Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Рекомендуемые сообщения

Дорогие более опытные и старшие коллеги, у меня к Вам такой вот, житейский вопрос! Для начала суть: У нас с соседкой сверху, натянутые отношения. И вот сегодня, она, то есть соседка, убираясь на своем балконе, а точнее подметая, вместо того, чтобы собрать мусор в совок, начала сбрасывать его к нам на балкон, сквозь щели люка пожарной лестницы. Из за этого на нашем балконе стоит теперь пыль, и в мусоре стоят цветы и рассада, которую мы вынесли на балкон, для того чтобы они были ближе к солнышку (ну это не суть важно). После первой вежливой просьбы, соседка не перестала выполнять вышеуказанные действия, после чего Я по просил ее еще раз, более громко, но не меняя тона. После чего она успокоилась, на время. И начала трясти палас. Пыль соответственно падала к нам, но так как балкон у нас застеклен, в пыли стоят только окна.

Теперь вопрос: можно ли считать это административным правонарушением, и в случае чего привлечь Глубокоуважаемую соседку к ответственности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теперь вопрос: можно ли считать это административным правонарушением, и в случае чего привлечь Глубокоуважаемую соседку к ответственности?

))) Я не юрист, но со стороны могу оценить ситуацию эту так: Даже если и можно, будете ли Вы с этим заморачиваться? Раз Вы почти юрист, нагрузите соседку какой-нибудь терминологией, что, якобы, за подобное предусмотрено административное наказание в КРКоАП и если повториться такое или что-либо подобное с её стороны - то подадите соответствующий иск. Сами подумайте, как Вы докажите, что это её мусор? Экспертизу будете заказывать, за которую больше отдадите, чем, если бы выиграли суд? Она тупо в ответ насыпет у себя под дверью что-нибудь токсичное и скажет, что Вы её пытались отравить. И Вы будете практически на равных...

Изменено пользователем Эвитта
сверхцитирование
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сами подумайте, как Вы докажите, что это её мусор? Экспертизу будете заказывать, за которую больше отдадите, чем, если бы выиграли суд? Она тупо в ответ насыпет у себя под дверью что-нибудь токсичное и скажет, что Вы её пытались отравить. И Вы будете практически на равных...

Что верно то верно)))) Но блин обидно же даже как то)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

заплатите соседям, которые живут выше соседки за то, чтобы они помахали паласом под ее окнами

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На Ваш вопрос могу пояснить следущее: Да, действительно действия соседки в Вашем случае являются составом административного правонарушения, диспозиция которого указывает на нарушение правил пользования жилыми помещениями, содержания жилого дома. Так соседка своими действиями в добавок к нарушению правил содержания жилого дома, она также и данные действия имеют в своем составе правонарушение квалифицируется, которое как ХУЛИГАНСТВО. Для того, что бы привлечь к ответственности за нарушение содержания жилого дома нужно вызывать сотрудников, которые следят за порядком жилом доме, а за ######ганство сотрудников милиции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

заплатите соседям, которые живут выше соседки за то, чтобы они помахали паласом под ее окнами
т.е., на балконе ТС-а? :biggrin:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

правонарушение квалифицируется, которое как ХУЛИГАНСТВО. Для того, что бы привлечь к ответственности за нарушение содержания жилого дома нужно вызывать сотрудников, которые следят за порядком жилом доме, а за ######ганство сотрудников милиции.

Нифига себе, Вы только что бедную соседку за несчастный выбитый с балкона половичок привлекли к уголовной ответственности по 257 статье УК РК :biggrin:

нужно вызывать сотрудников, которые следят за порядком жилом доме,

дворника? Или кого?

а за ######ганство сотрудников милиции.

Я сомневаюсь, что сотрудники полиции приедут по такому вызову (их иногда и по 6 часов не дождешься, когда преступления совершаются)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... (их иногда и по 6 часов не дождешься, когда преступления совершаются)
гораздо обоснованнее было бы, такие заявления подтверждать примерами того, когда "иногда", приходилось ожидать, не менее 6 часов, с момента сообщения о совершении преступления, до момента прибытия сотрудников полиции.

иначе, звучит весьма сомнительно.

естественно, при условии полного отсутствия у сотрудников полиции уважительных причин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нифига себе, Вы только что бедную соседку за несчастный выбитый с балкона половичок привлекли к уголовной ответственности по 257 статье УК РК :biggrin:

Нормально-нормально)))) мне даже нравится)))))

Ну а если без шуток, то всем спасибо, После 2-х часового выслушивания ее словесного выливания грязи в адрес меня и моих родителей, сопровождавшийся криком (А ТАКЖЕ ЗАПИСЬЮ МНОЮ НА ДИКТОФОН)))))))) А также разъяснения ей незамысловатых юридических терминов и приминением статей УГОЛОВНОГО И Административного кодексов, бабка со словами "Из-за вас у меня поднялось давление", ушла... ничего не обещала, но успокоилась !! Что несомненно радует !

P/S Скорая почему то не приехала, давление видать спало, а на утро она поскандалила с другими соседями!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year later...

Здраствуйте. У меня такой вопрос, нарушают ли мои соседи закон вытряхивая полови с балкона и окон? И мои просьбы прекратить не реагируют. Подскажите как с ними можно бороться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 years later...
В 09.08.2013 в 11:00, Гость 080188 сказал:

Здраствуйте. У меня такой вопрос, нарушают ли мои соседи закон вытряхивая полови с балкона и окон? И мои просьбы прекратить не реагируют. Подскажите как с ними можно бороться.

Здраствуйте. У меня такая же проблема. Я арендную жильё на 1 этаже. У меня открыты окна. Соседи сверху постоянно что то оптряхивают. Мне не нравится это вся пыль у меня в комнате. Как с этим бороться? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования