Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Куда писать Жалобу на неправомерное действие сотрудников РОВД


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Задержали без протокола, возили по городу потом доставили в Ауэзоский РОВД просидел там с 11:00 до 18:40. Потом взяли просто и отпустили! Куда писать Жалобу На имя начальника Ауэзоского РОВД? куда можно еще? если в прокуратуру то какой адрес? спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первым делом Вы можете написать жалобу в прокуратуру и продублировать заявлением в управление собственной безопасности. В заявлении подробно укажите время своего задержания, свидетелей этого задержания. Укажите имена, звание сотрудников полиции которые Вас задерживали и сотрудников полиции которые удерживали Вас в здании полиции до 18 часов. Укажите в каких кабинетах отдела полиции Вы находились, а также укажите кто может подтвердить эти обстоятельства. Сотрудники прокуратуры и УСБ обязаны провести проверку, опросить Вас и принять процессуальное решение по данному факту, о чем Вам будет сообщено в последствии. В случае если действия установленных в ходе проверки сотрудников полиции будут признаны незаконными Вы можете обратиться в суд с иском о возмещении морального вреда незаконными действиями сотрудников полиции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

такие жалобы рассматривает либо прокуратура либо вышестоящие органы. Раз уж это сотрудники РОВД значит должны рассматривать в ДВД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость За порядок!

Артем, советы вам даны куда обращаться, поэтому не останавливайтесь, а пишите жалобы! Пора уже призвать к порядку этих вот так называемых блюстителей порядка, которые злоупотребляют своими должностными полномочиями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

такие жалобы рассматривает либо прокуратура либо вышестоящие органы. Раз уж это сотрудники РОВД значит должны рассматривать в ДВД.

Значит на имя начальника РОВД не писать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первым делом Вы можете написать жалобу в прокуратуру и продублировать заявлением в управление собственной безопасности. В заявлении подробно укажите время своего задержания, свидетелей этого задержания. Укажите имена, звание сотрудников полиции которые Вас задерживали и сотрудников полиции которые удерживали Вас в здании полиции до 18 часов. Укажите в каких кабинетах отдела полиции Вы находились, а также укажите кто может подтвердить эти обстоятельства. Сотрудники прокуратуры и УСБ обязаны провести проверку, опросить Вас и принять процессуальное решение по данному факту, о чем Вам будет сообщено в последствии. В случае если действия установленных в ходе проверки сотрудников полиции будут признаны незаконными Вы можете обратиться в суд с иском о возмещении морального вреда незаконными действиями сотрудников полиции.

а как в шапке написать Управлению собственной безопасности Ауэзовского РОВД?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на начальника РОВД можете не писать. Им ДВД все равно пошлет для сведения, возьмет с ним объяснительные и будет проводить расследование по жалобе, так что бастык РОВД все равно будет в курсе случившегося.

Я сам работаю в юр службе акимата. Недавно к нам жалоба пришла на сотрудников РОВД, и сельского акима, мы по незнанию пере аправили в РОВД. А потом прокурорские возмутились типа даже начальник РОВД не мог рассматривать не то что акимат. В общем оказались виноваты мы что не тем перенаправили. Поэтому в ДВД и прокуратуру пишите. Про собственную безопастность не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

прокурору Ауэзовского района г. алматы ФИО позвоните в справочную службу вам там подскажут номер прокуратуры, узнаете ФИО звание думаю не обязательно указывать, должности вполне хватит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

прокурору Ауэзовского района г. алматы ФИО позвоните в справочную службу вам там подскажут номер прокуратуры, узнаете ФИО звание думаю не обязательно указывать, должности вполне хватит.

шапка в УСБ- Начальнику УСБ ДВД г. Алматы от ФИО и так далее. Шапка в прокуратуру: Прокурору г. Алматы от ФИО и так далее. Чем скорее напишите, тем быстрее будет ответ, тем весомей будет результат. Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 months later...

Добрый день,

19.06.2012 в 11.59 мин. в районе торгового центра ADEM, при развороте (знак разворота разрешен) на светофоре меня остановили сотрудники дорожной полиции, один из них сказал, что я совершил разворот на красный свет, я ему возрозил, сказав что я выехал за стоп - линию для разворота, когда горел зеленый свет и повернул на красный только потому что мне мешало интенсивное встречное движение, при это я ссылаясь на ПДД сказал что раз уж я выехал за стоп-линию на зеленый сигнал светофора, то обязан совершить маневр до конца как только это будет возможным, вне зависимости от сигнала светофора. На это он повторил, что я выехал не на зеленый, а на красный и разворачивался на красный. Пытаясь еще раз обосновать свою версию, он перешел на т.к. "неуставную" неуставную манеру разговора, с матами и при повышенном тоне, но вскоре "остыл" и прямо, без намеков спросил, сколько денег у меня есть? Сразу назвал свою цену вопроса в размере 2 тыс. тенге, на мой отказ дать ему дентьги, он попросил меня сесть в служебныю машину, где взял в руки пустой лист протокола, и еще раз предложил мне "пошарить" по карманам и бумажнику, в поиске заветных 2 тыс. тенге, после 3 попыток содрать с меня 2 тыс. тенег, он спросил не буду ли "плакать", как многие кто попадал к нему в машину, если он оформит протокол? На это я ответил что я не плачу, как он может убедиться, после этих слов он отдал мне права, и не стал оформлять протокол, видимо чтобы не тратить драгоценное время, и успеть "обработать" как можно больше клиентов за смену.

Хочу отметить, что стараюсь соблюдать ПДД максимально, более того сотрудники ЖП меня не останавливали уже более 2,5 лет подряд, и меня просто поразила наглость, панибратство и совершенно открытая манера вымогать деньги этого конкретного сотрдника органов. Раньше они были куда скрмнее помнится, или я что-то пропустил за 2,5 года и норма поведения у них изменилась?

В связи с этим хочу спросить,куда можно обратиться на действия этого "вымогателя в погонах", есть ли какой нибудь телефон доверия куда можно сообщить. Фамилию не знаю этого сотрудника, так как он промямлил ее еле слышно, зато есть номер нагрудного значка A548 и номер авто A 618 KP

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На сайте ДП вроде как можно свою проблему онлай задать. Кроме этого, напишите жалобу в ГорДП, изложите как было, просите принять меры.

Изменено пользователем Пацан
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пишите в прокуратуру и ССБ, у них есть свои планы по наказанию полицейских, так что думаю они с удовольствием за вас отомстят

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Гайцов есть специальный номер доверия. Вот по нему и звоните. Втюк получат обязательно. Найти его можно на их сайте, вверху, если не ошибаюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 months later...

Имеют ли право полицейские задерживать на ночь, забирать удостоверение, одевать наручники прохожего в алкогольном опьянении?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year later...

Пишите в прокуратуру и ССБ, у них есть свои планы по наказанию полицейских, так что думаю они с удовольствием за вас отомстят.

ССБ -это служба собственной безопасности?а хуже нам не будет?Может так случится,что с РОВД будут разбираться,потом окажется,что они правы,и отомстят нам.Как всегда бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...

Имеют ли право полицейские задерживать на ночь, забирать удостоверение, одевать наручники прохожего в алкогольном опьянении?

Галина! Сотрудники дорожно-патрульной полиции без причин не имеют права останавливать и требовать документы или сопроводить в опорный (участок) пункт полиции, в отдел полиции. Так как имеется приказ МВД Республики Казахстан за № 475 "Инструкция по обеспечению охраны общественного порядка" (с изм.) если еще не утратил силу действия. Они обязаны остановить граждан находящихся в состоянии алкогольного опьянения, если тот действительно  находиться в общественном месте, так как нарушает нравственность, нарушает статью 336 КоАП РК. Потребовать у него документы, адрес места жительства, адрес прописки. Сделать замечание или задержать данное лицо, составить рапорт о правонарушении и доставить в отдел. Но если тот оказывает противоправные действия сотрудникам ОВД (войсковому наряду НГ МВД РК) то они имеют право применить приемы рукопашного боя и скручивания а так же специальные средства ПР-73, веревка для связывания (наручные браслеты(наручники)) и свисток для вызова соседних нарядов а так же по средствам радиообмена радиостанцией....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 months later...

БВчера сходили на концерт.Все купили вип(10000тг) обычный(5000тг) и супер вип)15000тг) а билет стоил 5000 тг.Я хотела бы подать жалобу на директора бара"Селфи" для вип и супер вип обещали автограф и фото сессиюпосле концерта,повышенную зону комфорта и вход без очереди,в итоге все стояли на улице полтора часа.Потом после концерта всех направили на улицу и пошли все в одну толпу независимо от того что супер вип ты или вип.Стояли так целый час на на кричали толкали,в итоге всякие организаторов и охранников получили автографы и фото с ними а всех остальных кинули и сами уехали.Но это не главное! Сегодня 40 девочек поехали за своими деньгами но нам не дали.А директор бара сбежал.Потом канал ктк нас снимали.организаторы устроили курилку кальяном,не впустили супер ВИПов на 2 этаж дал приказ вышвырнуть всех организаторов группы на улицу,охрана грубил всем,фанаткам,родителям фанаток,персоналу и директорам группы.Директора которые произвели билеты...закрыли в каморке,чтобы они"не мешали" после чего директор клуба начал угрожать и разговаривать на матах,толкал и хватил всех за руку.А концертного директора группы послал на... Как они взяли автограф они скрылись,им звонили но не дозвонились и не нашли их.Наши деньги он не вернул и сбежал.Мы звонили на кго номер но он кажется поменял симкарту

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шта???

Все смешалось люди/кони/нуртасы/хрмхрмасы

​Ну, вот кем он был ранее: Нуртасовым Кайратом или Кайратовым Нуртасом? А то вдруг встречу завтра человека и не буду знать как к нему по имени обратиться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования