Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Выплатаа расчетных при увольнении


Рекомендуемые сообщения

Гость ответьте пожалуйста

я проработала 6месяцев воспитателем нет надбавки так как высшее оброзование и как можно посчитать расчётные  при уволнении

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.я работаю вахтовым методом 28/28 данные момент хожу на работе , после окончания вахты  хочу написать не взятый отпуск заявление.и расчетный деньги написав на увольнение смогу ли я получить расчетный деньги?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Гость Айсултан сказал:

Здравствуйте.я работаю вахтовым методом 28/28 данные момент хожу на работе , после окончания вахты  хочу написать не взятый отпуск заявление.и расчетный деньги написав на увольнение смогу ли я получить расчетный деньги?

после увольнения вам полагается заработная плата за отработанный период и компенсация за неиспользованный отпуск, все эти выплаты вы получите после расторжения с вами трудового договора

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 months later...
  • 3 weeks later...
2 часа назад, Гость Гоха сказал:

Увольняюсь, в отпуске была в октябре месяца 2018г. Компенсация с этого момента расчитывает мне??

 

капец:wacko: вы писать научитесь пожалуйста, ничего не понятно кто вам и что вас рассчитываЕТ. какая компенсация? за что? за грамотность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...
2 часа назад, Гость Артур сказал:

Добрый день подскажите проработал ф фирме 2 года уволился положено ли мне расчетные?

при расторжении с вами трудового договора, Вам полагается заработная плата за отработанный период и отпускные, которые вы не успели использовать  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 10 months later...
В 06.06.2020 в 00:49, Гость Бакоо сказал:

Я работала более 3лет. Но теперь я в декрете уже 3года. Положены ли мне расчетные? 

Если Вы до предоставления отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет не полностью использовали свое право на очередной оплачиваемый отпуск, то в случае прекращения трудового договора Вам выплатят компенсацию за неиспользованные дни трудового отпуска. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...
2 минуты назад, Гость Жан сказал:

Здравствуйте что больше расчётный или озоровительный

в первую очередь, вы должны понять, что под расчетом понимается заработная плата+отпускные и иногда и иные компенсационные выплаты, размер оздоровительных составляет один должностной оклад и выплачивается один раз в год, соответственно, все будет зависеть от периода вашей отработки, чем больше вы отработаете, тем больше будет у вас размер отпускных (если конечно вы не будете выходить в отпуск), и тогда расчетные будут больше 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Здравствуйте,  я год проработала в больнице курьером  по сменым графиком, во время отпуска , тоесть моего отсутствия меня назначили сестрой хозяйкой ,придя на работу после отпуска я об этом узнала  и сказала что отказываюсь от этой должности , на что мне ответили иди увольняйся по собственному или мы поставим тебе прогул что ты не вступаешь в эту должность и уволим по 33. ст. Что мне делать ?Подскажите 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Гость Гульнара сказал:

Здравствуйте,  я год проработала в больнице курьером  по сменым графиком, во время отпуска , тоесть моего отсутствия меня назначили сестрой хозяйкой ,придя на работу после отпуска я об этом узнала  и сказала что отказываюсь от этой должности , на что мне ответили иди увольняйся по собственному или мы поставим тебе прогул что ты не вступаешь в эту должность и уволим по 33. ст. Что мне делать ?Подскажите 

п. 2 ст. 38 ТК РК "Перевод работника на другую работу допускается с согласия работника, оформляется внесением соответствующих изменений в трудовой договор и актом работодателя, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом".

Пока Вы не подпишите дополнительное соглашение к трудовому договору об изменении должности, ни кто Вас не сможет заставить выполнять работу по этой должности.

на счет увольнения просто пугают. Ст. 33 КЗоТ Каз.ССР сейчас уже под номером 52.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Я работала в школе. Уволилась. Прошёл месяц но никаких расчётных нет. Значит ли это что мне они не положены?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Гость Оксана сказал:

Я работала в школе. Уволилась. Прошёл месяц но никаких расчётных нет. Значит ли это что мне они не положены?

При расторжении трудового договора выплачивается компенсация за неиспользованный трудовой отпуск. Если отпускных дней не осталось, то и выплат не будет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Гость Оксана сказал:

Я работала в школе. Уволилась. Прошёл месяц но никаких расчётных нет. Значит ли это что мне они не положены?

Если вы официально работали, то должны были получать зарплату, также, в период вашей работы, у вас накапливались дни оплачивамого отпуска, которые вам должны выплатить в случае увольнения, обратитесь к своему бывшему работодателю с просьбой разъяснить, почему с вами не произвели расчёт, причём обратитесь обязательно письменно, копию письма, с отметкой того факта, что ваше письмо приняли оставьте себе 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования