Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Споры с охранной компанией


Гость Перчик

Рекомендуемые сообщения

Гость Перчик

Доброго времени суток.

У меня назрел спор с охранной компанией.

Я очень сильно надеюсь на помощь форучан.

А вопрос собственно следующего характера:

У нас с территории фирмы украдено имущество в виде некоторых крупных предметов (далее - "Предметы")( что именно не буду говорить, поскольку не хотелось бы раньше времени открывать личико, не хочу недругов радовати).

Предемты реально крупные и видны и в анфас и в профиль.

Так вот, охранная компания заявляет, что не нест ответственности за пропавшие Предметы, поскольку они не подписывались их охранять, то бишь не подписывались ни в каких актах приема-передачи.

В договоре с охранниками у нас указано, что им-во должно быть опломбировано и опечатано и сдано под охрану по акту приема-передачи. Но есть оговорка, что это касается имущества, находящегося в офисе. А в предмете договора указано, что под охрану принимается имущество (фу, устал я с этим имуществом, но низяя раскрываться, иду дальше в таком же духе)...

Так вот в предмете говорится что под охрану принимается Объект - то бишь территория фирмы, наодящаяся по такому то адресу.

Так вот, внимание вопрос.

Как нагрузить охранииков, чтобы они все таки возместили ущерб за пропавшие Предметы, даже если и не расписывались за них нихде.

А, да, кстати. Насчет заявления в полицию - то оно есть, но органы наши ни шевелются ни сколька. И достаточно или нет тут заявления в полицию о пропаже, я так и не понял. Хоть об этом в каких то темах ранее и говорилось.

НуУууууУ, кто первый на помощь. Я так понимаю все так и жаждут помочь дяденьке в нахождении выхода из такой запутки.

Жду, надеюсь. Ваш Перчик. (Смайлики не использовал, поскольку несмотря на мой тон, тема серьезная претензию на сумму___+шесть нулей я уже направил, а каких-то серьезных аргументов не подготовил). Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так вот, внимание вопрос.

Как нагрузить охранииков, чтобы они все таки возместили ущерб за пропавшие Предметы, даже если и не расписывались за них нихде.

Представляем, что я судья, и у меня как у человека который даже приблизительно не понимает как всё у вас там происходило, возникают вопросы.

1) Где доказательства того, что Предметы вообще были там? (Ищите данные камер, свидетелей, характерная площадка может была, договор поставки был с условием отгрузки по адресу:_______) Короче доказываем что ______20___ года Предметы были завезены туда.

2) Где доказательства того, что охрана знала о нахождении Предметов? (Ищите разрешения на ввоз, регистрацию в журнале и т.д.)

3) Где доказательства того, что Имущество выбыло незаконно из владения? (Заява в полицию есть - этот хорошо)

Претензию письменную направьте в охранную фирму, скорее всего они сошлются на формальность и укажут что по акту приёмки передачи не вручили им, И ВОТ тогда рубанёте их аргументом, что есть еще понятие охраняемой территории.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Перчик

,

Извините но я вроде все подробно изложил, по моему даже у человека, не являющегося судьей по моим словам должна сложится картинка.

Я так думаю.

Доказательствами может быть являются накладные, ГТД-шки на ввоз , письма (самое главное есть письма) от владельцев о пропаже с территории,ну что еще. очевидцев пруд пруди, но их показаниям сложно верить , так как они видят каждый день кучу таких Предметов, но идентифицитровать, что что-то пропало или наоборот добавилось они не могут, так как определить просто напросто визуально в связи с большим объемом этих Предметов очень сложно.

3)

Вот и вам говорю где?

Нет, гиблое это дело, искать регистрацию в журнале или разрешения на ввоз, их просто нет, ну скажу правду это контейнеры для перевозок грузов, у нас регистрируются грузы, но не контейнеры.

Вот так вот.

Да забросил я уже претензию в том то и дело. Вот теперь репу чешу как ее доказать, боюсь одно заявления в полицию не спасет. Это конечно веский аргумент,но..

МММММ, блин есть судебная практика по таким делам? Есть люди которые уже судились и что то доказали? Отзовитесь, че прячете от коллеги информацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Перчик

Согласно п.3.2. Договора , в случае кражи или порчи материальных ценностей Заказчика, а также в случае совершения иных посягательств на имущество Заказчика, расположенное на охраняемом Объекте, его порчи и/или уничтожения в результате необеспечения надлежащей охраны или вследствие невыполнения Исполнителем установленного на охраняемом Объекте порядка вывоза ТМЦ/Правил пожарной безопасности, Исполнитель возмещает такой ущерб в полном объеме согласно законодательству РК.

Также согласно п.3.4. Договора, по каждому случаю причинения ущерба Заказчику создается комиссия из равного числа представителей обеих сторон, которая устанавливает обстоятельства причинения ущерба, определяет размер ущерба, снимает остатки товарно-материальных ценностей и вносит предложения по его возмещению. В случае если у Сторон не возникает спора относительно размера причиненного ущерба, то Заказчик по согласованию с Исполнителем вправе удержать сумму материального ущерба из стоимости услуг, подлежащих оплате, либо выставить последнему соответствующий счет.

Это что касется ответственности сторон.

А по поводу предмета договора, то он звучит так:

Предемт договора. Пункт 1.1. Предметом настоящего Договора является оказание Исполнителем услуг по охране объекта, а именно: территории ТОО "Петр Иванович" и товарно-материальных ценностей Заказчика, расположэенных на этой территории по адресу : г. Алматы, ул. Зеленковского, 75.

Но тут же меня убивает пункт 2.2. договора, в соответствии с которым оговаривается, что Исполнитель, то бишь охранная компания обязуется обеспечить на Объекте сохранность опечатанного, опломбированного и сданного под охрану имущества, товарно-материальных ценностей и и денежных сумм Заказчика, харнящихся в принятых под охрану помещениях.

Каково а?

Я конечно на предмет договора напираю, мол, если имущество исчезло, пусть даже не доказано, что оно похищено, поскольку никого полицейские несмотря на заявление так и не привлекли к ответственности, то никаких актов не надо, так как есть пункт 1.1. в котором нишиша не говорится ни о каких актах. Принял под охрану Объект на такой то территории и баста!!

Это я уже свою речь в суде репетирую, и представляю как я буду при этой вращать белками и убедительно смотреть на подремывающего судью, пытаясь его разбудить и разубедить в 100%ном проигрыше моего дела.

Почему говорю про 100% ный проигрыш, потому что все-таки где то далеко в глубинах своего совкового еще сознания понимаю, что охранникам по идее каждую вещь включая освежители воздуха в туалете и скрепки с архивных документов в архивах, нужно передавать по акту, чтобы потом, в случае пропажи прийти и прооорать. ВООТТТТТТТТ тебе бумажка. ВВВВВВВВООООТТТ тебе документ, что ты отвечаешь за сломанную уборщицей т. Варей иголку, оставленную как раритет на память об уволившейся баушке, сентиментальным дирехктором.

Понимаете?

Это я опять репетирую речь в суде.

Вот и судья так же будет убжден и доводы об акте охранников будут железобетонными и спорить и терять на госпошлине нет вроде как никакого смысла.

Но при всем при этом, блин ПРОПАЛО имущество с вверенной охранникам территории , ПРОПАЛО. И не один два а за 4 десятка контейнеров. Больших, контейнеров. В одном контейнере при желании запросто поместится одна ячейка таджиков со всеми родственниками до пятого колена.

Заранее извиняюсь перед таджиками, но у меня после Нашей Раши ассоциации такие к уважаемой мною нации возникают. Ироничные, но не сатирические.

ПРОПАЛИ контейнеры. П Р О П А Л И. И почему охранники не должны за это ответить, пусть даже в договоре не говорится прямо, что они отвечают сразу за все и каждую травинку на поле.

ПРОПАЛИ БОЛЬШИЕ ОГРОМНЫЕ КОНТЕЙНЕРЫ. И что теперь, сам виноват? Зачем тогда охрана, салютовать СБ-шнику или начальству когда они приезжают на Объект?

Ой понаписал я. Че-т меня клинануло. Ну надеюсь что кто то дельное что то подскажет. И вообще надеюсь что кто то прочитает, че я туту понаписал. Просто вечер, на работе никого, а проблема эта прямо зудит между лопаток. Прямо давит на моск....

Давайте пообщаемся, а то мне больше всех не надо, шеф ушел и я сейчас дерну..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Перчик

Блин господа модераторы, подскажите как мне привлечь внимание ВСЕХ форумчан сразу к проблеме. Есть такой кнопка, чтобы по всем разделам сразу мой плач пробежался и все сразу заговорили, застрочили, записали с выгодными для меня ответами??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИМХО п.2.2 не отменяет, а лишь конкретизирует п.1.1.

А комиссию с охраной создавали? Если да, то что она решила?

Контейнеры в чьем то подотчете были?

Краны на территории есть? Погрузить такое количество контейнеров - не так просто. Ну и с вывозом не все понятно. Охрана при вывозе контейнеров доки не требует чтоль?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Перчик

Спасибо, что присоединился Эдуард.

Но сразу же убил меня. Надеюсь мой переход сразу на ты не шокирует, а лишь упростит некоторые трудности в вирутальном общении.

Если я не прав поправь меня пож-ста, я сразу перейду к официальному тону. Просто мне кажется что все юристы молоды душой.

Так вот, почему убил, потому что я сижу и надеюсь, что п.2.2. не конкретизирует, а сужает и как бы является правкой в пункт 1.1., но при этом очень неверной и приблизительной. И не несущей никаких логических выкладок и смысла.

То есть в предмете договора про акт не говорится, но и не говорится про помещения. В предмете говорится о всей территории, а в пункте 2.2. говорится только про помещения.

То есть в суде, как и охранной компании я буду с пеной у рта доказывать, что пункт 2.2. противоречит смыслу и предмету договора, а значит недействителен и не должен приниматься во внимаие. И тут же буду вперед выставлять пункты об ответственности сторон, где говорится о полном возмещении ущерба. Почему пункт об ответственности подходит, наверное ясно - охрана несет ответственность за сохранность имущества при любом раскладе, так как является охранной компанией.

Она будет в понедёрник. Следующей недели. Там я чувствую мы наоремся. Или я наорусь. Это как карта ляжет.

Да в том то и суть истины, что ни в чьем подотчете они не были. У меня есть письма, ГТД-шки, какие то накладные черте какого года, что они пришли сюда и при этом приволокли грузы клиентов на хранение ( в основном это плохо видные копии).

Но блин ни однюсенькой бумажки, что такой то контейнер принят на баланс моей ТОО-шки или что передан нам по акту приема-передачи. НАМ, а не то что охранной компании. В данном случае мои контейнеры выступают, как селофанове мешочки в магазинах, они есть, без них никуда, но если он потеряется, к кому бежать трясти а грудки, верни мой селофанчик. Он мне дорог как память о пиве или креветках, купленных на прошлой неделе.

Но у меня то контейнер, который по сравнению с целофановым мешком весящим 5 тенге от силы, весит полторы тонны зеленых бумажек. То есть стоит что то реальное. Вот такой расклад. нету подотчета никакого. и намека что он появится тоже. Руководство даже для суда не собирается его брать на баланс и правильно делает, чтобы вообще в лужу не сесть, вот после проигрыша пож-ста, хоть на все счета сразу возьмут, не страшно.

А вот эту систему очень даже просто объяснить.

Охрана смотрит во все глаза не на контейнер а на документы. То есть говорится в расходной накладной, что вывозится металокатушки какие-нибудь. Чел - хозяин подходит к охраннику, показывает себя, потом показывает расходник и свою машину. Охранник смотрит водитель есть машина есть, какой то контейнер на машине стоит ну хай стоит. Главное ЭТОМУ ЛИЦУ на ЭТОЙ МАШИНЕ выдана накладная, и ОН ЭТО ЛИЦО на ЭТОЙ МАШИНЕ выпускает. Н у и машина с грузом в контейнере ушла. А какой номер контейнера и даже какого он цвета не интересно, интереснее девчонки в диспечерской и красные глаза внезапно появившегося СБ-шника на горизонте.

Авообще само исчезновение контейнеров говорит о том, что их либо пилят и вывозят средь бела дня невидимые люди, с невидимым автогеном и на невидимых машинах. Наверное ангелы мутят большой дом для всевышнего ( извиняюсь за святотатство).

Или сама охрана тут по самое не хочу замешана, но тут сам бог велел мне их наказать и эту великую но несчастную ссылку в п.2.2. как то для судьи раздолбать, чтобы у того сомнений не было в ее недействительности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Перчик

Кстати сразу поправлюсь, я то все время думаю о краже на протяжении какого то времени, а не сразу в один день всего количества.

То есть если кража была в один день, или ночь, то она могла бы произойти только посредством самих охранников.

Че то я сам себя наичинаю подозревать.

Как бы быстрее это дело спулить или разрешить и успокоиться, а то в коллегах сомневаться не охота.

Ну я пожалуй с богом начну к выходу пробираться, а то до дома далековато.

Если будут какие мысли и советы, прошу не стесняться, я все сообщения внимательно отслеживаю и просматриваю, чтобы найти еще и еще доводов для решения спора в свою пользу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так вот, почему убил, потому что я сижу и надеюсь, что п.2.2. не конкретизирует, а сужает

Ну я это примерно и имел в виду. ))

Она будет в понедёрник. Следующей недели. Там я чувствую мы наоремся. Или я наорусь. Это как карта ляжет.

Если охранная контора солидная - типа Глобуса или Групп 4, то у них штатные инвестигейторы есть. Попадаются толковые. Я б их попросил подключить.

Да в том то и суть истины, что ни в чьем подотчете они не были. У меня есть письма, ГТД-шки, какие то накладные черте какого года, что они пришли сюда и при этом приволокли грузы клиентов на хранение ( в основном это плохо видные копии).

Но блин ни однюсенькой бумажки, что такой то контейнер принят на баланс моей ТОО-шки или что передан нам по акту приема-передачи. НАМ, а не то что охранной компании.

Главбуха расстрелять.
Руководство даже для суда не собирается его брать на баланс и правильно делает, чтобы вообще в лужу не сесть, вот после проигрыша пож-ста, хоть на все счета сразу возьмут, не страшно.

Если имущества нет на балансе - менты с радостью откажут в возбуждении УД.

А вот эту систему очень даже просто объяснить.

Охрана смотрит во все глаза не на контейнер а на документы. То есть говорится в расходной накладной, что вывозится металокатушки какие-нибудь. Чел - хозяин подходит к охраннику, показывает себя, потом показывает расходник и свою машину. Охранник смотрит водитель есть машина есть, какой то контейнер на машине стоит ну хай стоит. Главное ЭТОМУ ЛИЦУ на ЭТОЙ МАШИНЕ выдана накладная, и ОН ЭТО ЛИЦО на ЭТОЙ МАШИНЕ выпускает. Н у и машина с грузом в контейнере ушла. А какой номер контейнера и даже какого он цвета не интересно, интереснее девчонки в диспечерской и красные глаза внезапно появившегося СБ-шника на горизонте.

СБшника к стенке рядом с главбухом.

Авообще само исчезновение контейнеров говорит о том, что их либо пилят и вывозят средь бела дня невидимые люди, с невидимым автогеном и на невидимых машинах. Наверное ангелы мутят большой дом для всевышнего ( извиняюсь за святотатство).

Или сама охрана тут по самое не хочу замешана, но тут сам бог велел мне их наказать и эту великую но несчастную ссылку в п.2.2. как то для судьи раздолбать, чтобы у того сомнений не было в ее недействительности.

Как показывает опыт, вариантов масса, но охрана в большинстве случаев в доле.

А видеонаблюдения нет? На территории и на воротах?

Я бы еще порыл по последним приходам ТМЦ в контейнерах. Если они там хранились, а не перегружались на склад, кладовщика и грузчиков хорошо бы потрясти, куды контейнер дели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Перчик

Нуууу блин началось, того повесить, этого зарезать, и вообще все воры.

Я конечно переварю эту информацию и потом покажу кому нибудь свои мысли по поводу куда делись контейнеры, стоят где то миленькие, ждут меня, я бы владельцев еще подключил, но наши не хотят че то трогать их.

Короче я это сообщение пишу в тайне от всех (сейчас вы не видите, но я перешел на шепот), и хочу сказать, что это дело пытаются наши спустить на тормозах. вот. но все таки, что-то шансов вы мне Эдуард никаких не дали совсем никаких. засим предлагаю посетовать и разойтись. имено в этой теме ибо вижу что попытки мои слабы и бессмысленны.

В дальнейшем в форум постараюсь почаще заходить, интересно мне стало тут.

Спасибо, ( и очень тихим шепотком) а если будут все же мысли в понедёрнику как мне охранников запугать до смерти, чтобы они в досудебном порядке оплатили весь ущерб, подскажите.

К слову -это не Глобус и не Групп 4. Это наши простые мальчики, деж без пистолетиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нуууу блин началось, того повесить, этого зарезать,

)) Я пытался сказать, что Вашей организации нужно пересмотреть порядок учета ТМЦ в бухгалтерии и дать пинка СБшнику, чтоб разработал нормальную систему режима и охраны, ибо

и вообще все воры.

дело пытаются наши спустить на тормозах
Это то понятно - зачем им разборки с хозяевами контейнеров.

Спасибо, ( и очень тихим шепотком) а если будут все же мысли в понедёрнику как мне охранников запугать до смерти, чтобы они в досудебном порядке оплатили весь ущерб, подскажите.
Рынок охранных услуг с высокой конкуренцией. Давите, что если не оплатят ущерб, хотя бы частично, или в взаимозачетом за услуги охраны, смените их на другую фирму.

К слову -это не Глобус и не Групп 4. Это наши простые мальчики, деж без пистолетиков.
Тогда с давлением проще - у тех крыша непротекаемая.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Перчик

Добрый день.

Спасибо за комментарии, будем посмотреть что дальше делать.

Вообще давить не дают, тут вообще все заранее сдались, сидят друг на друга смотрят и недоумевают, как вообще на них таких и без акта можно надавить. В общем мне прийдется наперекор всем в понедельник поговорить с ними по взрослому. Ито говорят, пусть СБ-шник занимается. Вообще такое впечатление, что мы даже где то подсознательно рады, что контейнеры ушли. Во парадокс.

Че-то моя бедная овальная голова становится все больше похожей на знак вопроса.

Нурлан Орынбасарович, что у вас не комментов?

Эдуард еще раз спасибо за участие. Сам планируют зарыться после обеда, как все успокоятся зарыться в базу и попытаться найти какое то решение суда, в котором было бы пропечатно, что-то типа следующего: " тогда-то и тем-то была нанята охрана, которая оказалась не хорошей и опустила такие-то промахи в работе. это повлекло ущерб, который истец просит взыскать..... При этом судом установлено, что акт приема-передачи для передачи имущество под охрану охранной компании не требуется!!".

Для меня это было бы идеальным решением вопроса, так как я бы в суде потом показал бы решение и сказал, бы, что согласно положений действующего законодательства, обстоятельства установленные судом при рассмотрении аналогичного дела, не требуют доказательств при рассмотрени нового иска".

Ну и спокойно ушел бы умыться и покушать, оставив опонентов в раздумьях, где взять деньги.

Остается конечно открытым вопрос с самими контейнерами, где они все-таки? Они же находятся где то! Но это боюсь уже вопрос из области - "А кто же все-таки убил Налестро" (кф "ищите женщину" если кто помнит). То есть вопрос, на который я могу ответа и не найти.

Ну что ж рахмет за участие, жду ссылок на решения судов, о которых я говорил выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В договоре с охранниками у нас указано, что им-во должно быть опломбировано и опечатано и сдано под охрану по акту приема-передачи. Но есть оговорка, что это касается имущества, находящегося в офисе. А в предмете договора указано, что под охрану принимается имущество (фу, устал я с этим имуществом, но низяя раскрываться, иду дальше в таком же духе)...

Так вот в предмете говорится что под охрану принимается Объект - то бишь территория фирмы, наодящаяся по такому то адресу.

Имхо пункт с передачей имущества по акту приёма-передачи, находящегося в офисе, не отменяет необходимость передавать имущество вне офиса по такому же акту. Соответственно, опять-таки имхо, ничего тут не пришьёшь охранникам, если, конечно, не извратиться как-то. Но извращения требуют времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Перчик

Приветствую форумчан.

Заехал на работу на часок, а общение по моей теме понемногу продолжается. :sarcasm: (во и со смайликами подружился).

Имхо пункт с передачей имущества по акту приёма-передачи, находящегося в офисе, не отменяет необходимость передавать имущество вне офиса по такому же акту.

Ну откуда это видно?? Как насчет того, что согласие-это есть взаимное непротивление сторон :shocked: ?

То бишь договором должно быть предусмотрена обязанность Заказчику передать, а Исполнителю получить имущество под охрану вне офиса по акту приема-передачи.

А коль скоро Исполнитель при заключении договора не настоял на соответствующем специальном пункте, то ему достаточно было актирования офисного имущества.

Я так считаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну что кому-нибудь интересно, что я придумал дальше как отписать охранникам?

Я конечно переварю эту информацию и потом покажу кому нибудь свои мысли по поводу куда делись контейнеры, стоят где то миленькие, ждут меня, я бы владельцев еще подключил, но наши не хотят че то трогать их.

Короче я это сообщение пишу в тайне от всех (сейчас вы не видите, но я перешел на шепот), и хочу сказать, что это дело пытаются наши спустить на тормозах. вот. но все таки, что-то шансов вы мне Эдуард никаких не дали совсем никаких. засим предлагаю посетовать и разойтись. имено в этой теме ибо вижу что попытки мои слабы и бессмысленны.

В дальнейшем в форум постараюсь почаще заходить, интересно мне стало тут.

Спасибо, ( и очень тихим шепотком) а если будут все же мысли в понедёрнику как мне охранников запугать до смерти, чтобы они в досудебном порядке оплатили весь ущерб, подскажите.

К слову -это не Глобус и не Групп 4. Это наши простые мальчики, деж без пистолетиков.

Ни одна уважающая охр. организация, в данных обстоятельствах, сразу, вам не заплатит ни копейки, а тем более эти. Можете хоть заораться. Только после законного приговора суда, в котором будет четко сказано о наличии вины охраны в краже определенного объема ТМЦ. Докажете его в суде, - в чем проблема? Пожалуйста, тогда в течении 10 дней вы получите всю сумму с шестью 0. Если конечно у вашей охраны застрахована проф.ответственность. Вы тоже странный человек, завезли на территорию, в числе сотен других, таких же котейнеры, которые потом по накладным, вывезли неизвестные вам лица. Охрану в известность не ставили, имущества не передавали. Почему тогда, чтобы уж совсем охрану пугать, не сказать что все контейцнеры были с наличными евро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Перчик

Ни одна уважающая охр. организация, в данных обстоятельствах, сразу, вам не заплатит ни копейки, а тем более эти. Можете хоть заораться. Только после законного приговора суда, в котором будет четко сказано о наличии вины охраны в краже определенного объема ТМЦ. Докажете его в суде, - в чем проблема? Пожалуйста, тогда в течении 10 дней вы получите всю сумму с шестью 0. Если конечно у вашей охраны застрахована проф.ответственность. Вы тоже странный человек, завезли на территорию, в числе сотен других, таких же котейнеры, которые потом по накладным, вывезли неизвестные вам лица. Охрану в известность не ставили, имущества не передавали. Почему тогда, чтобы уж совсем охрану пугать, не сказать что все контейцнеры были с наличными евро.

:shocked:

Добрый день. Вот сейчас мои охранники увидели бы вВаше сообщение уважаемый и обрадовались. Они бы сказали все таки есть на свете добрые люди :drowning:

Вы наверное где-то в охране работаете. Нет? Если нет не обижайтесь.

А теперь по существу.

Мне немного режет сслух слово приговор. Это все-таки не уголовное дело и я не хочу их на скамью подсудимых сажать.

Если немного переиначить Ваш пост и сказать решение суда, то для чего нужны вообще в договорах условия о преддоговорных спорах?

Как раз-таки уважающая себя охранная компания уже давно либо заплатила бы деньги или каким-то образом порешала вопрос с нашими клиентами.

Тем более, что мы платим им очень поверьте мне немалые деньги.

В данном случае охранники в своем ответе на мое досудебное предостережение уже подтвердили, что хищение было. Поэтому думаю, что я смогу с них деньги выбить.

:signthankspin:

А в целом спасибо за комментарий, он мне тоже помог. Кое-что прояснил.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рахмет,

Страховые компании в подобных ситуациях требуют именно приговор, ведь была кража. В обстоятельствах способствовавших совершению преступления указывается наличие вины охраны. Вообще могут и оплатить ущерб если хотят дальше сотрудничать, без страховой. Размер украденного комиссионно установили? Напишите как будут развиваться события.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Перчик

Рахмет,

Страховые компании в подобных ситуациях требуют именно приговор, ведь была кража. В обстоятельствах способствовавших совершению преступления указывается наличие вины охраны. Вообще могут и оплатить ущерб если хотят дальше сотрудничать, без страховой. Размер украденного комиссионно установили? Напишите как будут развиваться события.

Приветствую. да напишу.

Насчет приговора я значит неправильно понял.

Но если я в этот раз правильно понял, то могу ответить одно- уголовное дело возбуждено. Все считай, что преступление доказано. То есть хищение произошло. Да и охранники не оспаривают факт хищения. Так что переспективы у меня все-таки самые радужные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Перчик

Рахмет,

Страховые компании в подобных ситуациях требуют именно приговор, ведь была кража. В обстоятельствах способствовавших совершению преступления указывается наличие вины охраны. Вообще могут и оплатить ущерб если хотят дальше сотрудничать, без страховой. Размер украденного комиссионно установили? Напишите как будут развиваться события.

Приветствую. да напишу.

Насчет приговора я значит неправильно понял.

Но если я в этот раз правильно понял, то могу ответить одно- уголовное дело возбуждено. Все считай, что преступление доказано. То есть хищение произошло. Да и охранники не оспаривают факт хищения. Так что переспективы у меня все-таки самые радужные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если у вас прямо в договоре не прописано, что вы каждом случае передачи под охрану должны составлять акт приема - передачи, то это не аргумент для суда подтверждающий их правоту. Суд должен трактовать только дословно пункты вашего договора. С вашей стороны остается доказать что это имущество действительно Ваше и хранилось на охр территории и никаких документов - разрешений на вывоз не было. От полиции достаточно справки, что имелся такой факт кражи. А с виновного (вора) охранная компания будет взыскивать в регресном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую. да напишу.

Насчет приговора я значит неправильно понял.

Но если я в этот раз правильно понял, то могу ответить одно- уголовное дело возбуждено. Все считай, что преступление доказано. То есть хищение произошло. Да и охранники не оспаривают факт хищения. Так что переспективы у меня все-таки самые радужные.

Рад за Вас.

Для заинтересованных лиц, - Вот что значит иметь лицензированную охрану. :umnik:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 months later...
  • 3 years later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования