Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Какие документы в США можно отнести к учредительным юридического лица?


Рекомендуемые сообщения

ПРИВЕТ ВСЕМ!

Кто нибудь может подсказать какие документы в США можно отнести к учредительным юридического лица. И в частности, Certificate of Incorporation относится ли к учередительному документу приравненному к нашему уставу? Я думаю, кто занимается регистарциями филиалов иностранных юридических лиц может без труда подсказать.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто-нуибудь отзовется???

Те кто занимается регистрацией филиалов, представительств и "дочек" иностранных компаний как правило представляют в органы юстиции легализованные выписки из торговых реестров. Certificate of Incorporation насколько я знаю - это примерно то же, что и наше Свидетельство о гос. регистрации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выписки из торговых реестров это и есть аналог нашего свидетельства о регистрации. Но американские юристы ответили мне так, то вышеуказанный документ и есть "учредительные документы" (устав). В виду того, что это вызывает большое сомнение я и хочу узнать, может кто-то и сталкивался в работе. Честно говоря я уже не знаю как американскому юристу объяснять, что такое учредительные документы. Написала несколько достаточно объемных и подробных писем. После чего они стали утверждать, что сертификат оф инкорпорайшен и есть их устав и учредительный документ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выписки из торговых реестров это и есть аналог нашего свидетельства о регистрации. Но американские юристы ответили мне так, то вышеуказанный документ и есть "учредительные документы" (устав). В виду того, что это вызывает большое сомнение я и хочу узнать, может кто-то и сталкивался в работе. Честно говоря я уже не знаю как американскому юристу объяснять, что такое учредительные документы. Написала несколько достаточно объемных и подробных писем. После чего они стали утверждать, что сертификат оф инкорпорайшен и есть их устав и учредительный документ.

Были у меня где-то доки одной штатовской конторы, как только найду что-нибудь интересное сразу сообщу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Катрин, а почему именно филиал иностранного юридического лица нужна регсстрировать?

Можно ведь просто ТОО, меньше проблем будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Катрин, а почему именно филиал иностранного юридического лица нужна регсстрировать?

Можно ведь просто ТОО, меньше проблем будет.

Руководство хочет именно филиал, это не мое решение. Думаю, что это связано с заключением контрактов и работой в Казахстане. Почему проще ТОО? Открыть понятно проще, а работа не знаю... Филиал тоже не сложно зарегистрировать, весь вопрос в учредительных документах. В настоящее время я получила апостилированный пакет. Отдала их на перевод. Но ни одного документа похожего на наш устав я не увидела. Хочется что бы регистрация прошла без перерыва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Руководство хочет именно филиал, это не мое решение. Думаю, что это связано с заключением контрактов и работой в Казахстане. Почему проще ТОО? Открыть понятно проще, а работа не знаю... Филиал тоже не сложно зарегистрировать, весь вопрос в учредительных документах. В настоящее время я получила апостилированный пакет. Отдала их на перевод. Но ни одного документа похожего на наш устав я не увидела. Хочется что бы регистрация прошла без перерыва.

Посмотрел документы и нашел бамажку под названием "Articles of organization", к которой прилагаются 2 листика со сведениями, содержащимися в наших уставах. Да и переводится как устав организации.

Изменено пользователем Raptor
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрел документы и нашел бамажку под названием "Articles of organization", к которой прилагаются 2 листика со сведениями, содержащимися в наших уставах. Да и переводится как устав организации.

Если не секрет, то документы от какого штата?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А может быть так чтобы устава вообще не было?

Если только у них там есть что-то вроде нашего типового устава. Хотя в любом случае какой-то заменяющий его официальный документ (аналог нашего заявления со штампом юстиции) наверняка должен быть.

Но утверждать не берусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня все выяснилось. Получила письмо от достаточно крупной юридической московской фирмы и для того чтобы данный ответ могли узнать форумчане, сообщаю:

Основным учредительным документом для американской компании является:

CERTIFICATE OF INCORPORATION

CERTIFICATE OF FORMATION

ARTICLES OF INCORPROATION

ARTICLES OF ORGANIZATION

Название документа будет варьироваться в зависимости от штата регистрации и формы собственности. Также к числу учредительных документов будет относиться Устав (By-laws) или Соглашение Участников (Operating Agreement), однако данные документы не подлежат государственной регистрации и являются только внутренними документами компании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 11 years later...

Добрый день!

В США какой документ раскрывает конечного собственника, т.е. в каком документе указываются учредители компании и какой орган его выдает? 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Nikita сказал(а):

Добрый день!

В США какой документ раскрывает конечного собственника, т.е. в каком документе указываются учредители компании и какой орган его выдает? 

 

 

смотрите ответы тут https://schmidt-export.ru/выписки-из-торгового-реестра-сша

27 минут назад, Nikita сказал(а):

Добрый день!

В США какой документ раскрывает конечного собственника, т.е. в каком документе указываются учредители компании и какой орган его выдает? 

 

 

и вот еще, в некоторых штатах может отличаться регистрирующий орган

http://dineka.ru/services/foreign_firms/docs/US/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, Takeshi сказал(а):

 

1 час назад, Nikita сказал(а):

Добрый день!

В США какой документ раскрывает конечного собственника, т.е. в каком документе указываются учредители компании и какой орган его выдает? 

 

 

смотрите ответы тут https://schmidt-export.ru/выписки-из-торгового-реестра-сша

 

 

44 минуты назад, Takeshi сказал(а):

Спасибо, все нашла! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 years later...

Здравствуйте, какой документ содержит информацию об учердителе компании США Техас? документ (торговый реестр) уазанный на данном сайте  https://schmidt-export.ru/выписки-из-торгового-реестра-сша не содержит информацию об учредителе компании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования