Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Фотофлуд. Что вижу - о том пою.


Рекомендуемые сообщения

Ahmetova, спасибо. Действительно добрые, красивые и уютные праздники. Были еще духовые оркестры, наши, литовские, польские, которые прямо по улицам ходили и играли, но у меня только видео есть))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну... тысяч на пять - шесть километров западнее Уськамана))) Хотя тоже провинциальный городок - Калининград. 

Ух блин как не угадал ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ahmetova, спасибо. Действительно добрые, красивые и уютные праздники. Были еще духовые оркестры, наши, литовские, польские, которые прямо по улицам ходили и играли, но у меня только видео есть))) 

это вам спасибо за то что поделились тем что празники могут быть другими

я чесгря в шоке от наших столичных мероприятий 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Анхен, замечательный праздник и еще более замечательно, что ты обретаешь как минимум второй любимый город.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я родилась в Ате, всю свою сознательную жизнь прожила в этом замечательном городе, но мой город - Калининград. Здесь я дома. Здесь, когда грустно, можно просто пойти погулять по улицам или съездить на море и начинаешь понимать, что жизнь прекрасна. Это все, конечно, штампы, но действительно я люблю эти улицы, людей, которые здесь живут, водителей, которые ездят по малюсеньким и узким улочкам и всегда пропускают друг друга, садоводов, которые живут в каждом подъезде и разводят красивейшие цветники.Здесь везде зелень, газоны, цветники, леса. Лес, настоящий лес из сказок, из детских книжек, которые я когда-то листала, он оказывается настоящий!  А море - это сила, это стихия, это радость. На берегу моря есть тренажеры. Собственно они есть везде, во всех парках, во дворах домов, на променадах. Настька любит заниматься на берегу, а я люблю смотреть на неё. Так и живём))

P_20151004_172131.jpg

P_20151004_175446.jpg

P_20151004_171907.jpg

Изменено пользователем Anhen
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так здорово, когда человек живет в гармонии с  окружающей природой. Каждый человек мечтает об этом, и я в том числе. Но реально у нас в Алматы и в пригороде такая грязь развелась, что смотреть без сожаления просто не возможно. Выходит, что большая часть населения нашего города не воспитанные грязнули, которые извиняюсь засирают свои же места обитания. Все списывают  на приезжих, но не в них проблема однозначно, наблюдала  и за местными такое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у вас в Алматы... 

Да у вас в Алматы нереальная красота же))

я люблю свой город. но мне реально тут не климатит. я северянка, но зиму совершенно не выношу. нет ну конечно снегопад, новый год, и всё такое нравится. но полгода дикого холода и отсутствия солнца меня натурально убивают. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чойта занесло, это родина моя, очередная :)

Что-то навеяло-припомнилось...  Кто скажет, какая связь между тем местом и вот этим произведением - https://commons.wikimedia.org/wiki/File:On_the_Hills_of_Manchuria_-_Zonophone_-_1909.ogg  ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Благодаря Александру Чашкину часть задачи решена.  

На фото 1910 года (и 2014 тоже) изображен вид на г. Златоуст с Александровской сопки.  Приблизительно в то самое время, когда Прокудин-Горский делал свои цветные фотографии Златоуста (и иных мест вдоль Трансибирской магистрали), этот самый вальсъ Шатрова "На сопкахъ Манчжурiи" был на пике популярности.

Что связывает этот вальс и г. Златоуст?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что связывает этот вальс и г. Златоуст?

Википедия говорит, что Шатров начал писать этот вальс в Златоусте. 

А вопрос-то был о чем? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну так вот об этом самом - "Что связывает этот вальс и г. Златоуст?" Казалось бы - вроде бы где Манчжурия, а где Златоуст, а вот на тебе:

"90-й пехотный резервный батальон в 1891 г. назван Мокшанским, а с 26 мая 1899 г. получил наименование 214 Мокшанского резервного батальона, переведенного в конце 1901 года в Златоуст, где он в 1904 г. был развернут в полевой полк. В феврале 1905 года Мокшанский пехотный полк в тяжелейших боях между Мукденом и Ляоляном попал в японское окружение. Был убит командир полка. И когда силы оборонявшихся были на исходе и заканчивались боеприпасы, в тылу полка вдруг заиграл духовой оркестр, возглавляемый капельмейстером Ильёй Алексеевичем Шатровым, придавая русским воинам силы. Полк сумел прорвать кольцо окружения. Из всего полка вышли живыми только 7 музыкантов оркестра...

В мае 1906 года Мокшанский полк вернулся к месту дислокации в Златоуст. Летом Илья Шатров создал первую версию вальса, которая называлась «Мокшанский полк на сопках Маньчжурии». Шатров посвятил вальс своим погибшим друзьям."

Полное название вальса - "Мокшанский полк на сопках Маньчжурии", но на граммофонных пластинках того времени такое длинное название не умещалось, и сократилось до "На сопках Манчжурии"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И почему у нас сисадмины на все ставят блок. :(

Нормально ни один файл из инета не откроешь, то запрет, то шопинг ( прайсы по оборудованию), НДТ-запретная литература.

заодно и пожалуюсь:)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования