Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

за две недели до 29 лет пришла повестка.


Рекомендуемые сообщения

Такая же фигня была несколько лет назад, предлагали контрактником поработать под Душанбе и чуть южнее :shocked:

- Сержант, проверьте еще раз личное дело рядового Джафарова. Каждый раз после занятий по стрельбе он стирает с приклада отпечатки пальцев.

:signthankspin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 63
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

если что соглашайся служить только при условии предоставления доступа на форум, чтобы мы вкурсе были что там и как )))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообщем поехал я в военкомат как положено к 9 утра...всю ночь не спал...думал какие вещи с собой брать можно, а какие нельзя. Уже о проводах размечтался... С утра пришлось изучить географию Астаны, в том месте оказывается городская дорога пропадает и начинается отсутствие дороги. Ездил порядка 40 минут вокруг пока случайно не завернул на какую то базу. Оказывается это и был сборный пункт. Тишина и спокойствие вокруг (а также отсутствие других живых существ) настроили меня на позитив и я, как положено - Левввой -левой, ать, два левой-напрвился к сему заведению с большой и красивой синей табличкой. Войдя вовнутрь (кстати -почему то ни решеток, но ограждений как в алматинских военкоматах-нту) уточнил у дежурного, ковыряющегося в носу, куда мне идти. Идти он мне сказал куда...но потом поменял маршрут и сказал что мне на второй этаж в кабинет №10 или 11. За сим я оставил его заниматься своим любимым делом. Поднявшись на второй этаж сразу уперся взглядом в дверь с надписью каб 11 и стрелка вокруг кабинета. Но я же весь в чувствах и эмоциях, настоящего патриота, легко толкнул дверь и вошел вовнутрь, столкнувшись с парой замечательных женских глаз. Прям водоворот или омут какой то....но это я отвлекся, видимо представлял о некоторых лишениях на ближайший год-два. Гордо протянул девушке повестку, а также личный листок я спросил - Какого? ( в смысле какого х..на или какого числа) мне собираться.На что получил....ответ - год 83? И ЧЕГО ВЫ ПРИПЕРЛИСЬ? Чем было разрушено мое окрыленное чувство армейской свободы. В итоге, после просмотров моих документов ( ах, да забыл -был еще вопрос почему не получил военник), был направлен на Ауэзова 5. Для сверки личного листка для моего отдела кадров. Приехав по указанному адресу, (вот тут я действительно возгордился внешним видом здания, герба на плакате, форме, в которой были все кто там находился, и решетке- как в РУВД Алмалинского района в Алматы). Дежурный не долго думая дал мне номер телефона по которому я должен связаться для решения своей проблемы. Я, опять таки возгордившись что попал куда надо, попал на одного интересногоч еловека, который используя некую армейскую лексику, ( Ну типа придурок и т.п.) обьяснил мне кто я есть в этой жизни, кто есть дежурный данного заведения, и куда мне идти, ввиду того что он заместитель начальника и т.п. Я извинился и сказал что тоже его люблю и повесил трубку. Переспросив дежурного и передав ему слова зама (после чего он почему то снял фуражку и посмотрел на свои плечи) я созвонился с отделом по работе с кадрами организаций, где мне снова объяснили что мое присутствие вообще не должно быть на даном месте. И отдел кадров сам должен прийти к ним. Ибо доступа к зданию я не имею и иметь не могу.

Вот так вот я со странным ощущением ( или пониманием кто я есть после слов зама) отправился на работу. Раздавленный два раза. Вот такие вот повороты судьбы. Даже на сборы не попал.....обидно как то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даже на сборы не попал.....обидно как то...

Мдя, печальная история :sarcasm:

зы. кстати недавно в новостях слушал, что вояки хотят увеличить рост, ограничивающий призыв в ряды ВС и если примут поправки, то призывников, кто ниже ростом 160 см будут браковать на медкомиссии, как непригодных к строевой службе. А раньше мелких в танковые отправляли, типа в люк удобно заскакивать :good_evil:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А раньше мелких в танковые отправляли, типа в люк удобно заскакивать :good_evil:

Ничего себе мелкий! Виталя, тебя бы в десантники точно забрали бы. Или в Арыстан.

Ладно, не унывай. Службу, какая она хорошая не была, лучше пройти заочно. Всякие Отары пусть катятся к едреной бабушке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего себе мелкий! Виталя, тебя бы в десантники точно забрали бы. Или в Арыстан.

Ладно, не унывай. Службу, какая она хорошая не была, лучше пройти заочно. Всякие Отары пусть катятся к едреной бабушке.

я просто надеялся на конкурс как в 2010 году. На 3 месяца можно было уйти на "службу". И получить нормальный военник. Плюс пройти курс молодого бойца)))Ну это вообще бы проблем не составило. Даже было бы интересно.

А насчет мелкого- ))))

Кстати - направление было бы под Алмату - РВ 30 или 70 возможно. Или 90.))по блату!

Изменено пользователем vit
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати - направление было бы под Алмату - РВ 30 или 70 возможно. Или 90.))по блату!

да не, в военный суд и.

Изменено пользователем ялО
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего себе мелкий! Виталя, тебя бы в десантники точно забрали бы.

Так я ж не про Виталия, а так образно :good_evil:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мдя, печальная история :sarcasm:

зы. кстати недавно в новостях слушал, что вояки хотят увеличить рост, ограничивающий призыв в ряды ВС и если примут поправки, то призывников, кто ниже ростом 160 см будут браковать на медкомиссии, как непригодных к строевой службе. А раньше мелких в танковые отправляли, типа в люк удобно заскакивать :good_evil:

кстати таких мне кажется процентов 30 наверное. Это еще отсев от армии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стоит задуматься! Даже в армию тебя не берут))) Пробуй в тюрьму (ттт)

значит в любви повезет!))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...
Гость mukashev_serik

Народ, вижу тема давно не обсуждается, но все же может кто видит, вопросик есть!) 19 лет исполнилось, окончил второй курс, четвертый окончу и будет 21..останется еще 6 лет убегать!) хотя я не хочу прятаться то то, взятки давать тож не хочу, если заберут пойду...а вот отец у мя по молодости судимый за избиение кого то вроде, 2 года отсидел...мать пару лет назад судима условно не помню на сколько (то ли 5 то ли 2 года) за корупцию, так вот, говорят же типа если дома кто то судим то не берут? это правда? у меня вон аш двое родоков сразу судимы, или это все вранье типа не берут? и еще что означает погашение, снятие судимости? отец в молодости сидел, может это уже не считается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Серик, если бы так было, то служить бы у нас было некому. )) Судимых полстраны )) Даже если бы вы были осуждены, но отбыли, то стали бы таким же призывником. Вон на Украине, президент вроде даже дважды судимый и ничего. ))

Так что годик можно и оттарабанить.

Изменено пользователем Пацан
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 years later...

В моряки не просись! Лучше 2 года кричать "ура", чем три года "полундра"))) Дембельский альбом потом тут выложишь!

Иди в спец.наз как я!!! :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews


×

Важная информация

Правила форума Условия использования