Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

доставка кухонных ножей посылкой


Рекомендуемые сообщения

добрый день,уважаемые юристы.У меня к вам такая вот ситуация:есть желание сделать заказ с одного китайского сайта кухонные ножи,но встал вопрос о том пропустит ли наша кз таможня такую посылку.Способ доставки выбираю почтой китая.Заранее спасибо всем откликнувшимся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

FYI

В соответствии с ПП РК от 20 апреля 2005 года №367 "Об обязательном подтверждении соответствия продукции в Республике Казахстан": "Изделия столовые, кухонные, хозяйственные из коррозионностойкой (нержавеющей) стали"

входит в перечень продукции, подлежащих обязательной сертификации.

Изменено пользователем KZ Lawyer
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

FYI

В соответствии с ПП РК от 20 апреля 2005 года №367 "Об обязательном подтверждении соответствия продукции в Республике Казахстан": "Изделия столовые, кухонные, хозяйственные из коррозионностойкой (нержавеющей) стали"

входит в перечень продукции, подлежащих обязательной сертификации.

Сертификат как я понимаю должен быть у продавца,и он естественно есть,меня интересует можно ли посылку с такого рода содержанием ( с ножами) переправить через нашу таможню?

Изменено пользователем NiN@
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно при наличии соответствующих документов, подтверждающих его безопасность.

их должен предоставить продавец,так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Недавно покупал на http://japanesechefsknife.com/ 3 чудеснейших ножика для кухни. Доставка почтой. Проблем с доставкой особых не было (не считая сравнительно долгого срока - бандероль из Японии шла, почему-то, через Москву). Сертификатов никто не требовал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эдуард! Я был скромен и выбрал сравнительно недорогие JCK KAGAYAKI. :contract:

А цену в $100 не считаю высокой для отличного шеф-ножа или ножа сантоку :shuffle:, которые будут ежедневно и на протяжении многих лет приносить мне и моим домашним удовольствие от пользования ими!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эдуард! Я был скромен и выбрал сравнительно недорогие JCK KAGAYAKI. :contract:

Я все не смотрел, ткнул в откуда то знакомое имя Masamoto. Увидел ценник в 1000-2000 и слегка завис.

Надеюсь, что и более скромные по цене изделия так же доставят Вам удовольствие. От души поздравляю с прекрасным приобретением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я буду много работать, чтобы познать: так ли хорош Masamoto, чтобы за него платить $2000?! :contract:

Спасибо, Эдуард! :shuffle:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, в качестве некоммерческой рекламы достойного источника японских ножей: магазин, указанный выше мне был рекомендован уважаемым мною источником: хороший выбор, надлежащее качество подлинности, разумные цены, адекватный продавец, быстрая отправка, всего $8 за доставку заказа регистрируемым почтовым отправлением (увы, не EMS - хотя, возможно, имеет смысл на этот счет специально поторговаться).

Всё это подтверждаю и рекомендую всем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Способ доставки выбираю почтой китая.

Почтовых фирм довольно много. Китайцы, как правило, предлагают покупателю выбор почтовой (курьерской) службы.

Однако, я чисто по-человечески советую не заказывать через DHL.

http://forum.zakon.kz/index.php?showtopic=...%F5%F1%F2%E0%ED

Самая "верная" своим клиентам почтовая служба, которая меня никогда не подводила - EMS (Казпочта). Единственный минус - посылки идут значительно дольше обычного. А так, все остальные курьерские и почтовые службы, кроме DHL, работают отлично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year later...

Они на посылке пишут, что там ножи?

Само собой будет инвойс, с указанием товара. Но не факт, что всё это будут читать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования