Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Закупки без применения норм (до 100 МРП)


Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 69
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Смотрите

Постановление Правительства Республики Казахстан от 31 декабря 2008 года № 1149

Об утверждении Правил формирования и ведения реестров в сфере государственных закупок

в 3 параграфе все написано!

Юлия, исходим из самого ЗоГЗ

Статья 4. Государственные закупки, осуществляемые без применения норм настоящего Закона, регламентирующих выбор поставщика и заключение с ним договора о государственных закупках

Следовательно - любой договор заключенный по статье 4 я-я договором о государственных закупках, следовательно и нужно разносить в реестре, каждый заключенный договор о государственных закупках.

Ребята, я понимаю, что уже проехали, но все равно - СПАСИБО!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как он будет однородным, если он один... пластилин этот?

Какой однородный у вас пластилин, маршал Жуков! :signthankspin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 months later...

А можно заключить один договор с одним поставщиком на сумму 600,0 т.т., но внутри все товары не являются однородными, так мелочи всякие по от 5-до 20 тыс. тенге?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...

Здравствуйте всем! Подскажите пожалуйста, приобретение товаров/услуг до 100 МРП есть ли необходимость вообще заключать договор о государственных закупках? кто говорит да, но так же слышала что не обязательно :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте всем! Подскажите пожалуйста, приобретение товаров/услуг до 100 МРП есть ли необходимость вообще заключать договор о государственных закупках? кто говорит да, но так же слышала что не обязательно :blink:

Если вы ГУ, то смотря по какой специфике закупаетесь может понадобиться обязательная регистрация договора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если вы ГУ, то смотря по какой специфике закупаетесь может понадобиться обязательная регистрация договора.

Специфика - Закуп ГУ услуг по ремонту транспорта. ( до 100 МРП).

Обязательная регистрация договора кем?

Сорри, что влезла.

Подскажите плиз.

Изменено пользователем Lepestok
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мы АО и специфики как таковой нет

Значит, соблюдать письменную форму сделки необязательно.

Специфика - Закуп ГУ услуг по ремонту транспорта. ( до 100 МРП).

Обязательная регистрация договора кем?

Сорри, что влезла.

Подскажите плиз.

Lepestok, здесь имеется в виду специфика экономической классификации расходов бюджета. Существует специфики, по которым регистрация договора в казначействе, следовательно соблюдение письменной формы сделки обязательно. В вашем случае также соблюдать письменную форму сделки необязательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Всем добрый вечер, подскажите пожалуйста нотариальные услуги можно ли закупить без применения норм, если у нас они превышают 100 МРП?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В соответствии с пп.2) п.1. ст. 4 Закона Республики Казахстан «О государственных закупках» приобретение товаров, работ и услуг по ценам, тарифам, сборам и платежам, установленным законодательством Республики Казахстан осуществляется без применения норм государственных закупок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В соответствии с пп.2) п.1. ст. 4 Закона Республики Казахстан «О государственных закупках» приобретение товаров, работ и услуг по ценам, тарифам, сборам и платежам, установленным законодательством Республики Казахстан осуществляется без применения норм государственных закупок.

А разве на нотариальные услуги установлены тарифы? (просто в нете не могу найти такое, а коллеги говорят что не установлены) подскажите пожалуйста или закон мож какой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А разве на нотариальные услуги установлены тарифы? (просто в нете не могу найти такое, а коллеги говорят что не установлены) подскажите пожалуйста или закон мож какой.

Госпошлина, точнее её размер установлен ст. 536 Налогового кодекса РК. Размеры оплат нотариальных действий и сопутствующих услуг нотариуса установлены статьями 30, 30-1 Закона РК "О нотариате".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер, подскажите пожалуйста Аудиторские услуги можно ли закупить без применения норм? сумма выделенная 2 000 000 тенге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в статью 4, регулирующую закупки без применения норм Закона, аудиторские услуги не включены

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...

Добрый день. Подскажите пожалуйста решение проблемы. При участие к Электронном конкурсе, прикладываются квалификационные требования. У меня следующая ситуация: мы на рынке предоставления услуг 5 год (с 2009), но в 2011 году мы сменили вид юр. лица с ИП на ТОО, в квалификационных требованиях хотелось бы это отразить и писать весь список проектов начиная с 2009 года. Но это оказалось нарушением, так как дата регистрации ТОО от которого мы участвуем в конкурсе 2011 год. Можно ли дополнительно приложить как-то документ, что это все наши проекты и мы просто сменили вид юр. лица?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Подскажите пожалуйста решение проблемы. При участие к Электронном конкурсе, прикладываются квалификационные требования. У меня следующая ситуация: мы на рынке предоставления услуг 5 год (с 2009), но в 2011 году мы сменили вид юр. лица с ИП на ТОО, в квалификационных требованиях хотелось бы это отразить и писать весь список проектов начиная с 2009 года. Но это оказалось нарушением, так как дата регистрации ТОО от которого мы участвуем в конкурсе 2011 год. Можно ли дополнительно приложить как-то документ, что это все наши проекты и мы просто сменили вид юр. лица?

Это не является "сменой юрлица", т.к. ИП - это физическое лицо, занимающееся предприн. деят-ю. Так, что опыт работы ИП не учитывается. Действия организатора ГЗ правомерны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это не является "сменой юрлица", т.к. ИП - это физическое лицо, занимающееся предприн. деят-ю. Так, что опыт работы ИП не учитывается. Действия организатора ГЗ правомерны.

Могу ли от ИП предоставить какой либо документ, подтверждавший что это наши проекты и наш опыт? Может справку на бланке ИП с печатью о том что ИП передает все проекты ТОО и т.д ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Могу ли от ИП предоставить какой либо документ, подтверждавший что это наши проекты и наш опыт? Может справку на бланке ИП с печатью о том что ИП передает все проекты ТОО и т.д ?

Нет, т.к. учитывается опыт потенциального поставщика, участвующего в конкурсе, которым в данном случае является ТОО. Прочтите ст. 8 Закона о ГЗ, п. 96 Правил осуществления ГЗ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, т.к. учитывается опыт потенциального поставщика, участвующего в конкурсе, которым в данном случае является ТОО. Прочтите ст. 8 Закона о ГЗ, п. 96 Правил осуществления ГЗ.

Понятно. Спасибо за помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

НО, все действия осуществляете с учетом принципов правового регулирования гос.закупок:

1) оптимального и эффективного расходования денег, используемых для государственных закупок;

5) поддержки отечественных предпринимателей.

Где написано? подскажите

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

П.2. ст.4.

Спасибо. Я имел в виду где то еще более подробно это расписано, или все ограничивается этими расплывчатыми формулировками?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews


×

Важная информация

Правила форума Условия использования