Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Как найти по наименованию и адресу ПКСК


Рекомендуемые сообщения

Очеь долго пытаюсь найти по наименованию и адресу ПКСК

В налоговой в списках нет

Единствнный след - это наличие в списках районного Акимата , но там нет РНН

Где еще можно зацепиться за проверку по РНН ?

В юстиции вроде были свои списки по наименованию ,но не могу найти ссылку здесь на форуме Помогите

http://www.salyk.kz/ru/Pages/findtaxpayers.aspx

там нет ,это налоговая

В налоговую звонила ,но они без рнн ничего сказать не могут Предложили искать по телефонам доверия разных служб

Изменено пользователем Navik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ранее пользовалась ссылкой в ДЮ но сейчас она мертвая

http://www.minjust.kz/ru/bdul/search

http://www.minjust.kz/ru/bduls

Как можно расценить отсутствие регистрации ПКСК во всевозможных списках и перечнях в ДЮ и НУ ?

По факту это ПКСК нигде не отчитывается

Изменено пользователем М.Ю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.stat.kz/digital/bizness_registr...s/stat_reg.aspx

здесь тоже нет

Можно ли через инет запросить данные по наименованию?

Фактически оно или нечто существует...

Изменено пользователем Navik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.stat.kz/digital/bizness_registr...s/stat_reg.aspx

здесь тоже нет

Можно ли через инет запросить данные по наименованию?

Фактически оно или нечто существует...

А дома, входящие в это ПКСК, их адреса тоже не известны? Те что платят коммунальные и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А дома, входящие в это ПКСК, их адреса тоже не известны? Те что платят коммунальные и т.д.

Известны ....

я писала вначале

Единствнный след - это наличие в списках районного Акимата , но там нет РНН

Были 2 суда ,где ПКСК был соответчик , но его правоустанавливающие документы суд не проверял

Что бы поймать следы ПКСК в налоговой нужен его рнн ,а его нет и ПКСК нигде нет

В ДЮ обращались - ответ не хватает исходных данных ,а по тем ,что есть ,его ПКСК ,нет...

Изменено пользователем Navik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробуйте пробить через АО "Алсеко" или ТОО "ИВЦ", наверняка они там числятся, поскольку данные организации отрабатывают лицевые счета жильцов, входящие в данный ПКСК

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробуйте пробить через АО "Алсеко" или ТОО "ИВЦ", наверняка они там числятся, поскольку данные организации отрабатывают лицевые счета жильцов, входящие в данный ПКСК

Написала на Алсеко емайл Не знаю ,ответят или нет...

Казахстан 050026, г. Алматы,

ул. Байзакова д. 221, 5 этаж

Телефон: +7 (727) 277-50-05

Факс: +7 (727) 378-08-01

Эл. почта: pr@alseco.kz

Изменено пользователем Navik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже отправила запрос

ТОО "ИВЦ"

г.Алматы, 050057, г.Алматы, Алматы, Габдуллина, 90А

Тел.: (7272) 2742160, 87772251117

Факс: (7272) 2747704

Руководитель: директор Шпес Сергей Максимельянович

Email: selena@ivc.kz

Описание: Обработка данных

Изменено пользователем Navik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все эти службы сообщили что информация по РНН является закрытой Если надо то узнавайте в налоговой и в КСК

Все вернулось на начало вопроса

ТОО "ИВЦ" такую информацию не предоставляет. С этим вопросом обращайтесь непосредственно в ПКСК

Здравствуйте, на ваш запрос отвечаем, что мы не предоставляем услуги населению, соответственно пользоваться ими, и тем более оплачивать их, вы не можете. Заказчиками единой квитанции являются коммунальные и иные службы, оказывающие услуги населению города. Деньги населения, поступающие в банк (кассы) после оплаты единой квитанции, поступают непосредственно на расчетные счета поставщиков коммунальных услуг.

Другими словами, вы не являетесь пользователем услуг АЛСЕКО.

За интересующей вас информацией (РНН) вы можете обращаться в уполномоченные органы.

Искренне сожалеем, что не можем вам помочь.

Как же найти рнн ПКСК ? Глухо все так ...

Изменено пользователем Navik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Известны ....

я писала вначале

Были 2 суда ,где ПКСК был соответчик , но его правоустанавливающие документы суд не проверял

Что бы поймать следы ПКСК в налоговой нужен его рнн ,а его нет и ПКСК нигде нет

В ДЮ обращались - ответ не хватает исходных данных ,а по тем ,что есть ,его ПКСК ,нет...

Письменно ответ НУ не дало на письменный запрос ,загадка по неуловимому ПКСК

А по факту по названию в НУ не числиться

Куда и как отчитывается ПКСК по своей деятельности ???

Изменено пользователем Navik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 months later...

НУ дало ответ ,что существуент ПКСК и открыто в 1995 году и фио председателя

В регкарте сведений об учредителях нет, т е кто учредил ПКСК неизвестно ,

Орг-правовая структура ПКСК появилась только в 2003 году

Ответ просто смешной

Отчеты сданы нулевые до 2012 Налоги показаны нулевые

Сказали ,что предписание на комплексную проверку ,будет выписано на председателя ,которого убрали в 2002 год

Вид деятельности -управление недвижимостью

Кто и на каком основании управлял нашей недвижимостью ? В НУ предположили ,что предыдущий председатель выписал доверенность Это что за такая доверенность ?

А как проверить на каком основании наша дама занималась или вернее сказать гробила нашу недвижимость ?

Есть сейчас только РНН от КСК с 1995 г Как запросить в ДЮ Устав ПКСК ,если сведений об учредителях нет?

В Уставе должно быть расписано какой именно недвижимостью собирается управлять ПКСК -адреса и на основании чего это ПКСК присвоило себе эти функции и распоряжалось нашими взносами целевыми ,которые были указаны в квитанции ?

При таком раскладе и разрухе можно вообще ничего не платить неизвестно кому?

Как все это проверить?

Изменено пользователем Navik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ПКСК Алатау 600500045059 По РНН запросила - Открыто в 1995 году ПКСК появились в 2003 году Никаких следов перерегистрации Переданные НУ данные по регистрации не соответствуют фактическим

Как посмотреть свидетельство о регистрации в юстиции и от 1995 и от 2003 ?

Есои можно загляните в регданные НУ хатя бы через КН , там должна быть хоть какая то информация

Изменено пользователем Navik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... ПКСК появились в 2003 году ...
я бы не был так категоричен. работал в юстиции в конце 90-х годов. пкск регали уже тогда. ниже то, что нашел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По ответу НУ дали РНН и ФИО председателя и дали посмотреть регданные

Где переписала РНН ПКСК / которое дала вам/ и председателя и бухгалтера и нашла адрес и телефон по базе

Данные не соответствуют действительности по председателю и совпали с бухгалтером , поговорила Говорит ,что ей передают бумаги и она сдает фно и подписывает их ФИО председвателя от 2005 ,но в налоговой это в принципе невозможно т к в КН в регданных другое ФИО и просто не пропустят

Сказалав ,что сдает на бумажных носителях , Если через КН и коюч ,то там нет проверки Только при получении ключа и то не очень проверяют Лишь бы печать былав Получается , что фно УХОДЯТ ОТ НЕСУЩЕСТВУЮЩЕГО РУКОВОДИТЕЛЯ

Район у нас Алмалинский ,а не Жетысуский / тоже нестыковка/

Во всех этих выборках идут ошибки КСК Алатау у меня вывалилось 5 штук ,но не наши Проверяли даже в ассоциации КСК по их базе Нас там не было

Вы в юстиции не могли бы скопировать наше свидетельство Их по идее должно быть три ,одно за 1995 год ,второе на 01/01/1998 г и от 2005 года ,когда появилась нынешняя председатель В те года ФИО руководителя было на бланке свидетельства МЮ

Бухгалтер не знает фио пред-о.преда ,говорит ,что работает с 2005 и она внесена в регданные КН. Все изменения должны быть отражены в деле в юстиции ,но ничего нет Можно из юстиции получить данные или подскажите к кому обратиться и с какими документами В Регданных сведений по учредителям нет и непонятно вообще каким боком к нам относится это ПКСК Комплексная проверка будет выписана на ФИО в регданных ,а не на нынешнюю пред. Иск в суд на непредоставление данных тоже на него подавать нужно иои на нынешнюю ? Никаких списков жильцов нет и получается ,что нигде не можем ничего потребовать ????

*****

По бухгалтеру - типа приходящий и принимает на скамейке непонгятно когда / никогда не видела/ во дворе.... Все якобы.... А комнату кск в подвале пред /со слов бухгалтера/ превратила в бардак и находиться там нельзя. И у КСК нет рабочего места

Изменено пользователем Navik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Получила ответ на мыло от ДЮ , дали данные по ПКСК - не соответствуют ответу НУ ОФИЦИАЛЬНОМУ

Вы не могли бы скопировать св ДЮ по номеру ? 5449-1910-КСК

и ЗАКОН О ПК вышел В 2001 Г

Закон Республики Казахстан от 08.05.2001 N 197-2

"О ПОТРЕБИТЕЛЬСКОМ КООПЕРАТИВЕ"

Изменено пользователем Navik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... Вы в юстиции не могли бы скопировать наше свидетельство Их по идее должно быть три ,одно за 1995 год ,второе на 01/01/1998 г и от 2005 года ,когда появилась нынешняя председатель ...
да не вопрос.

машину времени к подъезду подгонИте /напоминаю, работал в органах МЮ в КОНЦЕ 90-х годов/.

... В те года ФИО руководителя было на бланке свидетельства МЮ ...
не припомню такого.

на свидетельстве о гос.регистрации вроде не было.

на статкарте печаталось, да и то потом отменили.

... Все изменения должны быть отражены в деле в юстиции ,но ничего нет Можно из юстиции получить данные или подскажите к кому обратиться и с какими документами В Регданных сведений по учредителям нет и непонятно вообще каким боком к нам относится это ПКСК ... Никаких списков жильцов нет и получается ,что нигде не можем ничего потребовать ???? ...
считаю, что из юстиции данные получить по запросу можно.

я вам прикрепил сведения из свободного доступа с сайта МЮ по ПКСК Алатау Алмалинского района Алматы.

от них и пляшите.

... Никаких списков жильцов нет и получается ,что нигде не можем ничего потребовать ???? ...
почитайте ЗРК "О жилищных отношениях", там все права жильцов расписаны.

обращения в НУ вряд ли что дадут, т.к. с Ваших слов отчетность сдается исправно.

по сведениям сайта НК МФ РК, с 2008 г. по 2011 г. оплачивается только соц.налог в размере не превышающем 100 000,00 тг в год.

можно попробовать обратиться в соответствующую комиссию при акимате Алмалинского района города.

ПКСК перед каждым отопительным сезоном сдают в комиссии паспорта готовности обслуживаемых домов.

Изменено пользователем Q100
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже думаю, можно сколь угодно долго пытаться что-то выяснить про своё ПКСК окольными путями, но почему бы не пойти прямо? - Написать заявление в ПКСК с просьбой предоставить информацию о расходовании целевых взносов и т.д.

Денюжку по квитанциям жильцы ведь куда-то несут, не все же перечисляют через банк...

И этот вопрос с "неуловимым" ПКСК, кроме Вас, никого из жильцов не интересует, что ли?

Изменено пользователем Brant
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже думаю, можно сколь угодно долго пытаться что-то выяснить про своё ПКСК окольными путями, но почему бы не пойти прямо? - Написать заявление в ПКСК с просьбой предоставить информацию о расходовании целевых взносов и т.д.

Денюжку по квитанциям жильцы ведь куда-то несут, не все же перечисляют через банк...

И этот вопрос с "неуловимым" ПКСК, кроме Вас, никого из жильцов не интересует, что ли?

1 С этого и начали и все подробно писала

КСК зарегистрировано в жилой квартире за домофонной дверью В квартире живет пред ,работает только автоответчик и никто ничего не принимает

2 При предпреде были оборудованы комнаты в подвале ,но навый пред развела там бардак и никто там не сидит / Со слов буха ,которого нашла по ответу налоговой и пообщалась /

Сама бух уверяет ,что принимает заявление на скамейке во дворе ,когда позволяет погода С 2002 года ни разу ни я ,ни соседи не видели такого Обьявлений нет и значит нет вероятноссти увидеть бухгалтера

Пред по двору гарцует бегом и соответственно всем сообщила ,что никто не имеет права проверки и анализа ее деятельности и она никаких документов никому не даст Т о самая интересная доходная часть и расходная часть -кому и что пересылаем ,на какие тоо ,для нас закрыта

3 Ситуация интересна всем ,но никто не может подступиться к этому ПКСК А без анализа документов все голословно- типа подозрения

4 Для иска в суд надо было знать регданные из ДЮ и НУ ,которые переслал мне по электронке только сейчас ДЮ Без этих данных иск о предоставлении информации не принимали

Вчера эти данные появились

5 Если вы обратили внимание ,что налоги уплачены только СН Если предположить ,что бух вчеоа сказала правду ,то эти выписки -бред

6 Так же бредовые данные офответа налоговой по ФИО предпреда и они разнятся с данными ДЮ А взяты они из КН в НК МФ РК . Получается ,что в НУ данные фальсифицированы, если ДЮ правильные Они близки к истиному пониманию или везде бардак и там и тут

7 На счет налоговой вы не правы Самое простое -написать заявление с перечнем фактов для проведения комплексной проверки

Штрафовать есть за что и думать не надо, но все штрафы пойдут из нашего кармана или из кармана преда?

8 Вот сейчас она - пред вызвала санэпид и все деньги спустила / со слов буха/ на обработку от насекомых в подвале и все дома воняют Никакого критического срстояния по насекомым у нас не было т к жара и лужи в подвалах уменьшились А задвижки для ремонта так и не купила и не купит и осенью опять начнется наводнение и пр. прелести

И при ней наш ообразцовый двор превратился в помойку и бомжатник

9 Все эти проблемы очень волнуют собственников ,которые живут в наших домах У меня несколько квартир И я не хочу ,чтобы пред разрушал мою собственность и снижал ее стоимость

Но к сожалению -около 60проц - квартиранты ,которым все все равно Да и на форум я обращаюсь Активисты по старинке а регулярно обращаются к акиму , в квартирную. комиссию ,но устно

Им обещают проверить и исправить ,но ничего не делают -власти

А переубедить поступать по другому-через заявления на бумаге , не выходит Вот за хождения за год без результата -согласились ,что вера уходит и жаль потраченного времени

Про интернет и форум я просто молчу - никто не пользуется

ЗЫ

С этими проблемами столкнулись почти 99 проц членов ПКСК и меня удивляет ,почему вы удивляетесь...

Кто не собственник ,тот на проблемы и заморачиваться не будет.

Первая страдалица бух / с которой по телефону переговорила вчера/

Она сее слов не раз выталась урезонить преда ,но все мимо

На счет комплексной она взяла на заметку и сказала ,что если ей пред скажет ,она ревизионной номиссии и так предоставит документы т к за 7 лет не было ни одного отчетного собрания ,протоколы написаны ,но не подписаны и т д

Все упирается в преда

Изменено пользователем Navik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

почитайте ЗРК "О жилищных отношениях", там все права жильцов расписаны.

обращения в НУ вряд ли что дадут, т.к. с Ваших слов отчетность сдается исправно.

по сведениям сайта НК МФ РК, с 2008 г. по 2011 г. оплачивается только соц.налог в размере не превышающем 100 000,00 тг в год.

можно попробовать обратиться в соответствующую комиссию при акимате Алмалинского района города.

ПКСК перед каждым отопительным сезоном сдают в комиссии паспорта готовности обслуживаемых

- Свои права я все знаю ,проблема в том ,чтобы их знала пред и выполняла все

- Про СН выписка -полный бред

- В Акимат в течение года регулярно ходил активист /бывший директор завода/ Его хлопали по плечу и обещали помочь ,даже встречи назначали ,но все так и осталось Никто к нему не пришел

Состояние с коммуникациями длится несколько лет Работают только элеваторы и пока Очевидно пред сдает готовность и все

А подлинность предоставленных сведений никто не проверяет

Дайте ,пожалуйста, подробные данные про этот отчет - паспорта и кто его у нас должен утверждать Тогда может в этом году сможем отконтролировать...

Изменено пользователем Navik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... Если вы обратили внимание ,что налоги уплачены только СН Если предположить ,что бух вчеоа сказала правду ,то эти выписки -бред ...
... - Про СН выписка -полный бред ...
... Первая страдалица бух / с которой по телефону переговорила вчера/ ...
конечно сведения страдалицы бухгалтера истина.

налоговики славятся тем, что постоянно размещают бред в средствах массовой информации /к коим относится интернет/. :shuffle:

... Так же бредовые данные офответа налоговой по ФИО предпреда и они разнятся с данными ДЮ А взяты они из КН в НК МФ РК . Получается ,что в НУ данные фальсифицированы, если ДЮ правильные Они близки к истиному пониманию или везде бардак и там и тут ...
какая разница в каком органе бардак? :ahez:

если удалось получить сведения, более-менее соответствующие действительности - вперед в суд.

... Активисты по старинке а регулярно обращаются к акиму , в квартирную. комиссию ,но устно

Им обещают проверить и исправить ,но ничего не делают -власти

А переубедить поступать по другому-через заявления на бумаге , не выходит Вот за хождения за год без результата -согласились ,что вера уходит и жаль потраченного времени

Про интернет и форум я просто молчу - никто не пользуется ...

... - В Акимат в течение года регулярно ходил активист /бывший директор завода/ Его хлопали по плечу и обещали помочь ,даже встречи назначали ,но все так и осталось Никто к нему не пришел ...
так не долго и к набедренным повязкам вернуться.
... С этими проблемами столкнулись почти 99 проц членов ПКСК и меня удивляет ,почему вы удивляетесь...
в описываемом случае меня удивляют только две вещи:

непродуманность стратегии действий и, как следствие, непоследовательность предпринимаемых шагов инициатора. :sarcasm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

какая разница в каком органе бардак? :ahez:

если удалось получить сведения, более-менее соответствующие действительности - вперед

в суд

Вся полученная информация официальная и какая из нее соответствует действительности с т.зр. правды я сказать и оценить не могу. А вопрос простой -на кого подавать в суд- ФИО. В налоговой подтвердили что у них верные данные и в ДЮ подтвердили что их данные верные. НО ФИО предов разные ,как и их пол... Так что разница большая РЫБУ иска дал мне юрист ассоциации КСК и там конкретное фио.

Теперь про суд-

Стоит подавать в суд или заставить буха предоставить информацию , как она и хочет, добровольно ,но с согласия преда Пусть сама поразбирается и решит ,что ей лучше

или комплексная налоговая с предписанием на предпреда или добровольно передать с перечнем документов

непродуманность стратегии действий и, как следствие, непоследовательность предпринимаемых шагов инициатора. :sarcasm:

Это в чем выражается ? Не поняла Можно подробней

Изменено пользователем Navik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С этими проблемами столкнулись почти 99 проц членов ПКСК и меня удивляет ,почему вы удивляетесь...

Ещё как удивляет.

Ваш случай не правило, а скорее исключение.

Знаю не одно ПКСК, где положение дел неизмеримо лучше, чем в Вашем (и отношение к работе со стороны руководства, мягко выражаясь, намного лучше), и при этом жильцы находят поводы для обращения в суд, в финпол, прокуратуру и т.д. А также проводят собрания по поводам, намного менее значимым. Отсутствие кворума на первом собрании, как известно, не является непреодолимым препятствием.

Неужто у Вас там нет должников? Этот пред с ними никак не работает, чтоль? Никак не проявляется?

Куда всё-таки платят денюжку жильцы? На скамейку к буху носят? Так вроде буха тоже никто не видит. Или все 100% аккуратно перечисляют через банк?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё как удивляет.

Ваш случай не правило, а скорее исключение.

Знаю не одно ПКСК, где положение дел неизмеримо лучше, чем в Вашем (и отношение к работе со стороны руководства, мягко выражаясь, намного лучше), и при этом жильцы находят поводы для обращения в суд, в финпол, прокуратуру и т.д. А также проводят собрания по поводам, намного менее значимым. Отсутствие кворума на первом собрании, как известно, не является непреодолимым препятствием.

Неужто у Вас там нет должников? Этот пред с ними никак не работает, чтоль? Никак не проявляется?

Куда всё-таки платят денюжку жильцы? На скамейку к буху носят? Так вроде буха тоже никто не видит. Или все 100% аккуратно перечисляют через банк?

Деньги мы все платим через квитанции

И единственный след нашего ПКСК и был -это номер в квитанции этого ПКСК и его название -опять же на этой квитанции

И деньги идут на ИВЦ и там их разносят нга поставщиков услуг Это у всех ПКСК не только у нас На преда идут целевые ,которые должны утверждать жильцы Однако никто и ничего не утверждал т к просто Пред сообщила ,что никому никакую информацию не даст и не дает Слорво держит

Что бы обратиться в суд ,надо иметь хотя бы какие-то сведения о ПКСК - это св ДЮ и РНН В связи с тем ,что поиск по наименованию и адресу даже в базе ассоциации КСК ничего не дал и по их данным -нет такого ПКСК дала запрос в налоговую

Вот ,благодаря запросу в налоговую и их письменному ответу за 15 лней ,я хоть узнала РНН ПКСК и смогла посмотреть даже нелепые отчеты не представляющие колммерческую тайну, как там написано

Но в данных НУ стоит ФИО другого человека - председателя и без оснований они его менять не будут Говорят ,что так им сбросил ДЮ

т е в случае комплексной проверки ПРЕДПИСАНИЕ будет выписано только на это ФИО ,а не на преда текущего ЕЕ можно сделать по заявлению от нас жильцов в НУ .

Так что НУ -ЭТО КОМПЛЕКСНАЯ ПРОВЕРКА

Есть одно НО , штрафы будут уплачены из наших же целевых ,а не из кармана председателя или ИО председателя

В НУ сказали ,что очевидно текпред работает по доверенности

Такой доверенности от одного фл на другого ФО на выполнение РАБОТЫ я не знаю Что-то из типа фэнтэзи

А вот как по-вашему мы должны были получить наши документы и финхоз и учредительные у тек .преда ?.

Налоговая попыталась прийти ,постояла у закрытой двери и ушла Должна была акт составить ,а не мне жаловаться ,что не могут попасть по адресу и телефон на автоответчике :tounge:

И вообще как бы Вы поступили на моем месте ,может правда иду не в том направлении?

ЗЫ.

Должников не знаю ,такой информации у меня нет из-за отсутствия документов ПКСК Если только самой задолжать??? и проверить Пока по всем своим квартирам плачу

Лично я ее к себе на квартиру вызывала только с помощью участкового и с большим скрипом и потом она ушла и все.... :rolleyes:

Изменено пользователем Navik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

конечно сведения страдалицы бухгалтера истина.

. :sarcasm:

Истина находится в документах по ХД Нужно пробить все затраты ,их уровень и сами фирмы и пробить дрхрды по аренде наших помещений ,которые уж точно не отражены, ,если смотреть " НЕ ПРЕДСТАВЛЯЮБЩУЮ ТАЙНУ ДАННЫЕ О НАЛОГАХ РК МФ РК" по запросу по РНН

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования