Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Эмираты Вывезли на работу Нет документов и как вернуться в Алматы


Рекомендуемые сообщения

в каком смысле замотанные?

лучше тут выкладывайте, уверен что есть те, кто в этом деле лучше меня разбирается

Упакованы и их сложно прикрепить

Изменено пользователем Navik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 81
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Можно я вам отправлю файл Там около 30 документов Разместить у меня не получается

При креплении файла срывается из-за большого обьема.

Может знатоки-юристы напишут свой емайл или прочитают на этом емайле

пароль 759153K

kern.tatyana@mail.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно я вам отправлю файл Там около 30 документов Разместить у меня не получается

При креплении файла срывается из-за большого обьема.

Может знатоки-юристы напишут свой емайл или прочитают на этом емайле

пароль 759153K

kern.tatyana@mail.ru

Есть ли мнения по ситуации и документам? Просмотрели их?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:contract: извените если трудно читать написанное,но здесь консулы снова придумали историю для журналистов местных сми,они рассказали им что вот уже 21 год как нет союза и паспорта красные перестали действовать в казахстане с 91 года и они не понимают как я могла жить и тем более приехать сюда по советскому паспорту,но они согласны что если бы у меня была хотя бы копия советского образца то я могла бы получить паспорт через 2 месяца,скажите как доказать сми что красный паспорт еще несколько лет был действителен после развала союза и что мне делать дальше с господами из консульства :shuffle::druzja::no: :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот что нашел (уже утратило силу, но тут есть кое что интересное):

Постановление Кабинета Министров Республики Казахстан от 5 апреля 1993 г.

№ 256 Об утверждении Положения о паспортной системе в

Республике Казахстан (с изменениями, внесенными постановлениями

Правительства от 4.03.96 г. № 277; от 18.09.96 г. № 1137; от

10.03.97 г. № 314; от 4.12.98 г. № 1235)

Утратило силу с 1 сентября 2000 года в соответствии с постановлением Правительства РК от 12.07.2000 г. № 1063

Кабинет Министров Республики Казахстан постановляет:

Пункт 1 утратил силу в части утверждения образца паспорта гражданина Республики Казахстан (описание)

1. Утвердить прилагаемые Положение о паспортной системе в Республике Казахстан, образец паспорта и удостоверения личности гражданина Республики Казахстан и их описания.

См.: Постановление Кабинета Министров Республики Казахстан от 22 апреля 1994 г. № 429 "Об утверждении образца паспорта гражданина Республики Казахстан (описание)".

2. Ввести в действие Положение о паспортной системе в Республике Казахстан с 1 июля 1994 г.

3. Министерству финансов Республики Казахстан обеспечить финансирование изготовления паспортов и удостоверений личности гражданина Республики Казахстан, а также внедрения системы документирования населения.

4. Министерству внутренних дел Республики Казахстан разработать Инструкцию о порядке применения Положения о паспортной системе в Республике Казахстан к 1 января 1994 г.

В пункт 5 внесены изменения постановлением № 1137 .

Пункт 5 изложен в редакции постановления Правительства РК от 4.12.98 г. № 1235 (см. стар. ред.)

5. Замену паспортов старого образца на паспорта и удостоверения личности нового образца граждан Республики Казахстан завершить до 1 марта 1999 года.

6. Главам областных, районных, городских администраций, учитывая политическую важность документирования населения паспортами и удостоверениями личности граждан Республики Казахстан:

оказывать содействие органам внутренних дел в организации работы по выдаче паспортов и удостоверений личности гражданина Республики Казахстан;

выделить паспортным службам необходимую штатную численность, помещения, удобные для обслуживания граждан, хранения соответствующей документации, а также обеспечить материально-техническими средствами и оборудованием.

Премьер-министр Республики Казахстан

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Realman

А есть электронная копия и ссылки на источник этого документа.?Для Татьяны он является прямым доказательством ,что паспорта СССР действовали до 1999 года

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Realman

А есть электронная копия и ссылки на источник этого документа.?Для Татьяны он является прямым доказательством ,что паспорта СССР действовали до 1999 года

ищите в личке

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ищите в личке

Открылось по 2 сообщению Отправила Татьяне

И отправила файл с документами Татьяны на ваш емайл. Посмотрите пожалуйста

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

здравствуйте дамы и господа спасибо вам за ваше участие в моей судьбе,вы мне очен помогли но у меня есть к вам еше один вопрос,дело в том что генералный консул захотел встретится со мной уверяя что не знал ничего о моей истории и узнал толко после того как она была выложена в нете,он назначил мне встречу на 23 апреля на 10 утра,так вот я хотела бы спросить в связи с моей ситуацией с документами,имеет ли консулство право восприпятствовать мне покинуть територию консулства после нашего разговора с консулом,если да то дайте совет как лучше поступить в этой ситуации,с благодарностью Татьяна :shocked: :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

здравствуйте дамы и господа спасибо вам за ваше участие в моей судьбе,вы мне очен помогли но у меня есть к вам еше один вопрос,дело в том что генералный консул захотел встретится со мной уверяя что не знал ничего о моей истории и узнал толко после того как она была выложена в нете,он назначил мне встречу на 23 апреля на 10 утра,так вот я хотела бы спросить в связи с моей ситуацией с документами,имеет ли консулство право восприпятствовать мне покинуть територию консулства после нашего разговора с консулом,если да то дайте совет как лучше поступить в этой ситуации,с благодарностью Татьяна :shocked::biggrin:

на основании того, что вы рассказали, нет, не имеет. но сдается мне, татьяна, что вы чего-то не договариваете, и поэтому опасаетесь что такие основания к вашему задержанию вполне могут существовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И отправила файл с документами Татьяны на ваш емайл. Посмотрите пожалуйста

ко мне документы не приходили и вероятно не придут, так как почта корпоративная

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на основании того, что вы рассказали, нет, не имеет. но сдается мне, татьяна, что вы чего-то не договариваете, и поэтому опасаетесь что такие основания к вашему задержанию вполне могут существовать.

Присоединяюсь, коллега. Здесь что-то не "то" :shocked:

"...Запутанная история" (с) Собака Баскервилей

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ко мне документы не приходили и вероятно не придут, так как почта корпоративная

Посмотрите их прямо здесь

Может знатоки-юристы напишут свой емайл или прочитают на этом емайле

пароль 759153K

kern.tatyana@mail.ru

Это емайл для переписки с Таней я его для этого открыла

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

здравствуйте дамы и господа спасибо вам за ваше участие в моей судьбе,вы мне очен помогли но у меня есть к вам еше один вопрос,дело в том что генералный консул захотел встретится со мной уверяя что не знал ничего о моей истории и узнал толко после того как она была выложена в нете,он назначил мне встречу на 23 апреля на 10 утра,так вот я хотела бы спросить в связи с моей ситуацией с документами,имеет ли консулство право восприпятствовать мне покинуть територию консулства после нашего разговора с консулом,если да то дайте совет как лучше поступить в этой ситуации,с благодарностью Татьяна :shocked::biggrin:

Может отправить вместо себя доверенное лицо или прийти с юристом вместе -свидетель ,который сможет вас защитить или напишите письмо с отметкой о вручении. Посольство наше и работает по нашим правилам Пусть сдадут его в канцелярию посоьства , некто кто-то и возьмет отметку о полуении письма или их уведомление

Жить в чужой стране одной и так страшно ,а тут на руках дети ,которые от тебя зависят И чем гадать на кофейной гуще ,лучше бы распоковали документы и посмотрели что да как Ответы консульства в них есть

Не забывайте У нее 4 детей

Изменено пользователем Navik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемая Navik, Вам знакома смысловая нагрузка слова ЖАЛОБА в целом, а также смысл кнопки в рамках форума?

Если нет, то вот Вам шрифтом покрупнее

Введите текст жалобы

Примечание: вам не нужно указывать здесь тему и сообщение, модератор автоматически получит эту информацию.

Пожалуйста, используйте эту возможность форума только для жалоб о некорректном сообщении! Для связи с модератором используйте личные сообщения.

Вы утомили уже как спам своими "жалобами". Сделайте то, сделайте это. Сделайте доброе дело и используйте личку для выражения своих просьб, пожалуйста.

Изменено пользователем Борисович
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемая Navik, Вам знакома смысловая нагрузка слова ЖАЛОБА в целом, а также смысл кнопки в рамках форума?

Если нет, то вот Вам шрифтом покрупнее

Введите текст жалобы

Примечание: вам не нужно указывать здесь тему и сообщение, модератор автоматически получит эту информацию.

Пожалуйста, используйте эту возможность форума только для жалоб о некорректном сообщении! Для связи с модератором используйте личные сообщения.

Вы утомили уже как спам своими "жалобами". Сделайте то, сделайте это. Сделайте доброе дело и используйте личку для выражения своих просьб, пожалуйста.

Я жалуюсь ,что у меня нет вохможности на форуме расположить на обозрение документы. Пожалуйста используйте для этого свои ресурсы и возможности

ПОМОГИТЕ в этой проблеме Кроме как к модераторам обратиться не к кому с этой просьбой :shocked:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это емайл для переписки с Таней я его для этого открыла

Вы бы пароль правильно указывали еще. Глядишь побольше бы народу посмотрело документы.

759153k, а не K

для пароля на майл ру регистр имеет значение

У меня как у модератора, как и у всех пользователей, тоже стоит ограничение на размер 1 файла в 2 мегабайта.

Ваш архив "весит" 16 мегабайт.

Потому и не крепится.

Да и смысла в этом нет.

Если кого-то заинтересует Ваш вопрос - посмотрят в указанном вами месте или попросят переслать. Если пользователи не хотят заниматься Вашим вопросом и просмотром документов - это их право. Форум-средство общения, а не пункт обязательных бесплатных консультаций.

В связи с изложенным еще раз прошу Вас прекратить жать кнопку "жалоба" по нескольку раз на день.

Изменено пользователем Борисович
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы бы пароль правильно указывали еще. Глядишь побольше бы народу посмотрело документы.

759153k, а не K

для пароля на майл ру регистр имеет значение

k - набрана на EN K -k

Все равно на каком регистре ,я же вхожу и переписываюсь ,вы же видели наверное?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

k - набрана на EN K -k

Все равно на каком регистре ,я же вхожу и переписываюсь ,вы же видели наверное?

что значит все равно?

еще раз объясняю, что для пароля имеет значение заглавная буква или маленькая.

пользователи должны догадываться методом проб какой пароль на самом деле установлен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы бы пароль правильно указывали еще. Глядишь побольше бы народу посмотрело документы.

759153k, а не K

для пароля на майл ру регистр имеет значение

У меня как у модератора, как и у всех пользователей, тоже стоит ограничение на размер 1 файла в 2 мегабайта.

Ваш архив "весит" 16 мегабайт.

Потому и не крепится.

Да и смысла в этом нет.

Если кого-то заинтересует Ваш вопрос - посмотрят в указанном вами месте или попросят переслать. Если пользователи не хотят заниматься Вашим вопросом и просмотром документов - это их право. Форум-средство общения, а не пункт обязательных бесплатных консультаций.

В связи с изложенным еще раз прошу Вас прекратить жать кнопку "жалоба" по нескольку раз на день.

Я писала раньше ,что из-за "веса" не могу его выложить

Попросили выложить материалы на форуме на обозрение

форумчане- юристы этого же форума /см. выше./

что значит все равно?

еще раз объясняю, что для пароля имеет значение заглавная буква или маленькая.

пользователи должны догадываться методом проб какой пароль на самом деле установлен?

Зачем догадываться ,если вы точно знаете как правильно набрать пароль и меня вот поучили. Варианта то всего 2.

Изменено пользователем Navik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

здравствуйте спасибо большое за всю помош которую я у вас нашла,хотела бы рассказать то что случилос за последнее время,я обратилась в местую националную газету,после звонка редакции в консулство там произишли некоторые перемени ,и я не знаю радобаться мне или плакать,1- им болше не нужни копии паспортов советского образца,2 -они утеряли мою справку о потере паспорта которую я предоставляла в консулство и потребовали от меня заново принести ету справку и справку о том что я не принимала гражданства эмиратов,после етого как мне обяснили они удостоверяут мою личность и гражданство и отправляют мои документы в астану,но я бозможно получу а можэт быть и не получу паспорт,но если я получу паспорт ето мочет случится не ранше чем через год а может быть и болше,скажите что мне теперь делать,сегодня они придумали чтото новое и у меня нет гарантии что по прошествии некоторого времени в консулстве не придумают еше что нибудь :shocked::biggrin::cheer: :cheer: :drowning: :drowning:

Вот Татьяна совет просит как ей поступить. Может еще кто-нибудь подскажет или просмотрит ее материалы по ссылке

пароль 759153k

kern.tatyana@mail.ru

Изменено пользователем Navik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИМХО, а если найти архив? Какой орган выдавал паспорта в СССР и куда он сдал свой архив.

Было у меня в бытность юриста на одном предприятии, запрос я делала по советскому паспорту моего шефа. Архив этот, правда, искали мы долго, т.к. паспорт он получал в селе, но нашли.

Начали мы искать с запроса в юстицию, т.к. она тогда занималась документированием населения. Написали запрос, что нужна инфа по советскому паспорту, куда писать, где хранятся архивные данные. Пришел нам ответ, что вам надо обратиться в какой-то отдел по району получения паспорта. Что за отдел такой, я вам сейчас не скажу, т.к. ответы на мои запросы все в конторе остались. Так бы подняла, сказала бы, куда меня тогда послали.

Но попытка, не пытка. Тем более, если будет встреча с консулом, уж он то может посодействовать в поиске архива и получении архивной справки.

Изменено пользователем АНЕКА
дополнение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИМХО, а если найти архив? Какой орган выдавал паспорта в СССР и куда он сдал свой архив.

У нас с этим делом плохо, как выяснилось - мне сейчас тоже требуется подтвердить свою прописку в 1992 году, так что вы думаете? Архив в ЦОНе с 1997 года, куда все делось, что было до этого - неизвестно. Не могу добиться ничего, действуя, как обычное физическое лицо. Хотя, например, аналогичные сведения из органов РФ были получены сразу же. Поэтому Татьяне очень сочуствую. Советую обратиться на блог Премьер-министра, министра ИД, министра ВД с жалобой на работников консульства:

http://primeminister.government.kz/

Можно поучаствовать в конференции с Министром Юстиции РК, задав ему вопрос:

http://imashev.zakon.kz/

Также лучше, наверное, нанять русскоязычного юриста в ОАЭ, который помог бы Вам по написанию всяких запросов и работой с консульством.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые дамы и господа простите если запутала вас всоим вчерашним вопросом,просто у меня на руках дети и мне не хотелось бы чтобы чтото неприятное произошло,ведь я человек без документов и хотя не моя вина в том что все ети годы господа из консулства игнорировали меня но после того как я обратилась в местную центральную газету со мной вдруг поэлал встретится генеральный консул хотя до етого он все время был вне зоны доступа,поэтому у меня и возник вопрос по поводу того что могут ли они воспрепятствовать мне покинуть пределы консульства,я вам рассказала все без утайки,просто на протяжении долгого времени меня футболили и тут вдруг после того как моей историей заинтересовались газеты господин консул лично соизволил выслушать меня,поетому у меня и возник такой вопрос :shocked::biggrin: :cheer:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые дамы и господа простите если запутала вас всоим вчерашним вопросом,просто у меня на руках дети и мне не хотелось бы чтобы чтото неприятное произошло,ведь я человек без документов и хотя не моя вина в том что все ети годы господа из консулства игнорировали меня но после того как я обратилась в местную центральную газету со мной вдруг поэлал встретится генеральный консул хотя до етого он все время был вне зоны доступа,поэтому у меня и возник вопрос по поводу того что могут ли они воспрепятствовать мне покинуть пределы консульства,я вам рассказала все без утайки,просто на протяжении долгого времени меня футболили и тут вдруг после того как моей историей заинтересовались газеты господин консул лично соизволил выслушать меня,поетому у меня и возник такой вопрос :shocked::biggrin::cheer:

Знаете ,в любом случае, идти лучше с кем то ,что бы не было инсуниаций и был всегда свидетель . Если это будет юрист ,то лучше . Это из моих личных наблюдений при общении с разными госорганами, такая страховка своеобразная. Никогда не заешь наверняка что может произойти.

Теперь для ЛЕЛ :cheer:

Архив до 1997 года разбили на две части и более раннюю перевезли в Жымбылскую область в какое-то село.Мне надо было тоже найти документы прошлых лет 80-х и я туда ездила .Адрес можно уточнить в городском архиве .Я уже забыла название села

Изменено пользователем Navik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews


×

Важная информация

Правила форума Условия использования