Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Эмираты Вывезли на работу Нет документов и как вернуться в Алматы


Рекомендуемые сообщения

здравствуйте уважаемые дамы и господа ,спасибо вам за внимание к моей проблемме,дело в том что я когда потеряла свой паспорт не толко не получала гражданства О.А.Э.,но даже толком не успели оформить свидетелство о браке,когда я обратилась со своей проблеммой к консулу меня просто технично послали куда подальше,а конкретно ето была выражено в таких словах,,какова х..... выходили здес замуж,потеряла паспотр твоя проблемма,к нам то чего приперлась,иди в ту страну откуда приехала ,т.е.С.С.С.Р.,,а куда туда,я потом даже боялась обрашатся в консулство,но мне пришлос ппотому что паспорт нужен,а когда вернулась в консульство там новый человек ничего обо мне не слышал ничем помочь не може,как мне сказали у консула нет таких полномочий,и так на протяжении всего времени с 1996 до 2009 толко тогда когда мне пришлось устроить скандал в посольстве,хотя ето и грозило мне арестом со стороны местной полиции,только после етого на меня хоть как то обратили внимание,сразу предупредив что ,,все бумаги делай сама,здесь тобой никто заниматься не будет,собереш бумаги приходи ,мы тогда посмотрим и подумаем,а лучше всего сама напиши отказ от гражданства,зачем оно тебе если все равно тебе никто не поможет,,ето дословно то что я тогда услышала от помошника консула,и с тех пор я делаю одну бумагу за другой но конца не видно за ето вреня с 2009 года сменилось уже 6 консулов,не говоря об их помошниках,и последней каплей было то когда по словам консула я собрала все что нужно, отдала в консульскиётдел с надеждой что вот наконец ,но через 3 месяца ожиданий и звонков мне консульство обявляет то что у меня не достает еше бумаг,когда я приехала в консулство то они при мне позвонили в Астану,в то место которое занимается выдачей паспортов и там одна дама заявила цйхто для того чтобы мне получить паспорт мне нужно предоставить им доказателство что я это я,нужно предоставить копии паспортов которые я получала в С.С.С.Р.,доказательство того что я не отказывалась от гражданства,короче говоря снова нужно доказывать что я не верблюд,иначе не поверят,извените за выражение,но ето мой крик о помоши,я очен устала в одиночку боротся за свое право иметь паспорт и за право моих детех тоже иметь документы,ходить в школу и т.д.,поетому я и обращаусь к вам за помошью и советом,пожалуйста помогите :good_evil::sarcasm::druzja::writer:

я так поняла что не утрачено, она вечером выйдет наверное на связь, узнаю более подробно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 81
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Татьяна. Практически ,если надо в Алматы сьездить и что-то узнать -пишите Боюсь официально обращаться вы должны сами или доверенное лицо от вас или переслать сюда нотариальную доверенность.Отсканированные копии ваших документов вы можете отправить на емайл здесь на форуме и я передам их по назначению.

А форумчан прошу организовать что то вроде штаба и давать задания и т п что бы в конце концов Татьяна получила свой паспорт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему вы не обратитесь в МИД? Сначала по интернету, также можно заказным письмом отправить, они ведь точно могут помочь, потом можете через СМИ, напрмер, через КТК обратиться и поднять проблему. думаю, помогут, не оставят в беде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Татьяна. Практически ,если надо в Алматы сьездить и что-то узнать -пишите Боюсь официально обращаться вы должны сами или доверенное лицо от вас или переслать сюда нотариальную доверенность.Отсканированные копии ваших документов вы можете отправить на емайл здесь на форуме и я передам их по назначению.

А форумчан прошу организовать что то вроде штаба и давать задания и т п что бы в конце концов Татьяна получила свой паспорт.

спасибо болшое всем кто откликнулся на мою беду,насчет всех документов я могу отправить их вам на маил ,если напишете мне наа мою почту,мне очен трудно чтото делать здес в эмиратах посколку у меня нет практически никаких связей с казахстаном,единственний человек который там мне помогает ,ето друг моего дяди,да и то у него своих дел выше крыши,поетоми и помошь от случая к случаю,а звонить и узнавать как там и что у меня нет такой финансовой возможности,поэтому я очен благодарна всем кто моэт мне помочь,я просто незнаю как отправлять документы суда на форум,поетому предложила почту,но если ето неудобно то скажите мне как отправить ,а насчет доверенности то в етом я не уверена посколку доверенность делают на основании паспорта,а нет паспорта нет и доверенности,замкнутый круг получается,точно такой же как и с паспортом,напишите мне что конкретно мне скедует сделать,я вам рассказала всу своу историю,ну кроме того что ни на мужа ни на его семью я не могу расчитывать,все равно не помогут :good_evil:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

смотрите есть имейл мида рк dks-astana@mid.kz на сайте http://portal.mfa.kz/portal/page/portal/mf...t/ministry/work

также вы можете изложить всю свою историю и отправить по почте с копиями документов, есди имеютмся. адрес мида на http://portal.mfa.kz/portal/page/portal/mf...inistry/address

Министерство иностранных дел Республики Казахстан

010000 Казахстан, Астана

Левый берег реки Ишим, ул. Кунаева зд. 31

контакты ктк (канал алматинский) http://ktk.kz/ru/about/contacts/

можете написать на news@ktk-tv.kz и ktk@ktk-tv.kz

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

смотрите есть имейл мида рк dks-astana@mid.kz на сайте http://portal.mfa.kz/portal/page/portal/mf...t/ministry/work

также вы можете изложить всю свою историю и отправить по почте с копиями документов, есди имеютмся. адрес мида на http://portal.mfa.kz/portal/page/portal/mf...inistry/address

Министерство иностранных дел Республики Казахстан

010000 Казахстан, Астана

Левый берег реки Ишим, ул. Кунаева зд. 31

контакты ктк (канал алматинский) http://ktk.kz/ru/about/contacts/

можете написать на news@ktk-tv.kz и ktk@ktk-tv.kz

спасибо большое я постараюсь исползовать все ваши советы,постараюс достучатся хотя бы до ктк,моэт что и получится,я просто не очен уверена в тех органах о которых вы мне писали,просто я столкнулась с етой машиной и до сих пор не могу сдинить ничего с места,но попытка не пытка попробую ище раз возмойно с вашей помошью все таки что нибуд; сдвинется,еще раз спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЕЕ родственники из РФ просят помочь и найти подтверждение ее прописки и факта поживания в РК

************

могут родственники из РФ приехать в кз и рыться здесь в архивах СССР получать подтверждающие документы гражданства человека СССР, а также содействовать в получении гражданства РФ (думаю более реально, с учетом самого факта наличия родственников в РФ)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

могут родственники из РФ приехать в кз и рыться здесь в архивах СССР получать подтверждающие документы гражданства человека СССР, а также содействовать в получении гражданства РФ (думаю более реально, с учетом самого факта наличия родственников в РФ)

Елена Тверская уже написала здесь ,что у нее нет такой возможности Вся переписка идет через форумы и РФ и РК

Составьте за Татьяну коротко ее обращение в МИД и КТК что бы было правильно сформулировано и тогда она сможет от себя и мы от себя отправить по емайлу в МИД.

Сейчас госорганы после постановления в ноябре 2011 электронные обращения без электронной подписи считают анонимными Очевидно ,это письмо Керн надо продублировать и подтвердить своей эл.подписью

Сделайте рыбу обращения, кто умеет

Помогите Керн уважаемые форумчане

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен с terminate. Почему РОДСТВЕННИКИ не приедут сюда?

Очень неприятная история приключилась с вами Татьяна, но опускать руки не надо. Долбите нашего консула. Пусть работает.

Думаю, если в казахстанских СМИ создать маленькую шумиху, то это ускорит процесс и, возможно, уберет преграды. В этой связи, попросите родственников в России сделать это.

Navik, а почему нет возможности связаться с родственниками. Реализация идеи с электронной подписью Татьяны сложнее чем восстановление гражданства/получение паспорта.

Изменено пользователем Нуржан
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен с terminate. Почему РОДСТВЕННИКИ не приедут сюда?

Очень неприятная история приключилась с вами Татьяна, но опускать руки не надо. Долбите нашего консула. Пусть работает.

Думаю, если в казахстанских СМИ создать маленькую шумиху, то это ускорит процесс и, возможно, уберет преграды. В этой связи, попросите родственников в России сделать это.

Navik, а почему нет возможности связаться с родственниками. Реализация идеи с электронной подписью Татьяны сложнее чем восстановление гражданства/получение паспорта.

Родственница в единственном числе и очень дальняя , скорее знакомая , и нет физической возможности помочь. Напишите болванку для МИДА и я ее продублирую. Давайте всем миром - форумом поможем человеку ,а не будем взывать в далекие страны ...

Я подтвержу ее обращение с ее документами своей электронной подписью , а не ее

Она пока человек без паспорта

Изменено пользователем Navik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

контакты ктк (канал алматинский) http://ktk.kz/ru/about/contacts/

можете написать на news@ktk-tv.kz и ktk@ktk-tv.kz

2583660 и 2583665

Это КТК и

сказали ,что никак не могут помочь

Пусть обращается в консульство в Эмиратах Не их проблема Может у вас есть конкретные контакты с конкретными журналистами и тогда у КТК появится возможность помочь ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

паспорт был утерян за год до того как у меня родилась дочь,даже не за год а примерни за 9 или 10 месяцев до етого ,а ето 1997 год,а дочка у меня родилась 30 июня 1998 года,вот с тех пор я и пытаюсь хоть что то сделать,но пока резултатов 0 :ahez:

Татьяна , А как давно был утерян паспорт?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Получается что ваша проблема длится с 1996 года? Если у вас сохранились ваши обращения в консульство и другие документы ,то отсканируйте и отправте на емайл.

kern.tatyana@mail.ru

Я открыла его для вашей проблемы

Отправте сканерные копии того что у вас есть Тогда можно будет проанализировать и конкретно увидеть как вам в Алматы можно помочь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот примерный алгоритм тех КТО ВПЕРВЫЕ ПОЛУЧАЕТ ДОКУМЕНТЫ РЕСПУБЛИКИ КАЗАХСТАН:

(Керн еще не является гражданской РК, у нее были документы СССР)

На Ваше обращение об оказании содействия в получении впервые документов гражданина Республики Казахстан, удостоверяющих личность Кисаевой Сагадат, сообщаем следующее.

В обращении указано, что Кисаева Сагадат родилась 1 января 1917 году в Атырауской области, Курмангазинском районе, где проживает до настоящего времени, документов, удостоверяющих личность не имела.

В соответствии пункту 18 Правил документирования и регистрации населения Республики Казахстан, лицам старше 18 лет, ходатайствующим впервые о выдаче им документов, удостоверяющих личность, и предъявившим свидетельство о рождении, решение об оформлении формуляра принимается после проверки их личности и подтверждения принадлежности к гражданству Республики Казахстан.

По обстоятельствам, изложенным в обращении, Департаментом внутренних дел Атырауской области (далее – ДВД),в отношении Кисаевой С. проведена проверка, в результате которой установлено следующее:

- по сведениям адресно-справочного бюро ДВД области, она зарегистрированной либо снятой с регистрации не значится;

- паспорт бывшего СССР образца 1974 года по учетам ДВД области на ее имя выданным не значится.

Также, в ходе проверки ДВД области из Департамента юстиции Атырауской области, в т.ч. из Курмангазинского района запрошены: запись акта о рождении, заключении брака, рождения детей, согласно которых актовые записи о рождении в архивах областного и районного органов ЗАГС сохранились начиная с 1935 года, актовая запись о заключении брака отсуствует. В актовых записях о рождении детей, рожденных в Курмангазинском районе Атырауской области указано имя матери «Сагат».

Кроме того, согласно сообщению Центра по выплате пенсий Курмангазинского района Атырауской области от 30.03.2011 года № 0405/317 с 1 июля 1972 года ей назначена пенсия с указанием имени «Сагат».

В остальных документах, имеющихся в архиве Курмангазинского района: копии трудовой книжки от 15.04.167 года, выписки из похозяйственной книги от 1943-1945гг., 1996-2000гг., копии справки с сельского округа о подтверждении места учета от 14.06.1972г. Кисаева Сагадат значится под именем «Сагат».

В связи с установлением личности и подтверждением принадлежности к гражданству Республики Казахстан Кисаевой С. 23.08.2011 года выдано временное удостоверение личности № 174964 и справка формы-5 № 29 от 29.06.2011г.

Учитывая результаты проверки и факт отсуствия свидетельства о рождении, документирование гр.Кисаевой С. на удостоверение личности гражданина Республики Казахстан не представляется возможным.

На основании изложенного, Кисаевой Сагат следует обратиться в судебный орган по месту жительства, который в соответствии пункту 5 статьи 184 Кодекса Республики Казахстан «О браке (замужестве) и семье», устанавливает факт государственной регистрации акта гражданского состояния по правилам, установленным Гражданским процессуальным кодексом Республики Казахстан.

и вот еще

В соответствии с п. 63 Инструкции по применению органами юстиции Правил документирования и регистрации населения Республики Казахстан, утвержденной приказом Министра юстиции Республики Казахстан от 04.03.2005 года № 74, при предъявлении гражданами для документирования паспортов СССР образца 1974 года либо оформления на документы Республики Казахстан, удостоверяющие личность, по их утрате, в обязательном порядке запрашивается копия формы-1 с фотографией из органа, выдавшего данный паспорт, для подтверждения выдачи паспорта данному лицу и тождественности фотографий, а также осуществления проверки на предмет наличия особых отметок

На основании указанных похожих случаев Вам определить свои действия по переоформлению документов с СССР на Республику Казахстан. МИД Вам не поможет, это работа делется в Казахстане, в ДВД по месту получения вами паспорта СССР ИЛИ обращаться в суд по месту последней прописки

Изменено пользователем LexMan
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот еще:

В соответствии с Соглашениями между Республикой Беларусь, Республикой Казахстан, Кыргызской Республикой и Российской Федерацией об упрощенном порядке приобретения гражданства от 26 февраля 1999 года, под упрощенный порядок приема в гражданство Республики Казахстан, независимо от срока постоянного проживания на территории республики на законных основаниях, подпадают граждане стран-участниц Соглашений при наличии одного из следующих условий:

1) если заявитель состоял в гражданстве Белорусской ССР, Казахской ССР, Киргизской ССР или РСФСР и одновременно в гражданстве бывшего СССР, родился или проживал на территории Республики Казахстан до 21 декабря 1991 года;

2) при наличии у заявителя одного из постоянно проживающих на территории Стороны приобретаемого гражданства и являющихся ее гражданами близких родственников: супруга (супруги), одного из родителей (усыновителей), ребенка (в том числе усыновленного), сестры, брата, деда или бабушки, внука или внучки.

34. Граждане Российской Федерации, Республики Беларусь, Кыргызской Республики для приобретения гражданства Республики Казахстан в упрощенном порядке и прекращения гражданства другой Стороны обращаются с заявлением на имя начальника ГУВД-УВД областей и представляют его в подразделения миграционной полиции горрайорганов внутренних дел по месту постоянного жительства.

К заявлению приобщаются следующие документы:

1) анкета-заявление утвержденной формы (приложение 1);

2) подробная автобиография, составленная в произвольной форме;

3) четыре фотографии размером 3,5х4,5 см., в анфас без головного

убора;

4) обязательство о соблюдении условий, предусмотренных статьей 1 Закона Республики Казахстан «О гражданстве Республики Казахстан», которое составляется в установленной форме (приложение 3);

5) копия паспорта или другого документа, удостоверяющего личность и подтверждающего принадлежность к гражданству одной из стран-участниц Соглашения;

6) нотариально заверенная копия свидетельства о рождении и браке;

7) документ об уплате государственной пошлины.

35. При необходимости дополнительно представляется документ, подтверждающий, наличие одного из условий, необходимых для принятия гражданства в упрощенном порядке. В качестве такого документа могут служить копии свидетельства о рождении, паспорта, другого документа, подтверждающего рождение на территории Республики Казахстан, копия страницы паспорта с отметкой о регистрации по месту жительства до 21 декабря 1991 года на территории стран-участниц Соглашения или справка компетентного органа об этом, копия свидетельства о браке, о рождении или иной документ, подтверждающий родственные связи с гражданином Республики Казахстан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

(Керн еще не является гражданской РК, у нее были документы СССР)

Так навскидку вспоминаю , что у мужа был паспорт СССР и в нем поставили штамп гражданина РК. А позже уж точно не помню как меняли на УЛ и загранпаспорт.

У меня тоже стоял сначала штамп в паспорте А заменяли где-то в конце 90х

Изменено пользователем Navik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Получается что ваша проблема длится с 1996 года? Если у вас сохранились ваши обращения в консульство и другие документы ,то отсканируйте и отправте на емайл.

kern.tatyana@mail.ru

Я открыла его для вашей проблемы

Отправте сканерные копии того что у вас есть Тогда можно будет проанализировать и конкретно увидеть как вам в Алматы можно помочь

Татьяна .может у вас свой емайл есть и вы его сообщите ,что бы можно было логанизовать обмен информацией ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Татьяна .может у вас свой емайл есть и вы его сообщите ,что бы можно было логанизовать обмен информацией ?

здравствуйте,спасибо всем кто откликнулся,мой маил я вам сейчас напишу,и если нужно то отправлу документы которые у меня есть,толко кому moi mail:kern_1973@mail.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

здравствуйте,спасибо всем кто откликнулся,мой маил я вам сейчас напишу,и если нужно то отправлу документы которые у меня есть,толко кому moi mail:kern_1973@mail.ru

Если бы вы были зарегистрированы на форуме в групе плебс хотя бы ,то имели бы возможность отправить прямо на форум любому участнику и на емайл и в личку.

Вам надо обратиться к модераторам

Я на вас открыла емайл и документы вы можете отправить / копии / сюда. Здесь я могу показать их юристам и они конкретно смогут проанализировать вашу информацию. Могу также на работе показать юристам ,но у них другая специфика/профиль и не факт ,что они смогут помочь. В любом случае без документов ввм , мне кажется ,никто конкретно помочь не сможет.

На ваш емайл ушло сообщение ,прочитайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если бы вы были зарегистрированы на форуме в групе плебс хотя бы ,то имели бы возможность отправить прямо на форум любому участнику и на емайл и в личку.

Вам надо обратиться к модераторам

Я на вас открыла емайл и документы вы можете отправить / копии / сюда. Здесь я могу показать их юристам и они конкретно смогут проанализировать вашу информацию. Могу также на работе показать юристам ,но у них другая специфика/профиль и не факт ,что они смогут помочь. В любом случае без документов ввм , мне кажется ,никто конкретно помочь не сможет.

На ваш емайл ушло сообщение ,прочитайте.

здравствуйте спасибо большое за всю помош которую я у вас нашла,хотела бы рассказать то что случилос за последнее время,я обратилась в местую националную газету,после звонка редакции в консулство там произишли некоторые перемени ,и я не знаю радобаться мне или плакать,1- им болше не нужни копии паспортов советского образца,2 -они утеряли мою справку о потере паспорта которую я предоставляла в консулство и потребовали от меня заново принести ету справку и справку о том что я не принимала гражданства эмиратов,после етого как мне обяснили они удостоверяут мою личность и гражданство и отправляют мои документы в астану,но я бозможно получу а можэт быть и не получу паспорт,но если я получу паспорт ето мочет случится не ранше чем через год а может быть и болше,скажите что мне теперь делать,сегодня они придумали чтото новое и у меня нет гарантии что по прошествии некоторого времени в консулстве не придумают еше что нибудь :ahez::blink::excl::ohmy::angryfire: :angryfire:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все к лучшему.

Вы начали забывать/вспоминать родной язык? Извините, если оскорбляют эти слова, но читая ваш последний пост, представляется мне какой-то иностранец, а не Татьяна из совкового Казахстана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что ж Вы все устно по телефону спрашиваете у них? обратитесь письменно с просьбой указать в ответе ту информация, которая Вам нужна (сроки и т.д.) со ссылкой на законодательные акты

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От Татьяны пришли документы ,замотанные

Кто-нибудь сможет их проанализировать .Я могу на емайл отправить

Realman может Вы ?

Изменено пользователем Navik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От Татьяны пришли документы ,замотанные

в каком смысле замотанные?

лучше тут выкладывайте, уверен что есть те, кто в этом деле лучше меня разбирается

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews


×

Важная информация

Правила форума Условия использования