Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Закупки без применения норм (до 100 МРП)


Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 69
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Если в годовом плане вами запланирована сумма на приобретение жалюзи менее 100 МРП (на весь год), - можете.

п.60 ст.4 ЗоГЗ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день, возможно ли заключать несколько договоров у одного поставщика, разных однородных товаров, например 5-6 договоров если цены очень низкие

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Доброго времени суток!

вопрос про 100 МРП

можно ли закупить "Продление хостинга" сумма 67500 KZT, без применения, как однородная услуга

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A5%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8%D0%BD%D0%B3

переговорив с местными юристами они начали спрашивать что такое однородная услуга, что такое хостинг, что такое интернет ресурс, и т.д. и т.п. пока не сломал мозг вышел решил спросить мнение компетентных людей.

т.к. объяснять с чего начинается интернет я не смогу времени не хватит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

План госзакупок моего предприятия 60 000 000. Могу ли я приобрести ОДИН фотоаппарат по п.60 ст.4. в плане он у меня ОДИН.

Да, если стоимость фотоаппарата не превышает 100кратного размера МРП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Добрый день, возможно ли заключать несколько договоров у одного поставщика, разных однородных товаров, например 5-6 договоров если цены очень низкие

Уважаемые специалисты. У меня похожий вопрос, но немного все же отличается.

Я, ИП и оказываю услуги по сайтам, а именно: Разработка сайта, Разработка онлайн-регистратуры, продвижение сайта, поддержка сайта, хостинг и регистрация домена. У меня вопросы:

1. Все вышеперечисленные услуги в принципе не могут быть заменены одна другую - это значит они неоднородные?

2. Может ли с моим ИП одно ГУ или КГП заключить несколько договоров без ПНЗ при условии что каждый не превышает 100МРП и в них неоднородные (вышеперечисленные) услуги?

Очень надеюсь на помощь, а то некоторые ГУ бояться заключать больше 1-го договора с одним ИП независимо от разнородности услуг. Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые специалисты. У меня похожий вопрос, но немного все же отличается.

Я, ИП и оказываю услуги по сайтам, а именно: Разработка сайта, Разработка онлайн-регистратуры, продвижение сайта, поддержка сайта, хостинг и регистрация домена. У меня вопросы:

1. Все вышеперечисленные услуги в принципе не могут быть заменены одна другую - это значит они неоднородные?

2. Может ли с моим ИП одно ГУ или КГП заключить несколько договоров без ПНЗ при условии что каждый не превышает 100МРП и в них неоднородные (вышеперечисленные) услуги?

Очень надеюсь на помощь, а то некоторые ГУ бояться заключать больше 1-го договора с одним ИП независимо от разнородности услуг. Заранее спасибо!

У вас не товары а услуги же. виды услуги можно рассмотривать по лотом и в 1-м договоре

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У вас не товары а услуги же. виды услуги можно рассмотривать по лотом и в 1-м договоре

То есть со мной на любые услуги одно ГУ может заключить только один договор на сумму до 100МРП?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люди, ну подскажите кто знает... Может ли одно ИП с одним ГУ заключить несколько договоров на суммы до 100МРП?

Например, с одним ГУ могу ли я заключить на эти услуги 3 договора все до конца года:

1 договор- услуга Разработка сайта - 165.000 тг.

2 договор - услуга Обслуживание сайта - 120.000 тг.

3. договор - услуга регистрации домена и хостинга - 100.000 тг.

??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люди, ну подскажите кто знает... Может ли одно ИП с одним ГУ заключить несколько договоров на суммы до 100МРП?

Например, с одним ГУ могу ли я заключить на эти услуги 3 договора все до конца года:

1 договор- услуга Разработка сайта - 165.000 тг.

2 договор - услуга Обслуживание сайта - 120.000 тг.

3. договор - услуга регистрации домена и хостинга - 100.000 тг.

??

в чем проблема ? заключайте один договор, укажите все в перечне закупаемых услуг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в чем проблема ? заключайте один договор, укажите все в перечне закупаемых услуг.

в том то и проблема, что на сайт они не хотят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в чем проблема ? заключайте один договор, укажите все в перечне закупаемых услуг.

Один договор в большинстве случаев ГУ не хочет сразу, то есть начала им нужно разработать сайт по одному договору, потом поддержку они не всегда хотят и у кого то бывает что уже есть хостинг. Поэтому и спрашивал могу ли я именно 3-мя разными договорами как указал выше заключить с ГУ в течение например 2-4 недель. Не понял а что это ограничение какое то получается что ГУ может с одним поставщиком даже на разные услуги какждая из которых до 100VHG заключить только один договор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 months later...

Здравствуйте!

Скажите пожалуйста, Ботинки и сапоги являются однородным товаром??

Кто знает разъясните плиз!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews


×

Важная информация

Правила форума Условия использования