Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Из РФ в РК на работу


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте уважаемые форумчане. У меня такой вопрос. Меня зовут на работу в г.Алматы. Я гражданин РФ. Согласно закону я имею право приехать и работать в РК. Как мне известно я по приезду в РК делаю регистрацию на 90 дней. Далее, если устраиваюсь на работу, то на основании трудового договора, мне дают регистрацию, на срок заключенного мной договора. Где жить и прописаться у меня есть, проблем нет никаких с этим. Нужно ли мне снятся с регистрации по месту жительства в РФ, для того, чтоб получить регистрацию в РК? Какие еще документы мне понадобятся в РК для устройства на работу? Если получится, то прошу, дайте наиболее полный ответ пожалуйста? Куда идти и как быть? Спасибо большое! Всем всего самого доброго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

СТАНДАРТ государственной услуги «Регистрация иностранцев и лиц без гражданства, временно пребывающих в Республике Казахстан»

11. Для получения государственной услуги физические или юридические лица, принимающие иностранца, либо лицо без гражданства, а также иностранцы, относящиеся к одной из категорий, указанных в приложении 2 к настоящему стандарту, представляют:

1) действительный документ, удостоверяющий личность иностранца либо лица без гражданства с визой на въезд и пребывание в Республике Казахстан для граждан стран, указанных в приложении 3 к настоящему стандарту виза не требуется;

2) миграционную карточку с отметкой о пересечении границы, которая выдается должностными лицами Пограничной службы Комитета национальной безопасности Республики Казахстан в пунктах пропуска через государственную границу;

3) заявление о регистрации.

Для регистрации иностранцев и лиц без гражданства, срок временного пребывания которых в Республике Казахстан составляет свыше 6 месяцев, дополнительно представляются:

1) два заполненных адресных листка прибытия;

2) заполненный талон статистического учета к листку прибытия;

3) одну фотографию размером 35 x 45 мм.

1. Государственная услуга оказывается Комитетом миграционной полиции Министерства внутренних дел Республики Казахстан (далее - КМП МВД) и Управлениями миграционной полиции Департаментов внутренних дел городов Астаны, Алматы и областей

ДВД по г.Алматы находится на ул. Карасай батыра, 109а, www.almaty.police.kz, 254-41-55, 254-42-24, 254-40-14, 254-40-34, 254-40-33.

С учёта в России, как видно, сниматься не нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое за ответ! Скажите еще пожалуйста, для того чтоб приехать и работать в РК, мне необходим международный паспорт или достаточно приехать в внутренним паспортом РФ? Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое за ответ! Скажите еще пожалуйста, для того чтоб приехать и работать в РК, мне необходим международный паспорт или достаточно приехать в внутренним паспортом РФ? Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования