Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Ухудшаются условия труда. Что делать?


Рекомендуемые сообщения

Гость Александр

Здравствуйте подскажите пожалуйста,я работаю по сверх срочному договору,продлевают его через каждые три месяца,уже год работаю,работаю Водителем,в т о о ,режим работы по 12 часов в сутки с января месяца подписываем какую то бумагу на 31 рабочий день,до этого 22 рабочих дня было,время работы не сократилось,на что я имею право в этой ситуации?я так понимаю\что такого не должно быть?Общий оклад составляет 87 500тг

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

[quote name=' Александр ' date='11.3.2012, 19:46' post='894465']

Здравствуйте подскажите пожалуйста,я работаю по сверх срочному договору,продлевают его через каждые три месяца,уже год работаю,работаю Водителем,в т о о ,режим работы по 12 часов в сутки с января месяца подписываем какую то бумагу на 31 рабочий день,до этого 22 рабочих дня было,время работы не сократилось,на что я имею право в этой ситуации?я так понимаю\что такого не должно быть?Общий оклад составляет 87 500тг

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо напишу по другому,Есть штатные работники и наёмные-которого нанимает компания организация тд на временную работу,как мне объяснили в компании где я работаю,вот,в табелях за месяц закрывают по 8 часов каждый день,кроме воскресенья,а работаем дневная смена с 8 00 до 18 00,теперь вторая смена с 19 00 до 07 00,оклад у штатных составляет 55 000,+переработка =75 000,77 000,заработок плавает в зависимости от переработанных часов!Теперь хочу узнать сколько по закону должен получать наёмный рабочий при такой работе как у штатного,и как ему считаю часы или дни вот этого понять ни как не могу,подскажите пожалуйста?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо напишу по другому,Есть штатные работники и наёмные-которого нанимает компания организация тд на временную работу,как мне объяснили в компании где я работаю,вот,в табелях за месяц закрывают по 8 часов каждый день,кроме воскресенья,а работаем дневная смена с 8 00 до 18 00,теперь вторая смена с 19 00 до 07 00,оклад у штатных составляет 55 000,+переработка =75 000,77 000,заработок плавает в зависимости от переработанных часов!Теперь хочу узнать сколько по закону должен получать наёмный рабочий при такой работе как у штатного,и как ему считаю часы или дни вот этого понять ни как не могу,подскажите пожалуйста?????

Чтобы квалифицированно ответить на Ваш вопрос необходимо знать как в трудовом договоре сформулировано условие об оплате труда у Вас и у других работников. Это может быть часовая тарифная ставка, либо должностной оклад, либо сдельная оплата. Если трудовые договоры у так называемых штатных работников такие же как у Вас, то и оплата труда должна быть одинаковой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если трудовые договоры у так называемых штатных работников такие же как у Вас, то и оплата труда должна быть одинаковой.

Не совсем согласен. Есть понятие вилки зряплаты, с указанием верхнего и нижнего пределов в зависимости, скажем, от опыта работы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость трудовик

Здравствуйте подскажите пожалуйста,я работаю по сверх срочному договору,продлевают его через каждые три месяца,уже год работаю,работаю Водителем,в т о о ,режим работы по 12 часов в сутки с января месяца подписываем какую то бумагу на 31 рабочий день,до этого 22 рабочих дня было,время работы не сократилось,на что я имею право в этой ситуации?я так понимаю\что такого не должно быть?Общий оклад составляет 87 500тг

Идти с вашим "сверхсрочным" договором в трудовую инспекцию или к юристу. Надеюсь, он у вас на руках есть?

Нарушения просматриваются на каждом шагу - и в способе и порядке найма, и в организации труда и в оплате труда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Идти с вашим "сверхсрочным" договором в трудовую инспекцию или к юристу. Надеюсь, он у вас на руках есть?

Нарушения просматриваются на каждом шагу - и в способе и порядке найма, и в организации труда и в оплате труда.

ситуация напоминает наеи по договору гпх и поэтому 3 месяца его продлевают как бы временный. Не похоже на ТД

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На лицо нарушения Законодательства. У Вас должен быть не договор ГПХ, а самый настоящий трудовой Договор со всеми вытекающими гарантиями.

Трудовой Кодекс РК Статья 27. Отличие трудового договора от иных видов договоров

Отличительными признаками трудового договора от иных видов договоров является наличие в нем одного из следующих условий:

1) выполнение работником работы (трудовой функции) по определенной квалификации, специальности, профессии или должности;

2) выполнение обязательств лично с подчинением трудовому распорядку;

3) получение работником заработной платы за труд.

ТК РК Статья 38. Начало действия трудового договора

1. Действие трудового договора начинается со дня его подписания сторонами либо установленной в нем даты.

2. Фактическое допущение к работе осуществляется только после подписания сторонами трудового договора.

3. В случае отсутствия и (или) неоформления надлежащим образом трудового договора по вине работодателя он несет ответственность в порядке, установленном законами Республики Казахстан. В этом случае трудовые отношения считаются возникшими с того дня, когда работник приступил к работе.

Вам надо требовать правильного оформления, тем более если Вас отмечают в табеле и начисление происходит в виде з/п.

В противном случае обратитесь в инспекцию труда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо напишу по другому,Есть штатные работники и наёмные-которого нанимает компания организация тд на временную работу,как мне объяснили в компании где я работаю,вот,в табелях за месяц закрывают по 8 часов каждый день,кроме воскресенья,а работаем дневная смена с 8 00 до 18 00,теперь вторая смена с 19 00 до 07 00,оклад у штатных составляет 55 000,+переработка =75 000,77 000,заработок плавает в зависимости от переработанных часов!Теперь хочу узнать сколько по закону должен получать наёмный рабочий при такой работе как у штатного,и как ему считаю часы или дни вот этого понять ни как не могу,подскажите пожалуйста?????

Штатным работникам оплачивают согласно штатному расписанию. Рабочее время прописано в ТД например: пятидневная рабочая неделя по 8 часов. Если работника отозвали в субботу по служебной необходимости, то соответственно идет переработка и выплаты согласно Трудовому Кодексу.

Наемный работник при работе как у штатного получает в зависимости оговоренный выплате по договору ГПХ! Работодатель имеет право Вам выплачивать не 55 000 тн как у штатного работника, а на порядок ниже. Читайте в своем договоре.

Я вижу у Вас вопросов много, Вам поможет только юрист. Т.к. Вы не совсем понимаете различие между договором ГПХ и трудовым Договором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чтобы квалифицированно ответить на Ваш вопрос необходимо знать как в трудовом договоре сформулировано условие об оплате труда у Вас и у других работников. Это может быть часовая тарифная ставка, либо должностной оклад, либо сдельная оплата. Если трудовые договоры у так называемых штатных работников такие же как у Вас, то и оплата труда должна быть одинаковой.

должностной ОКЛАД В РАЗМЕРЕ 87 500 про дни и часы не пишется раньше табель закрывали за 22 отработанных дней,а сейчас 31-вообще такое бывает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

должностной ОКЛАД В РАЗМЕРЕ 87 500 про дни и часы не пишется раньше табель закрывали за 22 отработанных дней,а сейчас 31-вообще такое бывает?

За 31 рабочий день, такое не бывает! А откуда у Вас такие подробности?

Вы пишете, что у вас не прописано про дни и часы, этим и отличается договор ГПХ от трудового Договора. Но если прописано слово - ОКЛАД, то смахивает на ТД. В таком случае Вы можете доказать через суд, что этот договор трудовой, отсюда и вытекают все Ваши права и обязанности, гарантии и льготы.

Вам нужно обратиться в суд, для признания договора трудовым или в инспекцию труда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

должностной ОКЛАД В РАЗМЕРЕ 87 500 про дни и часы не пишется раньше табель закрывали за 22 отработанных дней,а сейчас 31-вообще такое бывает?

Вам про то и говорят, что если бу ВАс был Трудовой договор у Вас внем и были бы прописаны и зарплата и условия труда - 5- или 6- дневная неделя, со скольки до скольки обед,и т.д.

А у Вас - Договор возмездного оказания услуг - по нему Вы оказываете Работодателю определённые услуги , например, за месяц - и за это получаете не зарплату, а денежное вознаграждение, на основании Акта выполненных работ. Поэтому у ВАс в табеле и стоит 31 день и можете Вы работать не только 8 часов но все 24, в зависимости, что прописано у Вас в договоре.

ПО Вашему договору у Вас не будет ни отпуска, ни оплаты больничного, ни компенсации при увольнении, т.к. у Вас и увольнения не будет. А просто окнчится срок дейстив яДоговра.

И зарплата штатных работников и Ваше вознаграждение никак не связаны.

Вот так - то

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

должностной ОКЛАД В РАЗМЕРЕ 87 500 про дни и часы не пишется раньше табель закрывали за 22 отработанных дней,а сейчас 31-вообще такое бывает?

Кроме должностного оклада в ТД обычно указывается и продолжительность рабочей недели. Как правило 40 часов. Соответственно оклад должен выплачиваться при нормальной продолжительности рабочей недели, в 40 часов. При фактической продолжительности рабочей недели более 40 часов соответственно и 3арплата должна быть больше. Но сколько часов ставят Вам в табеле отработанного времени? Это большой вопрос?

Также не исключаю, что договор с Вами могли заключить действительно гражданско-правовой, т.е. как с предпринимателем, тогда действительно Вы должны оказывать услуги 31 день в месяц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования