Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ
Гость Владимир

как правильно оформить отказ от алиментов

Рекомендуемые сообщения

Гость Александр
В 29.10.2018 в 15:31, ZhanelDanial сказал:

И вообще неизвестно законно ли она сдает эту машину в аренду, там ведь налоги должны идти, отсюда запрос в налоговую и т.д.

Здравствуйте 

Работает она официально!

Работает трениром по танцам, по мимо официальной зарплаты, она ведёт индивидуальные занятия, вот они и приносят ей хороший доход! Но индивидуальные занятия не где официально не фиксируются!!!

По поводу машины

Там такая ситуация машина в аренде у ее подруги а на машине ездиет ее муж! Когда мы еще жили вместе я требовал чтоб они составили договор, но в итоге договор они так и не составили... И Как быть?

Во первых моя цель конечно видеться с Дочкой!!!

Конечно Если б она нуждалась материально, то я бы помог ей,

Но я знаю что она имеет денег больше чем я в несколько раз и делает все это для того чтоб занозить мне! Потому что я подал на развод и ушел от неё, а ушел после того как она показала свое истинное лицо... вот как то так...

Поделиться этим сообщением

42 минуты назад, Гость Александр сказал:

Здравствуйте 

Работает она официально!

Работает трениром по танцам, по мимо официальной зарплаты, она ведёт индивидуальные занятия, вот они и приносят ей хороший доход! Но индивидуальные занятия не где официально не фиксируются!!!

По поводу машины

Там такая ситуация машина в аренде у ее подруги а на машине ездиет ее муж! Когда мы еще жили вместе я требовал чтоб они составили договор, но в итоге договор они так и не составили... И Как быть?

Во первых моя цель конечно видеться с Дочкой!!!

Конечно Если б она нуждалась материально, то я бы помог ей,

Но я знаю что она имеет денег больше чем я в несколько раз и делает все это для того чтоб занозить мне! Потому что я подал на развод и ушел от неё, а ушел после того как она показала свое истинное лицо... вот как то так...

добрый день, Александр, я прям через ваш текст вижу, что в вас играет обида. Вас пригласили в суд по повестке? Просто вдруг опять пройдет без вас)))

1.  Вам сначала надо отбрыкаться от уплаты алиментов на нее. Для этого вам нужен адвокат, чтоб составил адвокатский запрос в адрес компании, где работает ваша жена. Они обязаны ответить что она работает там официально. с их ответом суд откажет ей в алиментах на себя. Вам важно доказать что, она работает. Насчет индивидуальных занятий - ничего не докажешь, это левак своего рода.

2. Если не нанимаете адвоката, то подавайте в суд ходатайство об истребовании выписки пенсионных отчислений и других налогов. Но думаю там вам откажут сославшись на то, что вы должны сами собирать доказательство. Но могут и поверить вам. настаивайте на том, что она работает официально.Я думаю, что она сама не будет врать, что нигде не работает. Лучше вызвать свидетеля -  мужа ее подруги , поговорите с ним, ему то не трудно сказать правду, как есть, он то знает где она работает. Ну или кто нибудь то знает что она там работает. Ищите людей.Поговорите с врачами, продавцами магазина или воспитателем детского сада/учителем, чтоб они дали нотариальные показания у нотариуса (чтоб никуда не ходить в суд) о том, что они знают маму ребенка и знают, что она работает, там то там то. Этого будет достаточно для того, чтоб суд  засомневался в том что она без средств существования, если конечно она там врать начнет.

3. По аренде машины  - не доказуемо!

4. насчет встреч с ребенком: как писала выше:

1 - подавайте заявление в органы опеки по месту прописки ребенка об установлении графика встреч.

2 - там с женой составляйте соглашение о совместном воспитании ребенка с графиком встреч. 

3 - если не придет туда или игнорить будет - смело идете в суд с копией заявления в органы опеки, а в суде скажите так и так я пытался по хорошему, а она не хочет. Органы опеки там тоже будут и подтвердят, что приглашали - не пришла.

4 - а в суде ее уже заставят предоставить доказательство того, почему она не дает видеться с ребенком, а это не так легко, поверьте.

5 - суд вынесет решение об установлении графика встреч и если она его нарушит - пойдет наказание в виде штрафа, неисполнение решения суда и бла,бла,бла

Гость Нури

Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста, как правильно написать заявление, хочу попросить отца ребёнка, (не были женаты, но признал отцовство и стоит его отчество), чтобы он написал заявление о том что ни при каких условиях не подаст на взыскание алиментов с ребёнка, сейчас сам не платит, это по абоюдному решению, но и переживаю, что через много лет может попросить сына его содержать, что считаю со своей стороны не справедливым и хочу уберечь сына от этого!

Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

• Upcoming Events

No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

Важная информация

Правила форума Условия использования