Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Возможен ли потоврный закуп способом запроса цен. пред-ий


Рекомендуемые сообщения

Организация (состоит в холдинге Самрук Казына) объявила закуп товара способом запроса ЦП, заявку на участие предоставил только один потенциальный поставщик, заявка фактический не соответствовала тех. спецификации, однако специалист отдела закупа по ошибке утвердила у руководства протокол и повесила протокол на сайт, по итогам признан не состоявшимся (менее двух участников), а требование един. поставщика соответствующим, согласно пп.1п.124 В случае, если тендер или закупки способом запроса ценовых предложений признаны несостоявшимися в связи с наличием одного потенциального поставщика соответствующего требованиям тендерной документации или наличием одного неотклоненного ценового предложения потенциального поставщика, Заказчик осуществляет закупку у данного потенциального поставщика.

При этом, договор о закупках должен быть заключен с ним на условиях, предусмотренных его заявкой на участие в тендере, ценовым предложением, и цена заключенного договора с ним не должна превышать его цены, указанной в заявке на участие в тендере, ценовом предложении.

Вопрос имеет ли право организация провести повторный закуп способом запроса цен. предложении или обязана закупить у участника представившего единственное предложение согласно п.124 Правил (мы не хотим у него покупать так как не соответствует тех. спец.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

блин придется все таки заключать!!!(было у меня один раз такое) я просто взял в договоре всяких ответственность по написовал что бы он сам отказался от его заключения...(дата поставки,именно в какой кабинет,полный пакет документов,обеспчение договора,а расторжение если этого не чего нету)

на будущее ставьте все пункт по которым тендер не состоялся

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дополнительные пункты н сможем включить, должны заключить в соответствии с проектом, который был на сайте, можетт все таки есть еще вариант?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования