Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Супруга купила имущество до брака (кредит), а платили вместе - подлежит ли разделу при разводе?


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток всем!

Создаю отделую тему, т.к. ну очень нужны срочные ответы!

Поделитесь мнением и опытом пожалуйста!

Ситуация такая:

Супруга купила квартиру в кредит незадолго до заключеия брака. Жили в ней вместе, и платили естественно вместе.

Состоялся развод, встал вопрос о разделе имущества.

Она утверждает, что приобрела до брака, и кваритира принадлежит только ей. Но платили-то вместе!

Доброго времени суток, уважаемые форумчане!

Хочу сказать спасибо всем, кто откликулся, и поделился своим как всегда профессиональным мнением!

Вообще замечательно, что у нас есть такой форум, где мы можем советовать, обсуждатьи совместно находить решения.

Спор супругов в данном случае разрешился полюбовно. Я смогла убедить экс-супругу и ее юриста (уж многие скажут сейчас, что моя позиция все-таки законодательно не подкреплена), но главное, что их убедить удалось.

Так что заключили они между собой соответствующее соглашение, и делиться квартира будет поровну.

Ура. Спасибо всем за участие! :wub: :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 79
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Ми, рада за вас!)

спасибо за фибдбэк,

иногда "болеешь" за какие-то ситуации на форуме,

а об итогах разрешения ТС не отписываются.

какими методами то убеждали?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ми, рада за вас!)

спасибо за фибдбэк,

иногда "болеешь" за какие-то ситуации на форуме,

а об итогах разрешения ТС не отписываются.

какими методами то убеждали?)))

Спасибо))

Гипнозом наверно, т.к. по существу вопроса в теме голоса разделились поровну и ... обе стороны были правы по своему. Поэтому вопрос стоял "фифти-фифти". :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

(уж многие скажут сейчас, что моя позиция все-таки законодательно не подкреплена)

Совершенно не согласен с тем, что Ваша позиция законодательно не подкреплена. Доводы Александра Чашкина в теме о том, что платежи по ипотечному кредиту из семейного бюджета являются значительным увеличением стоимости имущества, представляются мне логичными и убедительными. Другое дело, чтобы доказать эту линию в суде, пришлось бы серьёзно поработать, подготовиться.

К тому же, в начале темы Renat.kz писал, что у него есть хорошая положительная практика по таким делам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Совершенно не согласен с тем, что Ваша позиция законодательно не подкреплена. Доводы Александра Чашкина в теме о том, что платежи по ипотечному кредиту из семейного бюджета являются значительным увеличением стоимости имущества, представляются мне логичными и убедительными. Другое дело, чтобы доказать эту линию в суде, пришлось бы серьёзно поработать, подготовиться.

К тому же, в начале темы Renat.kz писал, что у него есть хорошая положительная практика по таким делам.

Да конечно, я-то в правильности своей позиции абсолютно уверена, но были доводы и с другой стороны, и порой убедительные)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews


×

Важная информация

Правила форума Условия использования