Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Игры разума


Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 118
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

хлеборезка без крошек вроде режет

Мне кажется крошки будут по любому, каким бы ножом или хлеборезкой не резать хлеб. Повторюсь, так кажется)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

правильный ответ секс?

я не знаю (с), но думается мне, чтобы рельсы не искривлялись. Или что-то в этом роде.

(Мне как-то человек, работающий на ж-д дороге что-то подобное рассказывал).Может и и наврал. Поэтому, если что, извините.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я не знаю (с), но думается мне, чтобы рельсы не искривлялись. Или что-то в этом роде.

(Мне как-то человек, работающий на ж-д дороге что-то подобное рассказывал).Может и и наврал. Поэтому, если что, извините.

он наврал я извиняю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во избежание искривления рельс при высокой температуре летом

Верно.

Между стыками рельсов всегда оставляют пустые промежутки - зазоры. Делается это специально. Если зазоров не оставить и укладывать рельсы вплотную один к другому, железная дорога скоро придет в негодность. Дело в том, что все предметы при их нагревании раздаются во все стороны. Удлиняется и стальной рельс летом, когда его нагревает солнце. Если же не дать рельсам простора для удлинения, то, упираясь концами друг в друга с большой силой, они изогнутся вбок, вырвут удерживающие их костыли и исковеркают путь. В зимнюю пору происходит противоположное - сжатие рельса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

значит не врал Анюте человек, работающий на ж/д

спасибо Alibi за познавательные факты.

Изменено пользователем agata@
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Верно.

Между стыками рельсов всегда оставляют пустые промежутки - зазоры. Делается это специально. Если зазоров не оставить и укладывать рельсы вплотную один к другому, железная дорога скоро придет в негодность. Дело в том, что все предметы при их нагревании раздаются во все стороны. Удлиняется и стальной рельс летом, когда его нагревает солнце. Если же не дать рельсам простора для удлинения, то, упираясь концами друг в друга с большой силой, они изогнутся вбок, вырвут удерживающие их костыли и исковеркают путь. В зимнюю пору происходит противоположное - сжатие рельса.

Рельсы, рельсы...

Это везде так делается. Например, при укладке ламината/паркета оставляют зазоры у стен))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

значит не врал Анюте человек, работающий на ж/д

спасибо Alibi за познавательные факты.

Спасибо, Ок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Между стыками рельсов всегда оставляют пустые промежутки - зазоры. Делается это специально. Если зазоров не оставить и укладывать рельсы вплотную один к другому, железная дорога скоро придет в негодность. Дело в том, что все предметы при их нагревании раздаются во все стороны. Удлиняется и стальной рельс летом, когда его нагревает солнце. Если же не дать рельсам простора для удлинения, то, упираясь концами друг в друга с большой силой, они изогнутся вбок, вырвут удерживающие их костыли и исковеркают путь. В зимнюю пору происходит противоположное - сжатие рельса.

Да, капитан очевидность...прастити, оспади.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

для устойчивости.

Верно.

Крышка квадратного или прямоугольного люка может провалиться в люк, так как длина диагонали люка больше длины стороны крышки. Крышка же круглого люка провалиться не может, как ее ни поверни. Поэтому круглые люки удобнее и безопаснее квадратных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отнеситесь с иронией.

Напишите отличие в действиях по отношению к даме, молодого холостого парня от действий холостого мужчины в зрелом возрасте?

Ситуация: Он собирается пригласить даму к себе домой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews


×

Важная информация

Правила форума Условия использования