Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Во дворе многоквартирного дома соседи жарят шашлык


Гость Мадина

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер!

У нас многоквартирный дом. Вечерами, соседи одной из квартир, периодически выносят во двор мангал (примерно в 6 метрах от дома), разжигают огонь и жарят шашлык. Буквально в 1м метре стоят припаркованные автомобили в ряд. Тлеющие угли потом с мангала высыпают там же и этот уголь тлеет потом до утра. На все наши требования не разжигать огонь полный игнор. Также дым и запах распространяется по квартирам, что особенно неприятно, когда дома жарко и вечером хочется открыть окна. Одно время они прямо у подъезда резали барана , разделывали тушу прямо у нас всех на глазах, взрослые не все выдерживают такое зрелище, а у детей может психтка нарушиться ведь. У нас светское государство, поэтому я думаю, что должны быть какие-то правила.

Большая просьба , подскажите пожалуйста, есть ли какие-то законодательные акты или правила (желательно № статьи иили постановления), на которые можно сослаться, чтобы заставить соседей прекратить жарить шашлыки во дворе многоквартирного дома?

Заранее благодарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вызывайте полицию и пожарных.

думаете остальным службам шашлычка не охота? :signthankspin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...

Пишите в Акимат. Мы написали жалобу прямо на сайт акимата турксибского района на соседей которые топят баню резиной. Результат не заставил себя ждать. Приехали из СЭС и акимата и оштрафовали. Только даже на сайте нужно указывать своё имя и фамилию и все координаты, чтобы с вами могли связаться. А до этого многие соседи обращались к участковому, за три года результата не было никакого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Татьяна

Пишите в Акимат. Мы написали жалобу прямо на сайт акимата турксибского района на соседей которые топят баню резиной. Результат не заставил себя ждать. Приехали из СЭС и акимата и оштрафовали. Только даже на сайте нужно указывать своё имя и фамилию и все координаты, чтобы с вами могли связаться. А до этого многие соседи обращались к участковому, за три года результата не было никакого.

Слушайте, а это ведь идея!

Только вот у нас другая проблема. У нас поблизости от дома есть магазин и его хозяева по ночам жгут мусор. Главное, днем же нельзя, могут и штрафануть, а вот ночью, когда вся округа погружается в глубокий сон - начинается. Ждут специально что-ли? И ведь жаловались уже на них участковому - тот придет, разъяснительную беседу проведет и на этом всё. На какое-то время все это прекращается, а потом опять все по новой. Уже все жители вокруг замучились, а жаловаться на них получается что и бесполезно.

Точно, надо на сайт Акимата написать. Может хоть это поможет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хорошо что ко мне не приходят с такими жалобами,а наоборот со мной пиво пьют и шашлык едят мой соседи(может потому что они все молодые как и я)))!!!

у меня квартира на втором этаже а на первом паркинг и как раз есть выступ большой на крыше паркинга где у меня шезлонги,мангал,стулья столы!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну вот как и советуют коллеги обратитесь письмено в акимат и в копии поставьте прокуратуру, тогда еще быстрее раз-я,и с соседями и с магазином думаю на это рычагов хватат :boom:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования