Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Рекомендуемые сообщения

Имется личная пасека 150 ульев,находится в СКО.

При постановке на земли ГЛФ требуется выписать лесной билет.

Лесной билет выписывается лесничеством при предъявлении квитанции оплаты за лесопользование.

Есть решение маслихата СКО от 29 декабря 2009 года N 20/7, в котором пунктом 4.9 за размещение одного улья на участках ГЛФ, указана ставка - 512,54 тенге за 1 улей.

Из НПА О ставках платы за лесные пользования в государственном лесном фонде и в том числе в особо охраняемых природных территориях по Северо-Казахстанской области на 2010-2012 годы неясно, за какой период выплачивается вышеуказанная ставка, за год,за месяц?

Естественно пчеловодам не хочется платить лишнее,так как лесопользование осуществляется максимум 2 месяца в год,

если платить помесячно то 512,54/12 = 42,71 тенге с улья.

За 2 месяца 85,42 тенге.

Лесничество требует квитанцию полной суммы 512,54 тенге,и только потом выдает лесной билет.

Пчеловоды готовы платить помесячно,возможно ли это по закону?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НК:

Статья 507. Порядок исчисления и уплаты

3. Сумма платы уплачивается в бюджет по месту нахождения объекта лесопользования в сроки:

1) при долгосрочном лесопользовании - ежеквартально равными долями от общей суммы ежегодного объема лесопользования не позднее 20 числа месяца, следующего за отчетным кварталом;

2) при краткосрочном лесопользовании - до или в день получения разрешительных документов. При этом в разрешительном документе делается отметка о произведенной оплате с указанием реквизитов платежного документа;

3) за древесину, отпускаемую на корню, - ежеквартально равными долями от годовой суммы платы по выписанным лесорубочным билетам не позднее 15 числа месяца, следующего за отчетным кварталом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НК:

Статья 507. Порядок исчисления и уплаты

3. Сумма платы уплачивается в бюджет по месту нахождения объекта лесопользования в сроки:

1) при долгосрочном лесопользовании - ежеквартально равными долями от общей суммы ежегодного объема лесопользования не позднее 20 числа месяца, следующего за отчетным кварталом;

2) при краткосрочном лесопользовании - до или в день получения разрешительных документов. При этом в разрешительном документе делается отметка о произведенной оплате с указанием реквизитов платежного документа;

3) за древесину, отпускаемую на корню, - ежеквартально равными долями от годовой суммы платы по выписанным лесорубочным билетам не позднее 15 числа месяца, следующего за отчетным кварталом.

Лесной кодекс

Статья 34. Краткосрочное лесопользование

на участках государственного

лесного фонда

1. Лесные ресурсы на участках государственного лесного фонда предоставляются в краткосрочное лесопользование на срок до одного года на основании лесного билета, выдаваемого государственными лесовладельцами.

2. При краткосрочном лесопользовании на участках государственного лесного фонда могут осуществляться только следующие виды лесопользования:

1) побочные лесные пользования;

2) пользование участками государственного лесного фонда для научно-исследовательских целей;

3) пользование участками государственного лесного фонда для культурно-оздоровительных, рекреационных, туристских и спортивных целей.

До одного года видимо будет соответсвовать 2 месяцам,а вот как с оплатой все равно неясно,за сколько платить,за год,или по факту помесячно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю плата будет разовой за весь период пользования.

Разовая это понятно,уточните за 2 месяца(период пользования)42,71, или все же за год 512,54 тенге?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я полагаю что плата в размере 512,54 тенге будет осуществляться единовременно на год за 1 улей без разбиения на месяцы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Будем искать другие пути,но в этом году мед будет дороже :biggrin:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования