Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Рекомендуемые сообщения

Гость Наталья

Нужно ли согласие отца на выезд сына в Россию, если отец не живет в Казахстане а является гражданином РФ ?Сыну 20 лет решил переехать в Россию на ПМЖ. Я , мать даю ему согласие на выезд ,а отец проживает в России и уже 14 лет у нас брак расторгнут,сын проживал в Казахстане со мной,алименты от оца не получали. В свое время я ему давала согласие на выезд в Россию,т.к ребенок был не совершеннолетний. А теперь по прошествии 14 лет,он своему сыну такого согласия не дает из -за своих принципов. Есть ли какой-то выход или всетаки согласия отца не нужно?

Поделиться этим сообщением

Гость Наталья

Нужно ли согласие отца на выезд сына в Россию, если отец не живет в Казахстане а является гражданином РФ ?Сыну 20 лет решил переехать в Россию на ПМЖ. Я , мать даю ему согласие на выезд ,а отец проживает в России и уже 14 лет у нас брак расторгнут,сын проживал в Казахстане со мной,алименты от оца не получали. В свое время я ему давала согласие на выезд в Россию,т.к ребенок был не совершеннолетний. А теперь по прошествии 14 лет,он своему сыну такого согласия не дает из -за своих принципов. Есть ли какой-то выход или всетаки согласия отца не нужно?

Если согласие не требуется ,так как же доказать это в миграционной полиции. Они стоят на своем и тебуют или согласие или копии документа отца. Уже сил никаких нет с ним и спорить и доказывать.

отец не живет в Казахстане а является гражданином РФ

Вы это растолковали/доказали Миграционке?

Если согласие не требуется ,так как же доказать это в миграционной полиции. Они стоят на своем и тебуют или согласие или копии документа отца. Уже сил никаких нет с ним и спорить и доказывать.

Обратитесь с письменным запросом в УМП, в котором поставьте ряд интересующих вас вопросов.

В Письме попросите разъяснить, требуется ли наличие согласия обоих родителей или достаточно согласия одного из родителей. Попросите, чтобы ответ был мотивирован нормами действующего права.

Один экземпляр Письма с отметкой о принятии сохраните у себя. УМП обязано ответить в течение 15 (30) дней. Если в Письме из УМП будет содержаться немотивированный нормами права ответ, то это будет являться поводом для обжалования их действий в вышестоящий орган или в суд.

ИМХО: Не обязательно наличие согласия обоих родителей. Достаточно согласие одного родителя.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

• Upcoming Events

No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

Важная информация

Правила форума Условия использования