Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Рекомендуемые сообщения

Гость Александр

И я слышал что не имею продавать квартиру до того момента пока не пройдет полгода. Но на меня же написали дарственную 2 года назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И я слышал что не имею продавать квартиру до того момента пока не пройдет полгода. Но на меня же написали дарственную 2 года назад.

Продавать можете с момента регистрации за собой. Это ваше право. По налогам к вам тоже претензий у родного государства не возникнет, поскольку это дарение.

 Иммигранта можете смело выселять. Хоть через миграционку депортируйте, хоть по решению суда выселяйте.

Алкоголизм - болезнь. Попробуйте  уговорить лечится. Закодироваться. Какая бы она ни была.

Ладно. Это вам решать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Продавать можете с момента регистрации за собой. Это ваше право. По налогам к вам тоже претензий у родного государства не возникнет, поскольку это дарение.

 Иммигранта можете смело выселять. Хоть через миграционку депортируйте, хоть по решению суда выселяйте.

Алкоголизм - болезнь. Попробуйте  уговорить лечится. Закодироваться. Какая бы она ни была.

Ладно. Это вам решать.

Расскажите пожалуйста пошагово как мне все это лучше сделать. В долгу не останусь. Или посоветуйте хорошую фирму которая мне сможет в этом помочь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для начала вам нужно точно узнать ФИО выселяемого и зафиксировать его факт проживания - желательно чтобы участковый привлек его к ответственности за проживание без регистрации, тогда все сразу станет ясно, кто и где незаконно проживает.. Составить исковое заявление о его выселении, согласно закону о жилищных отношениях, гражданскому кодексу, приложить копии право устанавливающих документов к иску, копию протокола о привлечении к адм. ответственности, копию своего удостоверения. Погуглите, в сети возможно есть готовые формы. Оплатить государственную пошлину в сумме 0,5 МРП в налоговое управление по месту нахождения суда. Реквизиты можно узнать так же в суде. Проблема будет заставить явиться ответчика в суд, но могут и без него рассмотреть, если будет надлежащим образом уведомлен. Получить решение суда, получить исполнительный лист, передать его судебнику на исполнение, в случае если сам незаконный жилец не выселится.

Вся процедура может пару месяцев занять, а то и больше - от суда зависит, +15 дней в законную силу вступает решение суда.

Фирм советовать не буду, выбирайте сами. Подумайте, можете и сами вполне справится, ибо фирмы могут и цену заломить не реальную..или просто не возьмутся - мелочь..

З.Ы. возможно и на 1 этапе "жилец" сбежит..кто их знает..

Изменено пользователем Сов
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

для того чтобы снять с регистрации (выписать) надо подать заявление в ЦОН от собственника квартиры

для того чтобы выселить сожителя надо схватить его за шкирку, дать пинка под зад, так как он незаконно проживает в квартире, Сомневаюсь, что сожитель обратится в суд за его такое выселение

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 years later...

 

Мне в наследство осталась квартира матери. Я решил ее продать. Нашлась покупательница.пока я занимался оформлением наследства она попросила ключи посмотреть что нужно для ремонта и технично заселилась без моего ведома. Теперь я не могу ее выселить. И не могу оформить документы из за ее незаконных действий.  Квартира выведена из жилого фонда оформлена под магазин. А эта аферистка каким то образом уже там торгует. Посоветуйте как ее выселить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования