Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Анаболические стероиды в РК


Гость Каирбек

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

Хочу понять статус анаболических стероидов в РК.

В Закон Республики Казахстан от 10.07.1998 N 279-I "О наркотических средствах, психотропных веществах, прекурсорах и мерах противодействия их незаконному обороту и злоупотреблению ими" имеется список в который не входят (3 раза проверял) тестостерон, нандролоны, метандиенон (метандростенолон) и т.д.

Далее, смотрим статью 250 УК РК Контрабанда изъятых из обращения предметов или предметов, обращение которых ограничено.

В ней имеется слова ""сильнодействующий", которое возможно применимо к анаболическим стероидам. Тем не менее, статья ссылается как раз на закон N279-I для определения того попадает ли препарат под запрещенные/особо контролируемые вещества. А в списках их нет.

Смотрим на статью 259 УК РК Незаконные изготовление, переработка, приобретение, хранение, перевозка, пересылка либо сбыт наркотических средств или психотропных веществ. Во-первых она упразднена, во вторых список веществ снова определяется законом N 279-I, где анаболиков нет.

Можно обнаружить (проверьте плиз) что согласно ТН ВЭД 2937290000 СТЕРОИДНЫЕ ГОРМОНЫ, ИХ ПРОИЗВОДНЫЕ И СТРУКТУРНЫЕ АНАЛОГИ входит в список коды товаров, ввоз которых осуществляется без взимания импортной пошлины согласно Единому Таможенному Тарифу.

Значит, их можно ввозить (для личного пользования, конечно же и в небольшом кол-ве).

Теперь собственно вопросы:

1. Если мне придёт посылка из страны не входящей в ТС (скажем Китай) и в ней будет содержаться по 1-ой единице препаратов содержащих тестостерон и нандролон - каковы будут действия таможни и/или наркоконтроля и полиции?

2. Имею ли я право приобретать спец препараты в аптеках, а при отсутствии препаратов в аптеке заказывать их для себя загарницей? Использовать я планирую их исключительно для себя без целей сбыта.

3. Правильно ли я рассуждаю - что не запрещено, то разрешено? Раз в списках препаратов их нет, значит я могу их использовать в личных целях.

Для справки - в соседней Российской Федерации все анаболические стероиды входят в список сильнодействующих. Если мне пришла бы такая посылка к примеру в Москву, мне бы "впаяли" контрабанду + незаконный оборот. :good_evil:

Помогите, пожалуйста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автор, мне 35 лет, в молодости я считая себя нев**ным качком, употреблял метилдростенолон и тем самым посадил печень и желудок...

Я настоятельно рекомендую вам не повторять моих ошибок! Поверьте гора мышц (которая с возрастом исчезает) не стоит потерянного здоровья.

Восстановить печень ох как будет тяжело!

Сперва будет казаться что всё нормально, ничего не болит и не беспокоит, а потом с возрастом это всё скажется. Это бомба замедленного действия!

P.S. Наверное вы еще молодой студент, школьник или просто парень не далекого ума - раз готовы идти на такой шаг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Каирбек,

не совершай опрометчивых поступок! Последствия будут страшными!

В бодибидинге - питайся обычным мясом, творогом, птицей, яйцами; возъми недорогого тренера; используй программу - тело будет формироваться под твою природу и все будет нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое за советы! :contract:

Я обязательно 7 раз подумаю перед тем, как использовать их. :good_evil:

И всё же меня интересует юридический взгляд на проблему и ответы на мои вопросы с точки зрения закона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юзаю метан с креатином. Все супер гуд, рекорд за рекордом. Главное по схеме хавать и не перебарщивать. Никаких побочек нет.

как говорится, ни картошка ни сметана не заменят нам метана., а еще у нас в зале говорят: если хочешь быть как слон и с осиной талией, ешь метандростенолон с оротатом калия! :good_evil:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...
Гость aibol1991.a@mail.ru

Юзаю метан с креатином. Все супер гуд, рекорд за рекордом. Главное по схеме хавать и не перебарщивать. Никаких побочек нет.

как говорится, ни картошка ни сметана не заменят нам метана., а еще у нас в зале говорят: если хочешь быть как слон и с осиной талией, ешь метандростенолон с оротатом калия! :shocked:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость aibol1991.a@mail.ru

если не трудно скажи где метан берешь а то на той недели купил станозол поделка оказалось я с Астаны

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Автор, мне 35 лет, в молодости я считая себя нев**ным качком, употреблял метилдростенолон и тем самым посадил печень и желудок...

Я настоятельно рекомендую вам не повторять моих ошибок! Поверьте гора мышц (которая с возрастом исчезает) не стоит потерянного здоровья.

Восстановить печень ох как будет тяжело!

Сперва будет казаться что всё нормально, ничего не болит и не беспокоит, а потом с возрастом это всё скажется. Это бомба замедленного действия!

P.S. Наверное вы еще молодой студент, школьник или просто парень не далекого ума - раз готовы идти на такой шаг.

С дуру то и х....й сломать можно. Так разобраться так и от 7 литров воды выпитых разом может быть летальный исход........ Ко всему нужен грамотный подход, а тем более к стероидам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year later...

Хочу поднять тему. Все таки, легальны ли стероиды в РК? какие именно можно купить легально, на какие требуется рецепт, и т.д. Смогу ли я заказать по почте из-за границы? А по почте внутри страны? в каком количестве можно заказать по почте? ну и т.д. и т.п.

Употреблять или нет стероиды считаю личный выбор каждого. Но если за это предусмотрена статья, тут совсем другой разговор... Поэтому прошу разобраться в ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...
  • 3 months later...

здарово мужики, вот собираюсь купит напосим, не подскажете как преп по себе

Норм. Ныне подделок много. Так что если наткнешься на ориджинал то вещь очень даже ничего. Наравне с метаном от БД

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Результат от стероидов сумасшедший, здесь без вопросов. Видел кучу примеров. За пару месяцов из "дрыща" можно сделать приличного атлета. Таких результатов без стероидов не добиться, бесполезно. Более того, у каждого на генном уровне человека есть определнный порог/предел накачивания мыжц, который также преодоляется химией. На счет побочки пользователи как правило умалчивают.

 

Красота требует жертв, все это делается, в большинстве случаев, чтобы нравиться женщинам, но вот только в чем смысл красоваться, если потом палка не стреляет?

 

"Химики" можете ответить, в чем прикол то? :)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема не о пользе стероидов. Тема о юридической составляющей. Сам точно не знаю но скорее всего их причисляют к медикаментам

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема не о пользе стероидов. Тема о юридической составляющей. Сам точно не знаю но скорее всего их причисляют к медикаментам

 

Простите, признаю, ушел немного от темы.

 

Искусственный гормон роста - точно медикамент, его применяют при рахите.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Искусственный гормон роста - точно медикамент, его применяют при рахите.

Все стероиды так или иначе используются в медицине. Оттуда из аптек и больниц их и достают. Поэтому их часто путают с нарко-психотропными веществами. Но в отличии от последних, по большему счёту, никакого вреда окружающим они не приносят. Мтз, опрос их применения, должен лежать в той же плоскости как приём алкоголя и курение. Хотя и то и другое окружающим так или иначе вредит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 months later...

Ненашел я ничего запрещающего в РК. В РФ да но у них для личного пользования без проблем. Вот правда с заказом тяжело. Бывает обманывают заказчика что доставка будет с россии а на самом деле с Белоруссии к примеру. Вот тогда их спокойно примут ФСКН как контробанда СДВ.

 

У нас вроде как проще


и впаяют от 3 до 7

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...
  • 2 weeks later...

Автор, мне 35 лет, в молодости я считая себя нев**ным качком, употреблял метилдростенолон и тем самым посадил печень и желудок...

Я настоятельно рекомендую вам не повторять моих ошибок! Поверьте гора мышц (которая с возрастом исчезает) не стоит потерянного здоровья.

Восстановить печень ох как будет тяжело!

Сперва будет казаться что всё нормально, ничего не болит и не беспокоит, а потом с возрастом это всё скажется. Это бомба замедленного действия!

P.S. Наверное вы еще молодой студент, школьник или просто парень не далекого ума - раз готовы идти на такой шаг.

это Вы от незнания, я сам пренимал спорт пит и фарму и никакого вреда, + отличный эффект и хочу весной снова закурсить.

П.С. что не запрещенно, то разрешено. а продают ее в тренажерках  в тихую, потому что это лекарственный препарат, а тренажерка не аптека 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year later...

Это же медицинские препараты, которые под контролем в министерстве здраво хранение . Но есть отморозки которые на свой страх и риск продают фарму . 

В 26.12.2014 at 16:06, Гость Антон сказал(а):

Так все таки какие анаболические стеройды запрещены к реализации на территории Республики Казахстан?

Да

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой друг продавал в качалках, и был известный барыга фармы. Говорил что легально . Но потом его хлопнули менты . Видимо погоны хотели себе . Докопались до него . К счастью он развел все бабками , три тысячи долларов им откинул и они его отпустили . Так что если вы думаете что все так просто, подумайте дважды, прежде чем продавать нелегальные гормональные препараты . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 years later...
Гость Уролог высшей категории.

Когда колешь  гормон себе в попу то знай,что твой организм больше не будет вырабатывать тестостерон и гормоны.Ты когда перестанешь курсить,то будешь без плодным импотентом.По этому пишут,что до сих пор ставят уколы и всё нормально :idea3: много случаев развала семей из за этого,пика не стоит и бесплодие. Эта ловушка,колешь стоит,не колешь всё падает интерес к жизни пропадает и тд. Мышцы уйдут со временем а проблема до конца жизни останется.Если ты не планируешь стать великим спортсменом,выигрывать чемпионаты мира,то беги от этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 months later...

Так разрешено или нет? Заказывать по почте с других стран? Или внутри КЗ? Парень четко написал, нужен юридический взгляд, а не ваши советы, пишите где то в другом месте, тут нас интересует закон! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования