Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Рекомендуемые сообщения

Приходите!

Лично присутствовать не смогу. Заявление отправил и-почтой. Прошу не отказать.

:contract:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 202
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Лично присутствовать не смогу. Заявление отправил и-почтой. Прошу не отказать.

:biggrin:

Александр,

если пришлете доверенность (все же решили нотариальную), то Вы попадете в состав учредителей ОО (тьфу 3 раза). Если не получится, то с удовольствием буду рад видеть Вас в числе членов ОО, но уже после его регистрации.

:contract:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые коллеги,

Ниже информация о месте и времени проведения Конгресса:

Начало регистрации: 09:30, 27 апреля 2012 года.

Город Алматы, гостиница Рахат Палас (пр. Сатпаева, 29/6).

При себе необходимо иметь:

1) документ, удостоверяющий личность;

2) оригинал заявления на вступление в Коллегию.

С уважением,

Valentina_Max

я юрист в компании, вступать пока не собираюсь но мне интересна задумка хотел бы просто поучаствовать, это возможно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я юрист в компании, вступать пока не собираюсь но мне интересна задумка хотел бы просто поучаствовать, это возможно?

Коллеги,

Конгрес будет состоять из 2-х частей:

1) Общие вопросы - цели, задачи ОО, регулирование данных отношений на примеров различных юрисдикций.

2) Вопросы непосредственно учредительного собрания (утверждение устава, назначение органов, и т.д.).

По первой части принять участие может любой потенциальный член ОО.

По второй части присутствовать также может каждый, но право голоса, право обсуждения будет принадлежать только учредителям. Думаю это справедливо.

В целом (уважаемый Vigoss, не воспринимайте это в Ваш адрес), убедительная просьба настраивается на продуктивный, конструктивный лад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коллеги,

Конгрес будет состоять из 2-х частей:

1) Общие вопросы - цели, задачи ОО, регулирование данных отношений на примеров различных юрисдикций.

2) Вопросы непосредственно учредительного собрания (утверждение устава, назначение органов, и т.д.).

По первой части принять участие может любой потенциальный член ОО.

По второй части присутствовать также может каждый, но право голоса, право обсуждения будет принадлежать только учредителям. Думаю это справедливо.

В целом (уважаемый Vigoss, не воспринимайте это в Ваш адрес), убедительная просьба настраивается на продуктивный, конструктивный лад.

ну тогда ход конем :contract:

по поводу вашей аккредитации, у меня будет очень интресное предложение по механизму который успешно впишется в систему гос управления, но для этого мне нужно понять суть вашей идеи боле подробно и детально и именно те моменты которые коснуться аккредитации

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Арман, так хотелось лично участвовать в Конгрессе, но именно на 27-е процесс в другом городе. Поэтому оформил нотариально доверенность на другого инициатора. Желаю удачного проведения Конгресса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость ЁжиК-КолючиЙ

2.4. Руководствуясь целями, Объединение в соответствии с действующим законодательством решает следующие задачи:

• формирование и развитие правовой культуры членов Объединения;

• достижение членами Объединения соответствующего образовательного, практического уровня;

осуществление аккредитации юридических организаций и юристов;

• осуществление образовательной деятельности в целях повышения квалификации юристов;

У меня вопрос к Арману относительно аккредитаций. Если посмотреть, что такое аккредитация с википедий, то это:

Аккредитация (лат. accredo, «доверять») — процесс, в результате которого приобретается официальное подтверждение соответствия качества предоставляемых услуг некоему стандарту. Наиболее распространена в сфере оказания профессиональных услуг, для оценки качества которых потребитель, как правило, не обладает достаточными компетенциями.

получается функции государства возмете на себя?

И тем самым будете определять кто может работать, а кто нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Александр,

если пришлете доверенность (все же решили нотариальную)

Доверенность отправлю курьером завтра. Копию выслал by e-mail

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня вопрос к Арману. каким образом и способами планируете осуществлять участие в законопроектной работе? вроде как подразумевается и это?

Гл. 5 ЗРК о ЧП?

Изменено пользователем Electrolux
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 Vigoss и ЁжиК-КолючиЙ

Функций государства нам не надо.

Прошу более полно использовать цитаты:

Вики

Общественная аккредитация учебного заведения

Общественная аккредитация учебного заведения представляет собой признание уровня учебного заведения или его заслуг любыми общественными или профессиональными организациями, союзами, ассоциациями. Общественная аккредитация очень важна для престижа учебного заведения, но не может заменять государственную аккредитацию и не влечет за собой каких-либо гарантий со стороны государства.

2 Жумагельды Сулейманов

Спасибо за поддержку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доверенность отправлю курьером завтра. Копию выслал by e-mail

Скан получили, оригинал ждем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня вопрос к Арману. каким образом и способами планируете осуществлять участие в законопроектной работе? вроде как подразумевается и это?

Гл. 5 ЗРК о ЧП?

Участие представителей общественного объединения (далее - ККЮ) в

законопроектной деятельности будет осуществляться несколькими

способами.

В первую очередь, путем включения представителей ККЮ в составы рабочих

групп государственных органов по разработке проектов законодателных

актов.

В случае неприемлемости в некоторых конкретных случаях данной схемы,

нами параллельно будет проводится работа по включению ККЮ в состав

экспертных советов наиболее законотворчески активных государственных

органов на рассмотрение представителей которых в обязательном порядке

поступают все разрабатываемые проекты нормативных правовых актов.

И, наконец, ККЮ может самостоятельно разрабатывать собственные

предложения по внесению изменений и дополнений в законодательство и

ставить вопросы по рассмотрению и внедрению данных проектов норм перед

центральными государственными органами и депутатами парламента путем

соответствующих обращений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К сожалению был вынужден отменить вылет в г. Алматы на 27.04.2012г., в связи с изменившимися обстоятельствами.

Подлинник заявления передам через своего поверенного.

Мои интересы будут представлены на конференции на основании нот. удостоверен. доверенности.

Сожалею о том, что не смогу лично принять участие в этом значимом событии.

Изменено пользователем Анатолий Утбанов
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И, наконец, ККЮ может самостоятельно разрабатывать собственные

предложения по внесению изменений и дополнений в законодательство и

ставить вопросы по рассмотрению и внедрению данных проектов норм перед

центральными государственными органами и депутатами парламента путем

соответствующих обращений.

могу оказать помощь в налаживании отношений с заинтересованными лицами и личном участии в законопроектной работе. Если интересует, то готов обсудить.

речь идет о цитируемом способе в несколько ином ракурсе.

Изменено пользователем Electrolux
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К сожалению был вынужден отменить вылет в г. Алматы на 27.04.2012г., в связи с изменившимися обстоятельствами.

Подлинник заявления передам через своего поверенного.

Мои интересы будут представлены на конференции на основании нот. удостоверен. доверенности.

Сожалею о том, что не смогу лично принять участие в этом значимом событии.

Анатолий, спасибо за Ваш интерес!

Здорово, что нашли возможность передать свои полномочия доверенному представителю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

могу оказать помощь в налаживании отношений с заинтересованными лицами и личном участии в законопроектной работе. Если интересует, то готов обсудить.

речь идет о цитируемом способе в несколько ином ракурсе.

Конечо будем рады! Но если можно, то после всех этих организационных моментов - голова уже пухнет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Арман, очень хотелось бы присутствовать на Конгрессе, но проживаю в другом городе. Конгресс будет проводиться только в Алматы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Арман, очень хотелось бы присутствовать на Конгрессе, но проживаю в другом городе. Конгресс будет проводиться только в Алматы?

В настоящее время других планов нет. Вместе с тем, Коллегия планируется как республиканское общественное объединение. Соответственно, в будущем (тьфу 3 раза) будет осуществлять свою деятельность далеко не только в одном городе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 Vigoss и ЁжиК-КолючиЙ

Функций государства нам не надо.

Прошу более полно использовать цитаты:

Вики

видимо Арман вы меня не правильно поняли или приняли в контексте с постом Ежика

я непосредственно работаю с вопросами аккредитации и изучал международную практику, я просто предложил вам свою помощь организации данного интситута в рамках вашего ОО, для чего мне нужно было присутствовать на вашем совещании, получить информацию что вы хотите, каковы ваши цели, ну сделав предварительные выводы я бы хотел чтоб вы организовали встречу с иницаторами и будущими управленцами данного ОО

ну вот как то так )))

скиньте в личку скайп или майл ру агент, я думаю это упростит понимание, если вы конечно заинтересованы в моем предложении )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость ЁжиК-КолючиЙ

2 Vigoss и ЁжиК-КолючиЙ

Функций государства нам не надо.

Значит принимать меры по ограничению допуска к рынку юридических услуг не Вы не Ваша ОО не будет в будущем? Если да, то Вы лично гарантируете это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

видимо Арман вы меня не правильно поняли или приняли в контексте с постом Ежика

я непосредственно работаю с вопросами аккредитации и изучал международную практику, я просто предложил вам свою помощь организации данного интситута в рамках вашего ОО, для чего мне нужно было присутствовать на вашем совещании, получить информацию что вы хотите, каковы ваши цели, ну сделав предварительные выводы я бы хотел чтоб вы организовали встречу с иницаторами и будущими управленцами данного ОО

ну вот как то так )))

скиньте в личку скайп или майл ру агент, я думаю это упростит понимание, если вы конечно заинтересованы в моем предложении )))

Коллега, большое спасибо за Ваше предложение!

Обязательно обсудим этот вопрос! Но, если позволите, после Конгресса.

Вышлю Вам свой номер телефона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коллега, большое спасибо за Ваше предложение!

Обязательно обсудим этот вопрос! Но, если позволите, после Конгресса.

Вышлю Вам свой номер телефона.

окей :angryfire:

и все же, желал бы уточнить, могу я прийти без регистрации и иных процедур и послушать о чем идет речь?

Изменено пользователем Vigoss
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость ЁжиК-КолючиЙ

Как Вы знаете, на сегодняшний день субъектами казахстанского рынка юридических услуг являются адвокаты, юридические фирмы и индивидуальные предприниматели. Однако, на сегодняшний день практически отсутствует нормативное регулирование данного рынка. Так, юридические услуги могут оказываться лицами, не имеющими представления о казахстанском праве, лицами, уволенными из правоохранительных структур по компрометирующим основаниям, бывшими адвокатами, исключенными из коллегии адвокатов за нарушения законодательства об адвокатской деятельности, и даже лицами, вообще не имеющими никакого юридического образования.

Может быть нужно ввести лицензирование юридических услуг по гражданским делам и все? Также отменить обязательное вступление в коллегий адвокатов?

Однако, в странах с развитой экономикой подход к регулированию этого рынка разительно отличается от существующего в Казахстане положения.

Так, западно-европейские страны допускают к частной юридической практике только тех лиц, которые получили специальное юридическое образование в данной стране, сдали специальный экзамен и вступили в саморегулируемое объединение юристов. Нарушение утвержденных морально-этических стандартов влечет невозможность дальнейшего осуществления юридической практики.

Получается стремимся к обязаловке.

Почему создание РОО согласовывается с юстицией?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

окей :angryfire:

и все же, желал бы уточнить, могу я прийти без регистрации и иных процедур и послушать о чем идет речь?

Послушать - да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews


×

Важная информация

Правила форума Условия использования