Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!я Айткаликызы Гульназ (взяла имя отца как фамилию)после замужества стала Галиевой Гульназ,фамилию поменяла,в итоге нет отчества.Теперь у меня такой вопрос,как я могу присвоить имя отца,т.е. хочу чтоб было Галиева Гульназ Айткалиевна.Ходила в загс,там мне толком ничего не обьяснили.Вообще можно ли так,и что нужно.Не хочется при живом отце ходить без отчества

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

КоБС:

Статья 257. Основание для государственной регистрации перемены имени, отчества, фамилии

Государственная регистрация перемены имени, отчества, фамилии производится регистрирующими органами по личному заявлению лица, достигшего шестнадцатилетнего возраста и желающего поменять имя и (или) отчество, фамилию.

Перемена имени, отчества, фамилии производится при следующих уважительных причинах:

12) желание носить фамилию и отчество по фамилии и имени лица, фактически воспитавшего заявителя;

Статья 259. Заявление о перемене имени, отчества, фамилии

В заявлении о перемене имени, отчества, фамилии должны быть указаны следующие сведения:

1) имя, отчество (при его наличии), фамилия заявителя;

2) избранные имя, отчество, фамилия;

3) причины перемены имени, отчества, фамилии.

Статья 261. Перечень документов, прилагаемых к заявлению о перемене имени, отчества, фамилии

К заявлению о перемене имени, отчества, фамилии прилагаются следующие документы, подтверждающие причины, в связи с которыми заявитель просит переменить имя, отчество, фамилию:

1) свидетельство о рождении заявителя;

2) свидетельство о заключении брака (супружества), если заявитель состоит в браке (супружестве);

3) свидетельства о рождении ребенка, если у заявителя имеются несовершеннолетние дети;

4) свидетельство об усыновлении либо свидетельство об установлении отцовства, если таковые были зарегистрированы регистрирующими органами;

5) свидетельство о расторжении брака (супружества), если заявитель ходатайствует о присвоении ему добрачной фамилии в связи с расторжением брака (супружества);

6) две фотографии заявителя.

В случае необходимости истребуются дополнительные документы, подтверждающие причины, в связи с которыми заявитель просит переменить имя, отчество, фамилию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования