Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Помогите спасти мужа!


Рекомендуемые сообщения

А почему вы считаете что Анастасия хочет купить? Может она узнает, могли ли это сделать потерпевшии!

Если честно, я, вообще, не совсем понял, что этим хотела спросить Анастасия. Пусть она уточнит свой вопрос, изложит его более точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Анастасия

Ваш вопрос выглядит некорректно и наталкивает на мысль о подкупе суда. Попросите модератора отредактировать сообщение или удалить полностью запись. Нажмите кнопку "Жалоба" и укажите вашу просьбу.

Данные сообщения могут быть использованы против вас заинтересованными людьми.

Извините, за не правельный вопрос, я имела ввиду могут ли потерпевшие это сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

могут ли потерпевшие это сделать?

Заведомо ложные показания свидетеля, потерпевшего либо заключение эксперта или специалиста в суде либо при производстве дознания или предварительного следствия влекут уголовную ответственность по ст.352 УК РК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Анастасия

Да, нам на самом деле то эта справка не нужна. Просто в тот день когда была санкция в суде, адвокат ознакамливалась с делом и не увидела не экспертизы УДАРа, не экспертизы пострадавших и после этого она сказала, что будет подавать на переквалификацию статьи. На что следователь подошла через час с довольным видом и сказала, что оказывается экспертизы будут. От сюда и вопрос какие могут быть экспертизы спустя год?И могли ли они(потерпевшие) купить такие справки? Год назад нам следователь сказал, что суд.мед экспертиза ничего не показала.

Адвокат говорит: Для этого я у Вас есть чтобы смотреть и изучать все эти справки. А мне вот стало интересно, мы никогда не покупали ни каких справок даже для школы, а людей обычно по себе судишь, вот и думаешь, может быть такое?

Имеет ли значение куда давать объявление по поиску свидетелей или достаточно того, что его опубликуют в любой газете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заведомо ложные показания свидетеля, потерпевшего либо заключение эксперта или специалиста в суде либо при производстве дознания или предварительного следствия влекут уголовную ответственность по ст.352 УК РК.

:bum: Ага, тогда это для следователя Статья 347. Принуждение к даче показаний

Имеет ли значение куда давать объявление по поиску свидетелей или достаточно того, что его опубликуют в любой газете?
Год прошел, вряд ли вы найдете свидетелей данного происшествия! Вы же вроде писали, что с мужем в машине был еще человек и маленький ребенок! (Пусть стоит на своем что он оборонялся, так как они пытались открыть машину и выкрикивали угрозы в его адрес, он боялся за жизнь и здоровье маленького ребенка, который так же находился в машине). Собирайте характеристики ( с работы, соседи)-адвокат все эти нюансы знает. Обязательно приложите бумаги, что он после тяжелой операции, и ему нужно после операционное лечение. Мое мнение, реальный срок, он не получит! Скорей всего переквалифицируют статью. дадут условно или амнистриуют.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Анастасия

Все эти документы в деле. И характеристики и справки его болезни, о рождении детей, о моей беременности, о том что единственный кормилец. Ну почему то они на это не обращают внимания. Прокурор сказал: Условное будет только в том случае, если потерпевшие (как меня это слово из себя выводит) напишут мировую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все эти документы в деле. И характеристики и справки его болезни, о рождении детей, о моей беременности, о том что единственный кормилец. Ну почему то они на это не обращают внимания. Прокурор сказал: Условное будет только в том случае, если потерпевшие (как меня это слово из себя выводит) напишут мировую.

Ну почему то они на это не обращают внимания
Это для суда (он будет решать).

Прокурор сказал: Условное будет только в том случае, если потерпевшие (как меня это слово из себя выводит) напишут мировую
А я всегда думал что суд выносит приговор :smile: . А тут прокурор решает кому условно) а кого в Магадан))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Анастасия

Судя по действиям прокуратуры и в частности прокурора Медеуского района, у меня как раз сложилось впечатление, что они и суд и Царь! Что хотят то и творят.

Написала заявление на имя Терещенко А.С. (первый премьер-министр РК) в АСРК, сказали, что наше дело курирует Воронов Валерий Иванович(по правам человека при Президенте РК). Прям такая надежда появилась. Сейчас они направили письмо-обращение в Ген. Прокуратуру. Так доступно и грамотно составлено это письмо. Ждём ответа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 2011 году «УДАР» был изъят у Гаюнова В. Так как в 2012 году «УДАР» не смогли найти, следственные органы пытались в карманы штанов Гаюнова В.подкинуть пистолет и под давлением требовали подписать, что это принадлежит Гаюнову В. и якобы его изъяли при задержании. После принесли «УДАР», но то что он принадлежит Гаюнову В. никак не зафиксирован, требовали подписать, что это его, он отказывался. Тогда следствие потребовало подписать, что в пакете «не бомба». Куда на самом деле был изъят «УДАР» в 2011 году нам не известно. Далее потерпевшие написали при свидетелях в двух экземплярах, что претензий к обвиняемому не имеют, никакого материального и морального возмещения ущерба не требуют.

А адвокат в материалах дела нашел постановление об изъятии «УДАРа»?

и если следователь сказал что до этого телясников не было то он должен был основываться на заключении!? может оно есть?

или все материалы по "новой" собрали?

действительно трудно судит о том что движит "ими"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Анастасия

Дело как нам кажется собрано по новому. Само дело было предоставлено адвокату для ознакомления перед санкцией в суде. Там она этого ничего не увидела. А после суда следователь подошла и сказала,что всё есть и будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Анастасия

Скажите, а переквалификация статьи, такое бывает и кто принимает решение об этом? Наша адвокат отправила ходатайства в 4 инстанции, но куда придёт ответ и кто может принять решение по этому вопросу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажите, а переквалификация статьи, такое бывает и кто принимает решение об этом? Наша адвокат отправила ходатайства в 4 инстанции, но куда придёт ответ и кто может принять решение по этому вопросу?

бывает, и принимает решение как следователь как прокурор так и судья

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Анастасия

Показания "потерпевших", которые изменились через день после задержания моего мужа, а до этого показания были почти одинаковые.

20 июня 2011 года около 13.00 Гаюнов В. на своей автомашине "Тойота эмина" с попутчиком, ехал по ул. Сатпаева в восточном направлении. На пересечении ул.Луганского и ул. Сатпаева на светофоре, остановился на красный свет, в этот момент перед автомашиной Гаюнова В. стояла автомашина И........а, после чего как загорелся зелёный свет И.......в, продолжал стоять на светофоре, переключая коробку передач, и начал медленно двигаться с места, на что Гаюнов, начал давать сигнал, на что И....в вытащил руку из открытого окна и сделал жест рукой "что случилось?". После чего И....в направился по ул. Луганского ниже ул.Курмангазы. В это время у Гаюнова возник преступный умысел на нарушение общественного порядка. Преследуя свою поставленную цель Гаюнов особо дерзко нарушая общественный порядок выражая явное не уважение к обществу вытащил газовое оружие самообороны УДАР и произвёл выстрел в сторону И....а, после чего скрылся в неизвестном направлении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В это время у Гаюнова возник преступный умысел на нарушение общественного порядка.
Домыслы, это уже терпила сам додумал? что у кого возникло! или с легкой подачи следака))

автомашине "Тойота эмина" с попутчиком
- а что говорит попутчик в протоколе допроса? его слова и вашего мужа не расходяться? следак его вызывал?давить на него не пытался, что бы поменял показания?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Анастасия

Конечное с лёгкой подачи следака, так как общаясь с ребятами (терпилами), понимаешь, что они далеко юридически безграмотны, ещё больше нашего. Показания, моего мужа и попутчика идентичные, следак без адвоката его не вызывал. Только в тот день задержания ,они попутчика в соучастники переделывали, до тех пор пока терпилы не сказали, что он ехал тихо-мирно. А когда они в четвером у следака сидели (пострадавший, обвиняемый и 2 свидетеля) писали все вчетвером почти одинаковые показания и читали друг у друга.

А ещё нам следователя поменяли???????????????????????????????????Наша сказала, якобы у неё перегруз????????????

Я его спросила, а когда примерно будет дело в суде? Он сказал, что не знает, когда будет готова экспертиза по УДАРу, а если в том году не делали, о какой экспертизе можно говорить год спустя. Вот почему я спрашивала ранее, возможно ли купить эту экспертизу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Он сказал, что не знает, когда будет готова экспертиза по УДАРу, а если в том году не делали, о какой экспертизе можно говорить год спустя. Вот почему я спрашивала ранее, возможно ли купить эту экспертизу?
Экспертизу чего хотят сделать?? :huh: (самого удара)? или потерпевших, после полученных "серьезных ранений :biggrin::sarcasm::biggrin: после выстрела?

Я его спросила, а когда примерно будет дело в суде?
2 месяца максимум, потом суд! Затягивать такое дело смысла нет! Там все как Божий день!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Анастасия

Да УДАРа, но экспертизы потерпевших тоже не было, когда была санкция. Так что я не удивлюсь если, год спустя и им её нарисуют, о причинение тяжелейшего вреда здоровью от газа "слезинка".

Получается 2 месяца от первого дня задержания? Т.е. 14 апреля если его задержали и увезли в ИВС, то 14 мая можно считать месяц? И в суде насколько я знаю около месяца прежде,чем дату суда назначут? И вправду что будет 3 суда и с какой периодичностью во времени? Т.е самый лучший вариант, наш папа вернётся домой в конце июля?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Получается 2 месяца от первого дня задержания?

Статья 153. Сроки ареста, порядок их продления

1. Срок ареста при досудебном производстве по делу не может превышать два месяца, кроме исключительных случаев, предусмотренных настоящим Кодексом.

Срок ареста подозреваемого не может превышать десять суток с момента применения к нему меры пресечения, а если подозреваемый был задержан, затем заключен под стражу - с момента задержания.

Здесь следак просто тянет время, ссылаясь, что еще нет экспертизы! Есть подозреваемый есть терпила, все протокола уже заполнены! Не чего нового в этом деле, он уже не найдет! По идеи, он уже должен передать дело прокурору.

Прокурор, расматривает в течении 10 суток и потом передает дело в суд!

Статья 282. Действия прокурора по делу, поступившему с обвинительным заключением

Прокурор рассматривает поступившее от следователя дело с обвинительным заключением и в срок не более десяти суток производит по нему одно из следующих действий:

1) своей резолюцией выражает согласие с обвинительным заключением и предает обвиняемого суду;

2) исключает своим постановлением отдельные пункты обвинения либо переквалифицирует действия обвиняемого с применением закона о менее тяжком преступлении;

3) прекращает уголовное дело в полном объеме или в отношении отдельных обвиняемых;

4) возвращает дело следователю со своими письменными указаниями для производства дополнительного следствия или пересоставления обвинительного заключения, о чем выносит мотивированное постановление;

5) составляет новое обвинительное заключение;

6) дополняет или сокращает список лиц, подлежащих вызову в суд, за исключением списка свидетелей защиты.

ДАЛЕЕ СУД.

Статья 299. Действия суда по поступившему уголовному делу

1. При поступлении уголовного дела в суд председатель суда или другой судья по его поручению разрешает вопрос о принятии дела к производству в суде.

2. Судья по поступившему делу принимает одно из следующих решений о:

1) назначении главного судебного разбирательства;

2) проведении предварительного слушания дела.

3. Решение по делу судья принимает в форме постановления, в котором должны указываться:

1) время и место вынесения постановления;

2) должность и фамилия судьи, вынесшего постановление;

3) основания и существо принятых решений.

4. Решение должно быть принято не позднее пяти суток с момента поступления дела в суд.

5. Одновременно с вынесением постановления судья обязан рассмотреть вопрос об обоснованности применения или неприменении к обвиняемому меры пресечения и об обоснованности или необоснованности ее вида, если мера пресечения избрана.

Статья 302. Назначение главного судебного разбирательства

5. Главное судебное разбирательство должно быть окончено в месячный срок, в исключительных случаях этот срок может быть продлен мотивированным постановлением судьи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Анастасия

Спасибо всем за совет, за поддержку, за доброе слово, за критику! Завтра я ложусь в роддом! Думаю на этой недельке уже увижу своего мальчугана (четвёртого - Гришутку).)))). Конечное очень хотелось бы, чтобы муж меня забирал из роддома, но вот в жизни всякое бывает и мы должны достойно это всё пережить. Сейчас только живём надеждой...но Слава Богу живём, а ведь у людей бывают намного хуже ситуации! Если можно по прибытию домой, я Вам опять буду надоедать своими вопросами:))).

Мне кажется моему мужу сейчас очень плохо, его съедает тоска за детьми и неизвестность, а так же куча ненужного времени, которое порой приводит его к мысли...и не всегда правильной, увы:(((

Мне звонил потерпевший, дал слово Мужчины, что на суде он подпишет мировую! Дай Бог, чтобы Он не передумал и оказался Мужчиной!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...
Гость Анастасия

Всем огромное спасибо! Мы с Гришей дома, родились 16 мая. Вес 4500. Рост 53 см.:)))

Физически мне уже получше,так как у меня была операция, двигаюсь очень медленно:))

Морально унижена и обижена. Уж так выходя из роддома мне хотелось передать мой кулёчек в зелёном одеяле, нашему папке на руки и получить взамен букет. Теперь молюсь пусть хоть к 40 дням выйдет и покрестим мы нашего мальчишку.

То что касается нашего дела, всё на одном месте. Идёт следствие. Вроде обещали, что до конца недели придёт экспертиза??????????????

Ходила в ДВД, там на меня спустили собак, мол понаписали везде, теперь нам отписываться, ходите жалуетесь. Я им ответила, что жалуюсь не на них, а на других. Вот пусть проверяют всю правомерность. Сказали, что будут дело изымать изучать. Пока тихо. Просили ближайшие 10 дней их не беспокоить и не писать больше никуда. 24 начну опять им звонить. Меня больше убил факт: Суд просто так такие санкции не выносит, раз в СИЗО значит виноват! Я им сказала, что ещё не было суда где доказана его вина, так что не судите. И я пришла не действия суда оспаривать, а чтобы рассмотрели о нарушениях при ведении уголовного дела!

В пятницу назначили встречу в консульстве, буду вести речь о политическом убежище. Как то так....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования