Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Рекомендуемые сообщения

ОГо!

Привет!

от твоего всевидящего ока не укрыться!

рад тебе

у тебя телефон сейчас какой, а то сотовый который я знаю отключен

Да, этот номер отключен. Я сейчас не в Казахстане. На форуме не будем распространяться, не место. Я тебе на ящик напишу.

ЗЫ: Насчет инфы не беспокойся. Все уже итак запротоколировано. :biggrin: Шучу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 58
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Да, этот номер отключен. Я сейчас не в Казахстане. На форуме не будем распространяться, не место. Я тебе на ящик напишу.

ЗЫ: Насчет инфы не беспокойся. Все уже итак запротоколировано. :biggrin: Шучу.

Подтверждаю авторство за постом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пиши на мой старый ящик ..._law@mail.ru, я никогда не меняю телефоны и ящики (как и явки-пароли)!

Уже написал. Ты прям ни дать, ни взять цээрушник какой-то. Учились кажись вместе, одному.

Ну ладно. Форум косится наверное уже. Все остальное через мэйл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И что Вы думаете, состоялась беседа с руководителем по поводу повышения з/платы, и как всегда "Обороты повысятся, может быть и з/плата повысится" песнь длинная и знакомая. Даже не спросили сколько я хочу зарабатывать

Изменено пользователем Ната
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И что Вы думаете, состоялась беседа с руководителем по поводу повышения з/платы, и как всегда "Обороты повысятся, может быть и з/плата повысится" песнь длинная и знакомая. Даже не спросили сколько я хочу зарабатывать

Да, тема знакомая. Я три года слушал подобные обещания, свои кровные даже приходилось выпрашивать. А потом просто ушел. Сейчас не жалею, открыл свою юридическую компанию и работаю спокойно, на хлеб с красной икрой, как говорится, хватает. :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спор о зарплате весьма сомнителен, для каждого рост и размер индивидуален, могу привести свой пример:

окончил КазГУЮ (бакалавр+магистр), искал работу и согласился поехать юристом в Уральск в строительную контору на 500 USD "для начала", уже через 2 месяца стало 600 (все чистыми), еще полгода - 700, потом рывками-этапами 1000, 1200, 1500, 2000, сейчас по прошествии 3х лет от старта дошел до директора филиала в Атырау с окладом 3000 чистыми.

+все время оплачивали квартиру, телефон, перелеты.

плюсы - рост, деньги и свобода в принятии решений, командировки по Казахстану и в Москву (пока не надоело - это плюс)

минусы - отвечаю за все персонально и работаю за ... человек (от 3х до 10, как мне кажется)

что об этом думаете господа?

А что тут думать, могу только поздравить, маладес... Наверняка многие готовы пахать за 10-рых при условии хорошего отношения как состороны руководства, так и со стороны коллектива и конечно же при условии хорошей зарплаты...... Можно вам только позавидовать, но это все-таки не массовые случаи.

Считаю, что средняя стоимость хорошего юриста на нашем рынке труда все-таки низкая и первопричиной этого как и на любом рынке есть превышение предложений над спросом, слишком уж много людей за последние 10-15 лет ударилось в юриспреденцию. Конечно чтобы повышать стоимость нужно повышать качество юристов, но это только следствие, а не причина....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

А что тут думать, могу только поздравить, маладес... Наверняка многие готовы пахать за 10-рых при условии хорошего отношения как состороны руководства, так и со стороны коллектива и конечно же при условии хорошей зарплаты...... Можно вам только позавидовать, но это все-таки не массовые случаи.

Считаю, что средняя стоимость хорошего юриста на нашем рынке труда все-таки низкая и первопричиной этого как и на любом рынке есть превышение предложений над спросом, слишком уж много людей за последние 10-15 лет ударилось в юриспреденцию. Конечно чтобы повышать стоимость нужно повышать качество юристов, но это только следствие, а не причина....

абсолютно согласна!

Я новичок и опыта набраться кроме как на своей шкурке негде! Ну получишь ты высшее образование, ну закончишь аспирантуру или магистратуру и все-равно ты новичок, потому что практики нет! Даже если есть самая основа, встает вопрос кудать податься, в какую сферу и кто тебя там "отспециализирует"?

Для гигантов и мэтров, думается, вопросов не меньше, а главный -дальше -то что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почитал посты... Задумался. Возможно, буду что-то менять в сфере оплаты своим юристам.

У меня работает разномастный народ. Но все же, есть среди них юристы с престижным высшим образованием, а плачу им не больше 200-300, а есть у меня один, так у него даже не то что высшего, у него средне-специального нет, а выплачиваю ему около 1000-1500, и регулярно поднимаю з/п. Вот как быть иначе, а?

Лично мне наплевать, какое у человека образование и какой у него опыт работы, и какое у него резюме, если он собирается работать со мной. Для меня важнее - объем, который на него возлагаю, тянет или нет. Думаю, со мной многие будут согласны.

Изменено пользователем Mishanya
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews


×

Важная информация

Правила форума Условия использования