.

Да, впредь прошу не переходить на личности.

эмоциональны Вы и ваши комменты, ни одного толкового ответа на все поставленные вопросы и не только в этой теме. Вам нечего ответить! Вы беретесь за обсуждение такой темы и не можете обосновать: в чем же необходимость повышения пенсионного возраста в РК?

Не читайте!!!

Надо читать все, а не только то, что вам выгодно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну если без морализма, чисто с практической точки зрения - это больший износ организма. И потом, хоть как-то государство должно стимулировать демографический рост.

Ну я немать, конечно, но с современным уровнем родовспоможения и учитывая, что по 20-ть детей никто сейчас не рожает, то степень изношенности женского организма не думаю, что больше, чем мужская. :idea2: Роды женщины (как физиологический процесс) мужчины компенсируют бОльшей предрасположенностью к сердечно-сосудистым и другим заболеваниям - только лишь исходя из разного гормонального уровня. Короче, организм мужчины физиологически слабее, чем у женщины, выше болевой порог и т.д. Так что физиология точно не может быть причиной разного пенсионного возраста. А демографический рост эта мера, наоборот, уменьшит, кстати. Да и вообще, вопросы рождаемости и вопросы пенсии находятся в разных причинно-следственнях связях, скажем так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привидите хоть один правовой аргумент! Не можете!!!! Из всех аргументов я вижу один, наш бюджет трещит по швам и Марченко и все ему подобные хотят решить эту проблему за счет несчастных женщин.

Вы то сами аргумент приведите, почему вдруг женщины должны быть иметь такую привелегию, пока у Вас только аргументы "потому что надо и потому что женщина она!" :lol: Вот Вы сами написали про дискриминацию по возрасту, значит на нее Вы не согласны, а по дискриминации по полу Вы не против. Иметь такую же зарплату, как и мужчина (на вашей должности) Вы хотите? При устройстве на работу выслушивать вопросы про Ваши планы по поводу детей - Вы не согласны? Оказаться в роли беременной от которой мечтает избавиться работодатель, потому что по его мнению от нее мало толку - Вы хотите? Если все так - тогда про равный пенсионный возраст не возмущаемся :idea2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не читайте!!!

Надо читать все, а не только то, что вам выгодно

во-первых, не будем тут устанавливать свои правила, что читать, что не читать.... разберемся как-нить без Вас.

А что Ваша выгода, уважаемый?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для интереса посмотрел сравнительную таблицу в википедии. Разный пенсионный возраст есть и в таких оплотах капитализма, как Великобритания и Австрия. И во Франции был в свое время, пока к власти не пришли социалисты во главе с Миттераном.

Традиции у них, как и монархия :idea2: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость ЁжиК-КолючиЙ

во-первых, не будем тут устанавливать свои правила, что читать, что не читать.... разберемся как-нить без Вас.

А что Ваша выгода, уважаемый?

1)тогда давайте тогда хотя бы на личности не будем переходить

2)строим гражданское общество)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разный пенсионный возраст у женщин и у мужчин есть только в бывшем СССР.

тут ты не права!

В Англии, например, у муж- 65, а у жен- 60 лет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну я немать, конечно, но с современным уровнем родовспоможения и учитывая, что по 20-ть детей никто сейчас не рожает, то степень изношенности женского организма не думаю, что больше, чем мужская. :idea2:

Современный уровень родовспоможения к сожалению пока не достиг такого уровня, когда медицина может принять на себя все прелести беременности и родов. Пока у нас плод 9 месяцев не в инкубаторах растет. За счет женского организма он питается и становится человеком.

Я мать и не просто думаю, а точно знаю как это дается.

Но, поскольку мы оба тут не медики, степень влияния природной детородной функции на организм женщины сравнить со степенью влияния внешней среды на мужской организм, думаю обсуждать безперспективно.

Раз уж в природе так сложилось, что есть как минимум два пола, которые несколько отличаются по своим психофизиологическим данным, почему мы должны уравнивать их?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На РБК была передача про пенсионный возраст.

Говорилось о том, что повышение пенсионного возраста не даст залатать дыры в бюджете. Т.е. желаемого эффекта не будет. В общем, овчинка выделки не стоит.

Кроме того, молодым устроиться на работу трудно. В той же Франции молодежь выходит на улицу с требованием обеспечить трудоустройство.

Да и работодателю не всегда нужны работники под шестьдесят.

При нашем уровне жизни, женщина на пенсии не ездит по курортам и не учится в ВУЗе.

Она сидит с внуками. Которых невозможно устроить в детский сад. Да если и устроишь, большинство из садов работает до шести.

В общем, она бесплатная няня. Что дает возможность её работающим детям спокойно трудиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы то сами аргумент приведите, почему вдруг женщины должны быть иметь такую привелегию, пока у Вас только аргументы "потому что надо и потому что женщина она!" :lol: Вот Вы сами написали про дискриминацию по возрасту, значит на нее Вы не согласны, а по дискриминации по полу Вы не против. Иметь такую же зарплату, как и мужчина (на вашей должности) Вы хотите? При устройстве на работу выслушивать вопросы про Ваши планы по поводу детей - Вы не согласны? Оказаться в роли беременной от которой мечтает избавиться работодатель, потому что по его мнению от нее мало толку - Вы хотите? Если все так - тогда про равный пенсионный возраст не возмущаемся :idea2:

Вообще-то, все мои аргументы против повышения пенсионного возраста строились не на этом аргументе. Если хотите, то считаю, что вопросы связанные с ухудшением любых социальных гарантий в правовом государстве должны выносится на обсуждение всего народа в форме референдума. Нельзя государству, даже исходя из политически- экномической ситуации, принимать законы, которые лишают социальных гарантий определенные слои общества.

Этих гарантий с каждым годом итак остается все меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как снижение пенсионного возраста зависит от детей - это мне непонятно.

ИМХО, логика в том, что нынешнее поколение работающих "кормит" нынешних пенсионеров.

Если в семье трое детей, то значит детей больше, чем родителей, и значит, в следующем поколении работающих будет больше, чем пенсионеров.

Такое вот завуалированное стимулирование родаемости.

Тут кто-нибудь последние известия от Марченко размещал? Он говорит, что его о пвышении пенсионнного возраста попросили сами женщины. И что вообще может и не будет никакого повышения. Вощим мопед не его, он тока разместил объяву

Изменено пользователем Ahmetova
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И что вообще может и не будет никакого повышения. Вощим мопед не его, он тока разместил объяву

Вполне в его духе. А мы тут уже полемику развели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования