Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Наказание


Гость Рустем

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Вынесли дисциплинарное наказание - о неполном служебном соответствии, да еще и за штат вывели. Нарушены 2 пункта Дисциплинарного устава. Вопрос:

1. Взыскание и вывели за штат - будет ли это 2 наказания за 1 проступок?

2. Могу ли я обжаловать в прокуратуре?

3. Могут ли отменить приказ о наложении взыскания?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Вынесли дисциплинарное наказание - о неполном служебном соответствии, да еще и за штат вывели. Нарушены 2 пункта Дисциплинарного устава. Вопрос:

1. Взыскание и вывели за штат - будет ли это 2 наказания за 1 проступок?

2. Могу ли я обжаловать в прокуратуре?

3. Могут ли отменить приказ о наложении взыскания?

1. Вид нарушения какой? Вы кто по воинскому званию? Офицер или имеете сержантское звание? Какая должность?

Был ли приказ о назначении служебного расследования, соответствуют ли служебное расследование нормам Дисциплинарного Устава ВС РК, там есть кто делает должен писать характеризующие материалы, обстоятельства дела и все такое? Обычно за мелкие поступки не имеют права сразу накладывать такой вид наказания. В объяснительной записке признаете ли данное проступок?

2. Причина вывода за штат? Кто то пришел на Ваше место или это в качестве наказания или по орг.-штатным мероприятиям? В случае нахождения за штатом более 2 месяцев ЗП идет только за звание, надо это тоже помнить.

Но в принципе, если служебное расследование делал не юрист части, смело можете идти в правоохранительные органы, а именно в военную прокуратуру и писать заявление, как показывает опыт никто из числа кадровых офицером толком не могут граммотно составить служебное расследование, обязательно что то упустят. Поверьте имея очное юр. образование в Алматы служил начальником кадров бригады и знаю все подводные камни таких расследовании и наказании. Можете писать в личку все разжую и объясню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не могу написать Вам в личку, ящик у вас переполнен, если можно сотку скиньте мне на личку.

я офицер, ни одного взыскания за 20 лет, за штат вывели якобы из-за недоверия.

думаю нарушены ст. 60 и 61 Дисциплинарного устава, неполное нельзя наложить, если ранее не было взысканий. И получается двойное наказание - неполное и вывести за штат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не могу написать Вам в личку, ящик у вас переполнен, если можно сотку скиньте мне на личку.

я офицер, ни одного взыскания за 20 лет, за штат вывели якобы из-за недоверия.

думаю нарушены ст. 60 и 61 Дисциплинарного устава, неполное нельзя наложить, если ранее не было взысканий. И получается двойное наказание - неполное и вывести за штат.

За штат имеет право выводит то должностное лицо, которое назначает на эту должность, тем более, если Вы офицер, ком. бриг не может вывести своим приказом за штат. Приказ конечно он может издать, если у него начальник кадров не умный, потому что в случае, опротестовывания в правоохранительных органах, данное деяние будет квалифицироваться как коррупционное правонарушение. В общем мой номер телефона 8 707 381 60 81, зовут Торехан. Образование юридическое окончил КазГЮУ очно в Алматы, после начал служить срочную офицерскую в ВС РК с 2004 по декабрь 2011. Уволился начальником кадров бригады на юге Казахстана, на таких как Ваши дела наказание и все такое собаку съел, позвоните выслушаю и дам совет как грамотно выйти из этой ситуации. Жду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования