Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ
zhanna85

Взыскание долга по кредиту, по истечении исковой давности

Рекомендуемые сообщения

Гость Айсулу
В 25.09.2018 в 15:48, Гость Гость сказал:

В связи с тем что закон о коллекторской деяэто бытельности был принят только в 2017 году, коллекторские агенства не подают ваше дело в 1-е кредитное бюро. В дальнейшем просто ожидаете от банков отказа как "недопросовестному клиенту". 

Ничего подобного))) Только сегодня взяла 1 000 000 тенге. Это просто они ничего не могут сделать, поэтому  пугают. Они ясно сказали, что подают в бюро информацию обо мне, это было полгода назад. Так что не надо писать что попало,если не знаете. Сидите здесь, коллектор, и пугате людей)))))))))))

Поделиться этим сообщением

Гость гостья

Здравствуйте! Брали займ под коммерческое жилье. Своевременно платили, но после скачков доллара, погашать не смогли займ и залоговое имущество реализовали с торгов. После чего, банк выкупив это жилье за сумму долга, выплатил судоисполнителю проценты и на нас остался долг на сумму судебных услуг. Мы эту сумму не смогли погасить и они нам закрыли выезд за пределы страны. Через какое-то время дело вернули в банк, но запрет на выезд не открыли. Мы обратились в суд с жалобой на судебника. Нам отказали, а судебник опять , сразу же как узнал о суде возобновил дело. Подскажите, пожалуйста, есть ли какой-то вареант решения данной ситуации. Выплатить нет возможности судебнику. Сумма не маленькая. Заранее спасибо за помощь!

Гость Просящий помощи

Здравствуйте, в 2011 году был оформлен кредит в Альянс Банке. В прошлом году(2017) позвонили коллектора, говорили закрыть долг. я как бы не отказываюсь, и платил по 5 тысяч тенге( из-за того что не работал), потом они говорят этого мало оплатите хотя бы половину кредита сразу т.е. 250 тысяч. я сказал, что  у меня нет такой возможности. теперь мне угрожают подать в суд. моя ситуация подпадает под изменения срока исковой давности? Заранее большое спасибо!

9 часов назад, Гость Просящий помощи сказал:

Здравствуйте, в 2011 году был оформлен кредит в Альянс Банке. В прошлом году(2017) позвонили коллектора, говорили закрыть долг. я как бы не отказываюсь, и платил по 5 тысяч тенге( из-за того что не работал), потом они говорят этого мало оплатите хотя бы половину кредита сразу т.е. 250 тысяч. я сказал, что  у меня нет такой возможности. теперь мне угрожают подать в суд. моя ситуация подпадает под изменения срока исковой давности? Заранее большое спасибо!

уже была такая тема тут

В 29.11.2018 в 09:42, ZhanelDanial сказал:

уже была такая тема тут

Не признавайте долг, пусть подают в суд, и тогда есть шанс выиграть судебный процесс.

В 29.11.2018 в 09:42, ZhanelDanial сказал:

уже была такая тема тут

Не признавайте долг, пусть подают в суд, и тогда есть шанс выиграть судебный процесс.

Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

• Upcoming Events

No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

Важная информация

Правила форума Условия использования