Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Рекомендуемые сообщения

:shuffle: Мы теперь в ТС, в связи с этим - нужны ли документы на провоз свежего мяса ( в пределах 1 тонны) через таможню из РК в РФ???? Если "ДА", то подскажите какие???? Спрашивал на таможне - разные смены говорят по-разному. Если буду воить каждю неделю надо ли регистрировать себя как ИП??? Или не заморачиваться??? хочу закупать мясо в РК с частных подворий, а в РФ сестра на базаре торгует. Подскажите как сделать проще!!!!! :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:shuffle: Мы теперь в ТС, в связи с этим - нужны ли документы на провоз свежего мяса ( в пределах 1 тонны) через таможню из РК в РФ???? Если "ДА", то подскажите какие???? Спрашивал на таможне - разные смены говорят по-разному. Если буду воить каждю неделю надо ли регистрировать себя как ИП??? Или не заморачиваться??? хочу закупать мясо в РК с частных подворий, а в РФ сестра на базаре торгует. Подскажите как сделать проще!!!!! :biggrin:

Я не знаю точно, поэтому это мое ИМХО...

1. Документы для провоза нужны. Во-первых, это результаты ветеринарного обследования. Без них могут вообще не впустить на территорию РФ. Во-вторых, нужна товарная накладная либо иной сопроводительный документ, подтверждающий ассортимент и количество провозимого товара.

2. Регистрировать себя как ИП все-таки придется, если вам, как казахстанской стороне еще есть определенные условия, которые должны возникнуть для постановки на учет в качестве ИП, то для сестры, если она является гражданкой РФ, регистрация в качестве ИП безусловна.

Если есть желание, то на сайте Таможенного Союза есть все документы. Но, разбираться придется в них, думаю, долго... Советую еще поискать тематические таможенные форумы стран ТС, а также обратиться в Блог Председателя Таможенного Комитета РК, на сайт Таможенного Союза, и Федеральной Таможенной Службы РФ. Сформулируйте в виде официального обращения в деловом стиле письма и опубликуйте на указанных ресурсах.

http://www.tsouz.ru/KTS/KTS17/Pages/R_317.aspx

Еще как вариант можно обратиться в областной отдел (департамент) сельского хозяйства с просьбой оказания содействия в правовой помощи отчественного товаропроизводителя, а также с аналогичной просьбой в отдел поддержки предпринимательства. Координаты этих ведомств есть на сайте областного акимата.

Изменено пользователем D@N
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования