Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

согласие родителей


Рекомендуемые сообщения

Нужно ли согласие отца на выезд сына в Россию, если отец не живет в Казахстане а является гражданином РФ ?Сыну 20 лет решил переехать в Россию на ПМЖ. Я , мать даю ему согласие на выезд ,а отец проживает в России и уже 14 лет у нас брак расторгнут,сын проживал в Казахстане со мной,алименты от оца не получали. В свое время я ему давала согласие на выезд в Россию,т.к ребенок был не совершеннолетний. А теперь по прошествии 14 лет,он своему сыну такого согласия не дает из -за своих принципов. Есть ли какой-то выход или всетаки согласия отца не нужно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нужно ли согласие отца на выезд сына в Россию, если отец не живет в Казахстане а является гражданином РФ ?Сыну 20 лет решил переехать в Россию на ПМЖ. Я , мать даю ему согласие на выезд ,а отец проживает в России и уже 14 лет у нас брак расторгнут,сын проживал в Казахстане со мной,алименты от оца не получали. В свое время я ему давала согласие на выезд в Россию,т.к ребенок был не совершеннолетний. А теперь по прошествии 14 лет,он своему сыну такого согласия не дает из -за своих принципов. Есть ли какой-то выход или всетаки согласия отца не нужно?

Если согласие не требуется ,так как же доказать это в миграционной полиции. Они стоят на своем и тебуют или согласие или копии документа отца. Уже сил никаких нет с ним и спорить и доказывать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если согласие не требуется ,так как же доказать это в миграционной полиции. Они стоят на своем и тебуют или согласие или копии документа отца. Уже сил никаких нет с ним и спорить и доказывать.

Обратитесь с письменным запросом в УМП, в котором поставьте ряд интересующих вас вопросов.

В Письме попросите разъяснить, требуется ли наличие согласия обоих родителей или достаточно согласия одного из родителей. Попросите, чтобы ответ был мотивирован нормами действующего права.

Один экземпляр Письма с отметкой о принятии сохраните у себя. УМП обязано ответить в течение 15 (30) дней. Если в Письме из УМП будет содержаться немотивированный нормами права ответ, то это будет являться поводом для обжалования их действий в вышестоящий орган или в суд.

ИМХО: Не обязательно наличие согласия обоих родителей. Достаточно согласие одного родителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования