Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Добровольный отказ отца/матери от ребёнка, возможен ли?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте помогите пажалуйста скажите у меня двое детей от первого брака  и мы обоюдно решили что дети остануться с отцом он может обеспечить их сам не жели  я без рода без племени только он хочет чтобы я написала  ораза от них  это возможно  Скажите 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...
Гость Виктория

Здравствуйте!

подскажите мне пожалуйста:

если мы с мужчиной официально не зарегистрированы, жили в гражданском браке, у нас родилась дочь. Он сначала совсем не хотел давать ни фамилию ни признавать отцовство. Потом спустя год решился, и мы подали на установление отцовства, с присвоением отчества девочке, приложение к свидетельству о рождения ребёнка.  Теперь мы расстались окончательно , и я хочу убрать это приложение, из свидетельства о рождении, и снова пусть в графе отец - стоит прочерк, убрать установление об отцовстве и его отчество. Как это возможнл??? Тем более что он не платил и не платит никаких алиментов, ведь мы не расписаны. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Виктория

В продолжении моей темы: Могу ли я без присутствия моего бывшего сожителя подать на такие документы? Или обязательно должно быть его согласие официальное? По сути, ему не никогда и не был нужен ребёнок, он не хотел, настаивал на аборте, во всяком случае от меня! Возможно у  него есть свои планы на детей, женитьбу, но не со мной 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 22.06.2021 в 02:46, Гость Виктория сказал:

Здравствуйте!

подскажите мне пожалуйста:

если мы с мужчиной официально не зарегистрированы, жили в гражданском браке, у нас родилась дочь. Он сначала совсем не хотел давать ни фамилию ни признавать отцовство. Потом спустя год решился, и мы подали на установление отцовства, с присвоением отчества девочке, приложение к свидетельству о рождения ребёнка.  Теперь мы расстались окончательно , и я хочу убрать это приложение, из свидетельства о рождении, и снова пусть в графе отец - стоит прочерк, убрать установление об отцовстве и его отчество. Как это возможнл??? Тем более что он не платил и не платит никаких алиментов, ведь мы не расписаны. 

Алименты здесь не причём.  А лишить  "мужа" отцовства практически не возможно. Алименты взыскивайте, и ему  присудят 1/4 часть от всех видов дохода.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 months later...

Здравствуйте, мой младший брат живёт со мной с 2012года,мама умерла,отец мне он не родной а брату родной женился и уехал в другой город. Толком не общаемся очень редко.Воспитание полностью на мне как и содержание.Сейчас я хочу уехать и сменить гражданство в РФ,можно ли оформить  опеку,возможно ли отказ отца доброльный от ребёнка сделать для этого или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования