Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, сразу же хочу извиниться перед господами модераторами, если не туда адресовала тему, то перенесите в нужный раздел.у меня, на мой взгляд очень серьезный вопрос, с которым я невольно столкнулась буквально вчера. купила на работу поздравить коллег-мужчин с праздником торт в местном супермаркете. когда пытали его нарезать то возникли трудности,т.к. он был мягко говоря жестким. я решила его вернуть либо поменять на более свежий, но в магазине мне отказали, объясняя это тем что это торт-бизе и он должен быть именно таким, на любителя... и утверждали что он изготовлен накануне вечером. НО НА УПАКОВКЕ НЕ БЫЛО НИ ДАТЫ ПРОИЗВОДСТВА, НИ СОСТАВА!!! если бы я прочла состав, то возможно вообще не приобрела бы такой торт. я решила добиваться справедливости,т.к. никто из руководства даже не удосудился со мной поговорить, передав через работников идти куда хочу и приводить кого хочу! я обратилась в СЭС и вот тут меня ожидало самоеб ольшое разочарование. в СЭС мне ответили, что от частных (физ.) лиц они не принимают на экспертизу продукты питания. Что они могут только принять заявление и пойти туда с проверкой, там они возьмут любой торт для экспертизы и вынесут протокол по заявлению моему! я была в шоке!!! и когда спросиал, а как же тогда защищаться нам, простым людям, они ответили: а никак!говорят, что с тех пор как их сделали госслуэащими, они утратили полномочия проводить экспертизы продуктов питания, только в случае отравления или смерти! представляете! чтобы доказать несвежесть продукта нужно заболеть или умереть!!! Но это еще не конец. "добрые" работники СЭС договорились с руководством супермаркета на обмен торта на свежий, но заявление все же написала, чтобы хоть как то отстоять себя. я вернулась в магазин, поменяла торт, но буквально в дверях меня охрана остановила и сказала, что директор передумала его нам менять,т.к. мы написали заявление. наконец директор соизволила со мной встретится и пояснила, что если бы не заявление то она бы мне отдала бы новый торт. при этом она удивлялась какие притензии я имею к ним. я сделала акцент на том что торт не свежий и даты произ-ва нету, на что она и ее коллеги, находившиея рядом ответили, да мы можем любую дату налепить! видимо так и делается обычно... НО БОЛЬШЕ ВСЕГО МЕНЯ ВОЗМУТИЛИ В ИТОГЕ РАБОНИКИ СЭС, которые не только отказали мне в помощи, но еще И РАЗГЛАСИЛИ КОНФИДНЦИАЛЬНУЮ ИНФУ О ПОДАННОМ МНОЮ ЗАЯВЛЕНИИ!!!! что мне делать? подскажите! я не хочу это так просто оставлять! помогите!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я обратилась в СЭС и вот тут меня ожидало самоеб ольшое разочарование. в СЭС мне ответили, что от частных (физ.) лиц они не принимают на экспертизу продукты питания. Что они могут только принять заявление и пойти туда с проверкой, там они возьмут любой торт для экспертизы и вынесут протокол по заявлению моему! я была в шоке!!! и когда спросиал, а как же тогда защищаться нам, простым людям, они ответили: а никак!говорят, что с тех пор как их сделали госслуэащими, они утратили полномочия проводить экспертизы продуктов питания, только в случае отравления или смерти!

всё правильно они Вам сказали, Советское время кончилось

НО БОЛЬШЕ ВСЕГО МЕНЯ ВОЗМУТИЛИ В ИТОГЕ РАБОНИКИ СЭС,

Вы даже себе представить не можете как возмущает такая ситуация работников СЭС, + ко всему у них у всех чёткая установка с верху, что малый бизнес проверять вообще нельзя, только по заявлению. Хватит того,что Вы их (всмысле СЭС) проверили при открытии

не только отказали мне в помощи, но еще И РАЗГЛАСИЛИ КОНФИДНЦИАЛЬНУЮ ИНФУ О ПОДАННОМ МНОЮ ЗАЯВЛЕНИИ!!!! что мне делать? подскажите! я не хочу это так просто оставлять! помогите!

это не разглашение, это работа, они обязаны в течении трёх ТЕКУЩИХ дней ВСЁ сделать, в противном случае к ним возникают сразу вопросы по коррупции

Изменено пользователем ялО
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всё правильно они Вам сказали, Советское время кончилось

хорошо. а как же тогда отстаивать свои права и интересы гражданам?! можете мне объяснить?

Вы даже себе представить не можете как возмущает такая ситуация работников СЭС, + ко всему у них у всех чёткая установка с верху, что малый бизнес проверять вообще нельзя, только по заявлению. Хватит того,что Вы их (всмысле СЭС) проверили при открытии

значит продавать несвежую продукцию дозволено, зная наверняка, что никто не придет и ничего не проверит?это похоже на беспредел и безнаказанность...

это не разглашение, это работа, они обязаны в течении трёх ТЕКУЩИХ дней ВСЁ сделать, в противном случае к ним возникают сразу вопросы по коррупции

все сделать - это подразумевается проверка и оформление и т.п. а не звонить сразу же ответчику и докладывать , что на него поступило заявление с жалобой. разве не так? разве не должны они предупредитьтолько непосредственно о проверке, перед самой проверкой!? что то я не пойму тогда нашу систему! значит любой ИП может узнать инфо о имеющихся на него жалобах когда ему всздумается???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

значит любой ИП может узнать инфо о имеющихся на него жалобах когда ему всздумается???

мало того, получить копию заявления, написать объяснительную

все сделать - это подразумевается проверка и оформление и т.п. а не звонить сразу же ответчику и докладывать

а они и не звонят, они сразу приезжают

з.ы.http://forum.zakon.kz/index.php?showtopic=150306

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа юристы и другие компетентные лица сего ресурса, вы храните молчание...неужели действительно в таких ситуациях ничего нельзя сделать? как бороться с некачественными продуктами в магазинах? как можно защитить себя? только ли путем отравлений и других видов нанесения вреда здоровью? откликнитесь, подскажите!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования