Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Рекомендуемые сообщения

У меня один товарищ (должник банка) вешаться пошел, когда пришли выселять его. Предотвратили конечно. Все потом удивлялся, как это ходил вручал требования о выселении и не орал, не ругался и тут на тебе, с судебным исполнителем и скорой приехал.  Решать конечно вам. По правовой части да, выселять можно в судебном порядке, в период отопительного сезона выселение не производится. Но по морально этической я бы не связывался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Гость Жалгас сказал:

Добрый день. У меня такой вопрос, Народный банк поставил на продажу квартиры, чуть ниже рыночной цены. Квартиры уже переходили в имущества банка. Стоить ли приобрести квартиру из народного банка? После покупки мне придется выселять жильца, так как они видимо отказываются... Сотрудники банка говорят что через суд можешь смело выселять. Но не сейчас, сейчас зима , отопительный сезон и т.д. Что скажете? Кто нибудь сталкивался? Кто нибудь приобрел квартиру в ипотеку через банк?

 

Выселить можно  только через суд.  И это придётся делать вам и вам  придётся нести дополнительные убытки и суду и по ЧСИ...+ нервы и кучу других проблем.  Спрашивается, зачем это всё вам..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Закон Республики Казахстан от 16 апреля 1997 года № 94-I «О жилищных отношениях»

Статья 8. Разрешение жилищных споров

1. Споры, вытекающие из жилищных правоотношений, разрешаются судом.

2. Выселение граждан и юридических лиц из занимаемых ими жилых помещений допускается лишь по основаниям, установленным cт. 103., в судебном порядке.

Статья 24. Условия найма жилища, в котором не проживает собственник

При прекращении либо расторжении договора наниматель вместе со всеми проживающими с ним лицами подлежит выселению без предоставления другого жилого помещения.

Гражданский кодекс Республики Казахстан (Общая часть), принят Верховным Советом Республики Казахстан 27 декабря 1994 года

Статья 260. Истребование имущества собственником из чужого незаконного владения

Собственник вправе истребовать свое имущество из чужого незаконного владения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования