Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Лишение отца родительских прав


AliRami

Рекомендуемые сообщения

есть определенный спектр вопросов для взыскания алиментов с такой категории лиц!

для этого вам нужно обратиться к адвокатам

если будет желание обратиться, пишите, подкажем хороших))

Подскажите, пожалуйста, хороших адвокатов для лишения родительских прав отца ребенка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

,подскажите пожалуйста как законо не дать отцу встречаться с сыном (я была законой супругой, но из-за того что он бил меня я ушла )? По какой причине этого не хочу, до 6 лет он не хотел встречасться, не интересовался как он, когда он болел,. Но в принципе как я поняла, он не хочеть также встречасться, это его мать она старая и на старасти лет ее захотела внуков (она тоже приложила руку в нашем разводе, ей вечно не нравилось что я делаю и он ее всегда слушал). Алименты начал платить только не давно не значительную сумму, Скажите пожалуйста, как законно ограничить права отца, я боюсь что они его от меня заберут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...
Гость Напуганная мать.

Здравствуйте! У меня довольно запутанная ситуация... Мы с мужем прожили в браке 2 года, пока я не забеременела. Когда я отказалась делать аборт, он выгнал меня из дома, чуть позже подал на развод и с помощью угрозы и шантажа заставил скрыть факт беременности от органов ЗАГСа. Всю беременность меня изводил, оскорблял, унижал. Немного помог с ремонтом. Оформил меня у себе на работе на свою зп, что бы пенсионные отчисления шли на мое имя для хороших декретных, я с самого начала отказывалась от этого т.к. могла делать отчисления на своей работе из своей зп. Когда родился ребенок, он настоял на отцовстве, вопреки моиму желанию я обязанна его вписать.

Сейчас ребенку три месяца. Я решила подать на алименты, т.к. бывший супруг не помогает. Попросила у него денег, думала мирно решим финансовый вопрос, после чего бывший супруг устроил скандал, заявил, что ни чем мне не обязан т.к. помог мне с декретными. Сказал, что если я подам на алименты в суд, то он устроит мне проблемы. Сегодня прислал мне письмо, в котором разъяснил, что он уволится с официальной работы и будет платить мизерные алименты, но за это он будет решать где и как жить моему ребенку, решать в какой ему ходить детсад и школу, разрешать или не разрешать мне менять место жительсва, будет насылать на меня проверки из акиматов и других учреждений, он будет решать сколько солнца долно быть в комнате, не будет меня выпускать из страны с ребенком, и в добавок сказал, что в конце концов отберет у меня моего ребенка и его девушка не против взять на себя воспитание.

Могу ли я подать на лишение отцовсва? К тому же он злоупотребляет алкоголем и ведет аморальный образ жизни (подтвердят многочисленные свидетели).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1.С 29 января 2014 года значительно увеличился размер алиментов с неработающих должников.

Теперь начисление задолженности определяется исходя из размера средней месячной заработной платы в Казахстане на дату взыскания.

Согласно официальных данных Агентства РК по статистике среднемесячная заработная плата в Казахстане в январе 2014 года составила 104 654 тенге.

ему же хуже, пусть числится безработным.

2. Закон устанавливает строго ограниченный перечень оснований, по которым родитель может быть лишен родительских прав (статья 75 КоБС). Суд вынесет такое решение только, если родители (один из них):

  • -уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе злостно уклоняются от уплаты алиментов;
  • -отказываются без уважительных причин взять своего ребенка из родильного дома (отделения), из организаций для детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, и иных организаций;
  • -злоупотребляют своими родительскими правами;
  • -жестоко обращаются с ребенком, в том числе осуществляют физическое или психическое насилие над ним, покушаются на его половую неприкосновенность;
  • -злоупотребляют спиртными напитками или наркотическими средствами, психотропными веществами и (или) их аналогами.
  • -при совершении умышленного преступления против жизни или здоровья своего ребенка, супруга либо других членов семьи.

При этом лишение родительских прав возможно по указанным основаниям только при виновном поведении родителя, что требует доказывания в суде.

Одних свидетелей мало. Нужны доказательства злоупотребления, а просто чрезмерного употребления спиртных напитков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как лишить родительских прав отца наркомана?алименты платит его мать,начисленно 27000,а она платит 5000, С чего начать скаких дочументов?куда обращаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Здравствуйте!!! Подскажите пожалуйста, у моего мужа была другая семья до нас, они развелись, т.к жена пила и гуляла, сейчас ее лишили родительских прав над дочерью, у отца нет возможности забрать дочь себе. Племянницу хочет забрать брат мужа с женой через опеку! Скажите пожалуйста, отца тогда суд лишит родительских прав тоже??? Спасибо большое!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!!! Подскажите пожалуйста, у моего мужа была другая семья до нас, они развелись, т.к жена пила и гуляла, сейчас ее лишили родительских прав над дочерью, у отца нет возможности забрать дочь себе. Племянницу хочет забрать брат мужа с женой через опеку! Скажите пожалуйста, отца тогда суд лишит родительских прав тоже??? Спасибо большое!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...

Я  Атеева  Улжан  Есенбаевна 29.01.1970г.р браке  10 лет . но  в месте  жили  всего  пол года.   Сейчас  ребенку 10 лет  подала  на  алименты.  У него  мама  псих. болела,  я 10лет  ухаживала. Но  на  развод не  подовала. думала  и за  матери  он  такой,  исправиться. Я  по  соседству  купила  квартиру  в  браке.  чтобы за его  матерью  ухаживать.  и она  он  всегда меня  унижали,  не  смотря ни на что  все  прощала. прошлом  году  она  умерла. Когда  ей  плохо  я  жила  у него,  то  что  жила  у них  платила  каждый  месяц  20 тысячи и еще  продукты,  лекарства. Он  бил,  грубил, все  время  выгонял  нас  с  сыном на  улицу. его  родственники и соседи  об  этом  знали. меня  ругали  что  я  терплю это  все. я ради  ребенка  старалась и стараюсь. Зимой  и летом  на  рынке  торговала  чтобы  оплатить   ипотеку. досрочно  с помощью  родственников  досрочно  закрыла ипотеку.  А он  нигде  не работал. А  когда  сейчас  подала  на  алименты  какбудто бы  работает  сделал  ИП. Чтобы  ребенка  к  себе  забрать.  и его  долю войти, и алименты  не  оплачивать.  У него  есть долг  в банке,  на  учете  условно  стоит, ИМЕЕТ  ли  он  забрать  ребенка  у меня? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день! у меня такая ситуация:я родила сына вне брака, но у нас есть свидетельство об установлении отцовства. Сын на моей фамилии, но отчество по отцу. Прошло уже 2 года, но его родители и родственники ничего не знают о нашем сыне. Ребенок растет и требует внимания отца. из-за этого периодически у ребенка истерики.  За детский сад (частный), квартиру (съемную) оплачиваю сама, содержу ребенка сама. Дело в том, что сейчас я хочу лишить его права отцовства, так как  был выставлен срок ему для того, чтобы он рассказал свои родным о ребенке и проводил с ним больше времени и помогал материально.(не говоря о том, чтобы жениться)

недавно у моей сестры была ситуация: она развелась с мужем когда ребенку было 3 года, алименты он не платил, ребенка записали на фамилию отца. по истечении 12 лет, при оформлении выезда за границу пришлось искать его отца (ее бывшего мужа) для того, чтобы получить от него разрешение, так как видите ли в свидетельстве о рождении ребенка он указан в графе ОТЕЦ). чтобы избежать и таких проблем в будущем.

и это все сподвигает меня к тому, чтобы отказаться от отца, который не хочет брать на себя полную ответственность за ребенка. прекратить с ним отношения, и не видиться  им вообще.

вопрос- моя ситуация может послужить поводом лишения прав отца? если он напишет добровольный отказ-как его обосновать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

есть определенный спектр вопросов для взыскания алиментов с такой категории лиц!

для этого вам нужно обратиться к адвокатам

если будет желание обратиться, пишите, подкажем хороших))

Здравствуйте! мне необходима услуга адвоката для лишения родительских прав отца моего ребенка. подскажите, пожалуйста

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! мне необходима услуга адвоката для лишения родительских прав отца моего ребенка. подскажите, пожалуйста

 почитайте тут и обращайтесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! мне необходима услуга адвоката для лишения родительских прав отца моего ребенка. подскажите, пожалуйста

 Могу помочь, обращайтесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

Здраствуйте. у меня вопрос. Бывший муж уехал на пмж в Россию и является ее гражданином уже 2 года. эти 2 года аллименты не платит(есть постановление суда) и разрешение на выезд ребенка не дает. Как лишить его родительских прав?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

здравствуйте! подскажите пожалуйста какие документы нужны для подачи заявления на лишение родительских прав?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Новикова Наталья

Добрый день! я с Петропавловска...с мужем разведена 2 месяца..хочу лишить его родит.прав..так как он сам изъявляе такое желание ..да и ни какой роли в судьбе сына не проявляется, сын его не знает и не помнит уже ...плотит алименты через нехочу...скажите куда мне обратиться в какой орган и какие док-ты при себе нужно иметь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день! я с Петропавловска...с мужем разведена 2 месяца..хочу лишить его родит.прав..так как он сам изъявляе такое желание ..да и ни какой роли в судьбе сына не проявляется, сын его не знает и не помнит уже ...плотит алименты через нехочу...скажите куда мне обратиться в какой орган и какие док-ты при себе нужно иметь?

 

Нужно подать иск о лишении родительских прав в Специализированный межрайонный суд по делам несовершеннолетних СКО

 

В качестве образца воспользуйтесь этим:

 

В суд _______ города (района) _______________

____________________ области

ИСТЕЦ: _____________________________

________________________ года рождения,

место жительства и регистрации:

город ___________________, улица _______________

ИИН _________________________

Абонентский номер сотовой связи _________________________

электронный адрес ____________________

ОТВЕТЧИК: __________________________

_______________ года рождения,

место жительства и регистрации:

город ___________________

ИИН, абонентский номер сотовой связи и электронный адрес неизвестны

ТРЕТЬЕ ЛИЦО: ГУ "Отдел образования города (района) ___________________"

место нахождения: город __________________, улица _____________________

БИН, банковские реквизиты, электронный адрес неизвестны

ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ

о лишении родительских прав

Я, ________________________, и ответчик, ______________________________, проживали совместно без регистрации брака с ____________ года по ______________ года.

На основании свидетельства об установлении отцовства ответчик признан отцом несовершеннолетнего ребенка _______________________, "___" _______________ 20____ года рождения, о чем в книге регистрации актов об установлении отцовства произведена запись № _______________.

"___" ____________ 20___ года ответчиком было написано заявление о том, что он отказывается от всех родительских прав в отношении своего ребенка – _______________________, удостоверенное нотариусом ______________________.

В воспитании ребенка ответчик не участвует, материально не помогает. За все время он ни разу не интересовался судьбой ребенка, его увлечениями и интересами. Ответчик никогда не заботился о том, есть ли у ребенка необходимые принадлежности, одежда, обувь. Между ребенком и отцом нет тесных доверительных отношений. Ответчик относится к ребенку равнодушно. Ребенок отца не знает и не признает. Данные доводы могут подтвердить свидетели: __________________________, приглашенные в судебное заседание для дачи показаний.

Судебным приказом от "___" _________ 20___ года с ответчика в мою пользу были взысканы алименты на содержание несовершеннолетнего ребенка в размере ______ от его заработка и дохода. Свои обязанности по уплате алиментов ответчик не выполняет. Согласно справке ____________ отдела судебных исполнителей размер задолженности по алиментам на "__" ________ 20___ года составил ______________ тенге.

В соответствии с пунктами 1,2 статьи 70 Кодекса Республики Казахстан "О браке (супружестве) и семье" родители обязаны заботиться о здоровье своих детей, родители имеют право и обязаны воспитывать своих детей. Согласно статье 72 Кодекса о браке (супружестве) и семье родительские права не могут осуществляться в противоречии с интересами ребенка. Обеспечение интересов ребенка является предметом основной заботы его родителей.

Согласно пункту 1 статьи 75 указанного Кодекса родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов.

В соответствии с пунктом 11 Нормативного постановления Верховного Суда Республики Казахстан от 28 апреля 2000 года №4 "О применении судами законодательства при разрешении споров, связанных с воспитанием детей" уклонение родителей от выполнения своих обязанностей по воспитанию детей может выражаться в отсутствии заботы об их нравственном и физическом развитии, обучении, подготовке к общественно полезному труду, в злостном уклонении от уплаты алиментов.

Действия ответчика, уклоняющегося от исполнения своих обязанностей по содержанию и воспитанию ребенка и письменно отказавшегося от своих родительских прав на него, свидетельствуют о наличии оснований для лишения родительских прав.

На основании вышеизложенного,

прошу:

лишить ____________________________, "___" ___________19____ года рождения, уроженца ________________________ родительских прав в отношении несовершеннолетнего (ней) сына (дочери _________________________________, "____" ___________ 20____ года рождения.

Приложения:

Квитанция об оплате государственной пошлины.

Копия свидетельства об установлении отцовства.

Копия свидетельства о рождении.

Копия заявление об отказе от родительских прав.

Справка о размере задолженности по алиментам.

Оригиналы указанных документов обязуюсь предоставить на судебное заседание.

"___" ___________20___ года Истец _____________________

 

Для общей информации почитайте это:

 

Можно ли лишить родительских прав, родителя, который не заботится о ребенке и не принимает никакого участия в его воспитании? Какова процедура лишения родительских прав и последствия этой процедуры?

По каким основаниям родитель ребенка может быть лишен родительских прав?

Закон устанавливает строго ограниченный перечень оснований, по которым родитель может быть лишен родительских прав (статья 75 Кодекса Республики Казахстан о браке (супружестве) и семье ). Суд вынесет такое решение только, если родители (один из них):

уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе злостно уклоняются от уплаты алиментов;

отказываются без уважительных причин взять своего ребенка из родильного дома (отделения), из организаций для детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, и иных организаций;

злоупотребляют своими родительскими правами;

жестоко обращаются с ребенком, в том числе осуществляют физическое или психическое насилие над ним, покушаются на его половую неприкосновенность;

злоупотребляют спиртными напитками или наркотическими средствами, психотропными веществами и (или) их аналогами.

при совершении умышленного преступления против жизни или здоровья своего ребенка, супруга либо других членов семьи.

При этом лишение родительских прав возможно по указанным основаниям только при виновном поведении родителя, что требует доказывания в суде.

Бесспорным доказательством уклонения от выполнения родительских обязанностей является привлечение родителя ребенка к уголовной ответственности по статье 136 Уголовного кодекса Республики Казахстан за злостное уклонение более трех месяцев от уплаты по решению суда средств на содержание несовершеннолетнего ребенка, что возможно только при его умышленном виновном поведении. К примеру, достоверно установлено, что у отца имеется стабильный и немалый доход, который он скрыл от судебного исполнителя и не платит с него алименты.

Если же родитель получает минимальную заработную плату или вообще не имеет дохода, не выполняет свои родительские обязанности вследствие стечения тяжелых обстоятельств и по другим причинам, от него не зависящими, и в суде не доказано обратное, то говорить о лишении родительских прав по этому основанию нельзя.

Уклонением родителей от выполнения своих обязанностей по воспитанию детей судебная практика считает также отсутствие заботы об их нравственном и физическом развитии, обучении, подготовке к общественно - полезному труду.

Под злоупотреблением родительскими правами понимается использование этих прав в ущерб интересам детей, например, создание препятствий в обучении, склонение к попрошайничеству, воровству, проституции, употреблению спиртных напитков или наркотиков и т.п.

Жестокое обращение с детьми может проявляться не только в осуществлении родителем физического или психического насилия над ними либо в покушении на их половую неприкосновенность, но и в применении недопустимых способов воспитания (в грубом, пренебрежительном, унижающем человеческое достоинство обращении с детьми, оскорблении или эксплуатации детей).

Хронический алкоголизм или заболевание родителя наркоманией и токсикоманией должны быть подтверждены соответствующим медицинским заключением. Лишение родительских прав по этому основанию может быть произведено независимо от признания ограниченной дееспособности родителя.

Является ли основанием для лишения родительских прав согласие или желание родителя?

При решении судом вопроса о лишении родительских прав учитывается в первую очередь поведение родителя. Желание родителя утратить родительские права по отношению к своему ребенку при отсутствии вышеперечисленных оснований не может являться основанием для лишения родительских прав.

Порядок лишения родительских прав

Лишение родительских прав производится в судебном порядке. Дела о лишении родительских прав рассматривают специализированные межрайонные суды по делам несовершеннолетних, а если на соответствующей территории такой суд отсутствует, то - районный (городской) суд общей юрисдикции (по гражданским делам) (статья 30 Гражданского процессуального кодекса Республики Казахстан ). Иск предъявляется по месту жительства ответчика, то есть родителя, в отношении которого ставится вопрос о лишении родительских прав.

Заявление в суд о лишении родительских прав вправе предъявить (пункт 1 статьи 76 Кодекса о браке (супружестве) и семье):

один из родителей;

другой законны представитель ребенка (опекун, попечитель);

орган опеки и попечительства;

прокурор.

К исковому заявлению необходимо приложить:

свидетельство о рождении ребенка (свидетельство об установлении отцовства);

свидетельство о заключении (расторжении) брака;

доказательства, свидетельствующие о ненадлежащем поведении родителя, которыми могут быть:

решение суда о взыскании алиментов;

справка судебного исполнителя о размере задолженности по алиментам;

документы о привлечении к административной или уголовной ответственности за уклонение от уплаты алиментов, жестокое обращение с ребенком, применение насилия и т. п.;

заключения органов опеки и попечительства;

справки о нахождении на учете по алкоголизму или наркомании.

ходатайства об истребовании доказательств в случае их отсутствия.

квитанцию об уплате государственной пошлины в размере 50% от МРП (подпункт 7) пункта 1 статьи 535 Налогового кодекса Республики Казахстан );

копии искового заявления для ответчика, прокурора и органа опеки и попечительства.

Рассмотрение дела производится с участием прокурора и органа опеки и попечительства.

При рассмотрении дела в соответствии с пунктом 3 статьи 76 Кодекса о браке (супружестве) и семье суд обязан решить вопрос о взыскании алиментов на ребенка с родителей, лишенных родительских прав. Если суд при рассмотрении дела о лишении родительских прав обнаружит в действиях родителей признаки уголовно наказуемого деяния, он обязан частным постановлением довести это до сведения прокурора.

Последствия лишения родительских прав

В соответствии с пунктом 1 статьи 77 Кодекса о браке (супружестве) и семье лишение судом родительских прав влечет за собой утрату всех прав, основанных на факте родства с ребенком. К таким правам пункт 8 Нормативного постановления Верховного суда Республики Казахстан "О применении судами законодательства при разрешении споров, связанных с воспитанием детей" относятся предоставленные родителям до совершеннолетия детей права:

на получение содержания от детей;

на льготы и государственные пособия, установленные для граждан, имеющих детей;

на наследование по закону;

на воспитание;

на заботу о здоровье;

на получение детьми среднего образования, на представительство и защиту их интересов;

на истребование детей от других лиц;

на согласие либо отказ в даче согласия передать ребенка на усыновление (удочерение);

на дачу согласия на совершение детьми в возрасте от 14 до 18 лет сделок;

на ходатайство об ограничении или лишении подростков самостоятельно распоряжаться своим заработком, стипендией, иными доходами и созданными ими объектами интеллектуальной собственности и т.д.;

других прав, основанных на факте родства с ребенком, вытекающих как из семейных, так и иных правоотношений.

Должен ли родитель, лишенный родительских прав, содержать ребенка?

В соответствии с пунктом 2 статьи 77 Кодекса о браке (супружестве) и семье лишение родительских прав не освобождает родителей от обязанности содержать своего ребенка. Более того при рассмотрении дела суд обязан решить вопрос о взыскании алиментов на ребенка с родителей, лишенных родительских прав, независимо от того, заявлено ли такое требование истцом (пункт 13 Нормативного постановления "О применении судами законодательства при разрешении споров, связанных с воспитанием детей").

Обязанность по содержанию может прекратиться только с усыновлением ребенка.

Изменено пользователем D@N
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Добрый день! а каким образом можно  доказать факт злоупотребления спиртными  напитками, если мы с бывшим мужем давно  в разводе, я его и не  вижу? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день, уважаемые форумчане!

Прошу  подсказать  если имеется решение о признании гражданина безвестно отсутствующим, то будет ли это неспоримым фактом в вынесении решения о лишении родительских прав безвестно отсутствующего супруга?, так как он как бы  не уклоняется от выполнения обязанностей родителей, но в то же время не  исполняет  их в связи с тем что пропал...  :help:  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лишить родительских прав отца очень сложно, как и мать. 

 

В моем случае, мать 5 лет назад спрыгнула с 4 этажа и осталась жива. Ей поставили диагноз шизофрения и отправили на принудительное лечение в психушку. 

 

Через 5 лет мать появляется как не бывало и требует вернуть ей ребенка.

 

Отец подает иск о лишении матери родительских прав по причине болезни, ему отказывают. 

 

Теперь мать подала иск о лишении отца родительских прав на ребенка. Уже месяц дело рассматривается и все конца нет. Устал, если честно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...

Добрый день! Мы с мужем развелись в августе 2013года. Я не писала заявление на алименты. Уже 2года отец не виделся с ребенком и ничего не плптил. Теперь я просто хочу лешить его родительских прав. Куда можно обратиться как решить этот вопрос

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...
Гость Катерина

Добрый день, мы не живем с гражданским мужем с мая 2014г. он ни какаим образом не помогает детям,я не подавала официально на алименты так как он регулярно меняет место работы и ни где толком не работает, постоянно оскарбляет меня и грозится отобрать детей. на данный момент у него есть не погашенная судимость, я бы хотела лишить его родительских прав. помогут ли мне данные факты в этом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Доброго времени суток!!!

Помогите пожалуйста...

у меня такая ситуация: С женой разошлись, от брака есть ребенок... обязали алиментами...

Спустя некоторое время у бывшей супруги появляется человек...

теперь мы договариваемся пойти и "открестится друг от друга" по обоюдно (она требует написать о лишении меня родительских прав, я требую снять с меня выплаты по алиментам)....

куда обращаться и какие документы нужны для этого?!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте,подскажите как лишить бывшего супруга отцовства. Мы были женаты, развелись с ним когда я была на 4 месяце. В свидетельстве о рождении он записан как отец.Я с малышом живу в Костанае он работает в России, соответственно никакого официального заработка нет у него. Просто он туда уезжает и с ним нет никакой связи, если мне нужно будет выехать за границу либо будет у сына другой папа, чтоб официально усыновить, нужно его разрешение. А бывшего мужа не знаю где искать, подскажите как быть в моей ситуации, спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дрброго времени суток!

Подскажите пожалуйста, если заключается "мировое соглашение" и в дальнейшем будет судебное разбирательство о лишении отца его родительских прав, достаточно будет собственного согласия в суде (добровдобровольный отказ), могут ли лишить если по всем справкам и прочих учреждениях "чист"?

Спасибо за ранее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дрброго времени суток!

Подскажите пожалуйста, если заключается "мировое соглашение" и в дальнейшем будет судебное разбирательство о лишении отца его родительских прав, достаточно будет собственного согласия в суде (добровдобровольный отказ), могут ли лишить если по всем справкам и прочих учреждениях "чист"?

Спасибо за ранее!

В суд дополнительно предоставьте письменный отказ отца от родительских прав заверенный нотариусом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования