Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Фотофлуд. Что вижу - о том пою.


Рекомендуемые сообщения

Только что, Ahmetova сказал(а):

сам ты шлуп. там чота круглое жолтое светит изза горы. нло 

это кто то с горы катит шар...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Captain Ares сказал(а):

оказывается у вас красивые глаза :) 

да, мне тоже очень, очень понравились. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем же,  ничего не имею против удаления моего отчёта, и даже прошу об этом модераторов. Зря я показал вам Шайтанкуль, о котором многие коренные жители только слышали,  но никогда не видели. Вы над ним только посмеялись. Ну и поделом мне, век живи - век учись!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Модераторы не ассенизаторы ведь. За каждым чистить все- это куча времени. Поэтому будьте добры, постарайтесь не доводить до такого абсурда и не добавлять проблем модераторам. У них и так полно дел.

Кстати, предугадывая ваш следующий вопрос - модераторам не платят.

Изменено пользователем vit
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, Victen сказал(а):

В общем же,  ничего не имею против удаления моего отчёта, и даже прошу об этом модераторов. Зря я показал вам Шайтанкуль, о котором многие коренные жители только слышали,  но никогда не видели. Вы над ним только посмеялись. Ну и поделом мне, век живи - век учись!

Извините, что вмешиваюсь, Victen. И заранее извиняюсь за большой пост. На мой взгляд, Вам не стоит обижаться на хлесткое "рычание" и весёлое "мычание" в теме. Фото у Вас хорошие, мне понравилось с луной, очень удачный момент поймали, и вид маленького озера, но только с определенного ракурса. Я к чему это пишу. Я, как человек, который смотрит на фотографии, хочу видеть именно удачные ракурсы таких фотографий, чтобы ощутить восприятие человека, который делал фотографии. И когда фотографий очень много и ракурсы практически одинаковые, то теряется ощущение красоты и работы самого фотографа. Но. Например, для топографов, или геологоразведки такие фотографии могут быть ценны. Например, я смотрю в целом на пейзажи, и какие-то выходящие на поверхность земли каменные породы напоминают мне некоторые места на Урале. В вашей местности добывают какие-нибудь камни? Яшму, например?

Позвольте мне поделиться своим опытом, если не возражаете, с позиции человека, который тоже когда-то занимался фотографированием окружающей среды, чтобы попробовать запечатлеть красоту мира. Это не лёгкий труд. Сначала я делала десятки фотографий одного и того же, но с разных ракурсов и углов, потом всё это грузила в компьютер, потом сравнивала эти десятки фото между собой, стараясь почувствовать какой именно ракурс передал мои ощущения во время фотографирования, отбирала из десятков снимков где-то пять, и снова сравнивала их, доводя мой выбор для передачи ощущений до 1-3 снимков. Эти снимки оставляла, остальное безжалостно удаляла в корзину. Сначала это было очень сложно и больно, потому что казалось, что кусок меня отправляется в корзину, но потом это помогло делать запоминающиеся снимки не только для самой себя, но и для тех, кто такие снимки просматривал. И тогда, когда такая презентация оттачивается, зритель начинает ощущать эмоции при взгляде на кадр, близкие к тому, которые ощущал фотограф, и получает эстетическое наслаждение,  и готов слушать историю, запечатлённую на фото, или даже как делалось такое фото. Иногда бывают "случайные" кадры, которые не надо отбирать, но иногда, когда это повторяющийся пейзаж, на мой взгляд, лучше всего отобрать лучшие из лучших ракурсов, сведя фото к 1-3. Тогда больше впечатляет. Это как редкое блюдо, которое ценится именно из-за того, что оно не каждодневное, и запоминается его вкус лучше. Извините, если каким-то образом задела Вас, ни в коем случае не было моей целью делать этого, просто захотелось поделиться своим опытом в работе с фотографиями. Отнеситесь к "критикам" с пониманием, они хоть и выводят иногда из себя, но помогают совершенствоваться. Вы же для просмотра публике выставляете свои работы, а публика имеет очень капризные вкусы и при этом ещё и разные.

На мой взгляд, убирать фотоотчет не надо, вдруг геологоразведчики забредут на форум в тему и по фото каменистых пород  найдут какие-нибудь потенциальные месторождения каких-нибудь минералов, а может быть археологи, и увидят то, что обычному человеку не видно, но на будущее, может быть Вы воспользуетесь моим опытом, и заставите критиков замолчать своими самыми лучшими отобранными снимками, от которых у них потеряются слова для критики. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата

 Зря я показал вам Шайтанкуль, о котором многие коренные жители только слышали,  но никогда не видели. Вы над ним только посмеялись. 

Мы же просили рассказать легенду. А вы туману напустили. Несколько раз просили. Вы говорите - приезжайте, узнаете....То есть, вы по сути сказали - не скажу.  Для нас Шайтанкуль - просто маленькое озеро, без тайн и особого отношения. Когда не знаешь в чем его особенность, то трудно воспринимать как-то по другому. Мы же все живем на расстояниях в тысячи километров друг от друга, для большинства чужая местность - просто чужая  местность.  А вы обижаетесь. Тем более, что никто не злобствовал. И уж, конечно, никто не преследовал цели кого-то обидеть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Victen сказал(а):

Зря я показал вам Шайтанкуль, о котором многие коренные жители только слышали,  но никогда не видели. Вы над ним только посмеялись. Ну и поделом мне, век живи - век учись!

Я вас умоляю, ничего не зря ))). 

Отчёт о прогулке выходного дня

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, мы говорим на разных языках  Как же вы не поймёте? Может быть мужики хоть меня поймут?  Я не выставлял фото на конкурс!  И это только лучшая, малая часть из того, что я снял. Вы когда-нибудь видели фотоотчёт о пошаговом ремонте автомобиля? (Не иронизируйте - не всего автомобиля, а какого-либо агрегата, или проведение какой-либо регулировки своими руками в фотографиях). Мне просто хотелось чтобы вы мысленно совершили эту вылазку на природу вместе со мной. Мне что, достаточно было разместить одно фото Шайтанкуля и одно фото общего плана гор? (Фото "озера" я выложил в разных ракурсах, чтобы вы могли выбрать тот, что больше понравится. Ведь именно оно было главным объектом вылазки). Мне хотелось, чтобы вы, раз уж не имеете возможности почувствовать этого благоухания можжевельника, то хотя бы представили себе это. Я целый день лазил по горам, в поисках Шайтанкуля (мне уже кажется, что это озеро несколько раз оказывалось не в том месте, где предыдущие годы (но это заблуждение, просто горы в разное время выглядят несколько по разному). Вернулся домой затемно. И что в итоге?  Вы скажете - а кто тебя просил??  Я не прошу благодарностей, мне не понятно одно - как можно шельмовать за это человека? Вы что на своей работе совсем зачерствели? Вы наверное думаете, что мне просто заняться нечем. А у меня вызывает недоумение другое - неужели проще облаять человека, чем пролистать, не останавливаясь несколько страниц темы? Тем более - такой темы как Фотофлуд? Не подумайте, что я всерьёз обиделся - мне за вас досадно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потому что отчет свой вы постили не в той теме и не по теме.  "Фотофлуд" немного о другом. Повторю еще раз, услышьте меня, ну вы же разумный человек - создай вы отдельную тему про вашу прогулку, никто бы вас не троллил. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Victen сказал(а):

Нет, мы говорим на разных языках  Как же вы не поймёте? Может быть мужики хоть меня поймут?  Я не выставлял фото на конкурс!  И это только лучшая, малая часть из того, что я снял. Вы когда-нибудь видели фотоотчёт о пошаговом ремонте автомобиля? (Не иронизируйте - не всего автомобиля, а какого-либо агрегата, или проведение какой-либо регулировки своими руками в фотографиях). Мне просто хотелось чтобы вы мысленно совершили эту вылазку на природу вместе со мной.

Мы действительно говорим на разных языках. Вы, конечно же, не выставляли свои фотографии на фотоконкурс, но тем не менее Вы говорите о том, что выставляя свои фотографии хотели бы, чтобы зритель мысленно представил как красива природа в Вашем окружении. Я поделилась с Вами, что красота ценится в малых количествах, когда красоты слишком много, то она воспринимается как обыденность и банальность. Человек, живущий всю жизнь у реки мало себе может представить мироощущения  природного окружения у человека, живущего в пустыне. Но когда, например, человек, живущий в пустыне хочет показать её красоту, то не фотографирует всё в одном походном плане. Это или рассвет или закат, это или близкий план или панорама, это интересный изгиб слоя песка на бархане или ящерка, отбрасывающая тень, слегка приподнявшаяся на передних лапках, и только тогда для зрителя, живущего всю жизнь у реки будет понятна красота и чувства человека такую красоту передающего, а не чередующиеся снимки по дороге с одинаковым пейзажем. Всё очень понятно, что Вы потратили много усилий для того, чтобы поделиться с людьми чем-то, что Вам дорого, что Вам хотелось каждым мигом увиденного Вами поделиться. Но когда Вы открываете свои чувства на публику, пусть даже через не профессиональные фотографии, то поймите, что публика - это не Вы, а самые разные индивидуальности. Публика видела очень много разных фотографий, и публике есть с чем сравнивать и публика имеет право на критику того, чем её, простите за выражение "кормят", даже если кормят с открытым сердцем, распахнутой душой и желанием поделиться испеченным своими руками хлебом. Не все воспитаны в сдерживании своих эмоций, когда суп пересолённый. И, имеют право, на мой взгляд. Пошаговая инструкция автомобиля имеет своей целью обучение зрителя ремонту, поэтому нужна в деталях и повторяющихся изображениях. Вы же не предлагаете ремонтировать природу Вас окружающую? Вы предлагаете разделить с Вами эстетическое наслаждение от Вашего похода. А нету. Нет эстетики, когда красоту подают в больших порциях - она становится банальна. И поэтому обидно и за природу и за Ваши старания, и за зрителей тоже обидно, что их обвиняют в черствости и не понимании. Зритель как-раз таки печется о том, чтобы почувствовать, а не может, потому что презентация не та. Извините, что затронула Ваши чувства и старания, пытаясь объяснить Вам реакцию зрителя. До Вас это не дошло. Прошу прощения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часа назад, Victen сказал(а):

Нет, мы говорим на разных языках  Как же вы не поймёте? Может быть мужики хоть меня поймут?  Я не выставлял фото на конкурс!  И это только лучшая, малая часть из того, что я снял. Вы когда-нибудь видели фотоотчёт о пошаговом ремонте автомобиля? (Не иронизируйте - не всего автомобиля, а какого-либо агрегата, или проведение какой-либо регулировки своими руками в фотографиях). 

Да. Реально не поняли. Да вы, батенька, оказывается гуманист! Это, оказывается, малая часть. То есть фот могло быть больше. Нам еще повезло. А мы не оценили, неблагодарные. 

http://ru.golos.ua/films/samyiy_dlinnyiy_film_v_istorii_atmosfera_poluchil_7chasovoy_treyler_2662

В настоящий момент самым продолжительным фильмом в истории считается экспериментальная датская картина «Логистика», показывающая полный цикл производства простейшего электронного продукта — шагомера — на фабрике в Китае. «Логистика» длится ровно 37 суток.

Мож не надо фотоотчет о ремонте автомобиля, а? 

ну и в качестве фотофлуда небольшое северное озеро и северный же лес. точней кроны деревьев - с высоты 10-го этажа. 

DSC_0109.JPG

DSC_0337.JPG

DSC_0103.JPG

Изменено пользователем Ahmetova
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего - то вы в технике не смыслите, дамы!  Фотоотчёт о ремонте автомобиля может состоять и из 4 - 5 фотографий, например - ремонт генератора. Заодно поясню насчёт моей спутниковой дюралюминиевой тарелки диаметром в 2.5 метра (терпение, терпение!) - это изделие не для бытовых потребителей, в продаже его не бывает.

Не ясно, когда были сделаны ваши снимки. Тема предполагает свежие фото..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Ahmetova сказал(а):

Балтика 

красиво) я уж подумал у нас в КЗ, где то в районе Петропавловска (лес уж больно похож), но такого небольшого озера там кажись нет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 25.04.2016 at 14:54, vit сказал(а):

но под "садовый читательный зал" яму рыть приходилось.

))) Долго думала, что это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часа назад, Алина сказал(а):

))) Долго думала, что это.

Фуф...я подумал, что я это написал в тему "наш сад". Как руководство к действию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования