Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

в Ташкент с ребенком


Гость Светлана

Рекомендуемые сообщения

Гость Светлана

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, бывший муж едет в гости в Ташкент и хочет взять с собой нашего ребенка, какие документы необходимы для этого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year later...
Гость Турист с ребенком

Необходимо сделать паспорт на ребенка или вклеить фотографию ребенка в свой паспорт. Если что, то Согласие матери на выезд из РК не требуется.

А теперь у меня вопрос (извиняюсь что пишу его здесь, т.к. не знаю как создать тему):

Кто оказывает услугу по вклейке фото в паспорт родителя? Куда обращаться? Каким НПА регламентирована данная услуга? В какой срок по закону должны оказать данную услугу? Сколько это стоит? Есть ли ускоренное обслуживание?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Соглашение между Правительством Республики Казахстан и Правительством Республики Узбекистан об условиях взаимных поездок граждан (г. Астана, 7 июля 2000 года)

Перечень документов для въезда, выезда и передвижения граждан

Республики Казахстан по территории Республики Узбекистан

1. Дипломатический паспорт Республики Казахстан.

2. Служебный паспорт Республики Казахстан.

3. Паспорт гражданина Республики Казахстан.

4. Удостоверение члена экипажа воздушного судна (во время следования в составе экипажа).

5. Свидетельство для возвращения в Республику Казахстан.

6. Удостоверение личности сотрудника межправительственной фельдъегерской службы.

Нету там вклеенных детей и свидетельств о рождении, соответственно, по любому паспорт у детей должен быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Турист с ребенком (Турция)

А если мы в Турцию летим? Ответьте пожалуйста:

Кто оказывает услугу по вклейке фото в паспорт родителя? Куда обращаться? Каким НПА регламентирована данная услуга? В какой срок по закону должны оказать данную услугу? Сколько это стоит? Есть ли ускоренное обслуживание?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не вижу процедуры в имеющихся документах.

Поэтому рекомендую задать эти вопросы-

http://blogs.e.gov.kz/ru/blogs/kassymov_k/index/

По интернету вижу объявления, типа-

Оформление вклейки фото ребенка в паспорт родителя. 3 рабочих дня. Для граждан РК имеющих регистрацию (прописку) в г.Алматы и Алматинской области.

Требуемые документы

1. Паспорт родителя (оригинал)

2. 2 фото ребенка 3*4 см.

3. адресная справка (Алматы, Алматинская область)

4. Удостоверение личности родителя (оригинал)

5. Свидетельство о рождении (оригинал)

6. Номер ИИН родителя

7. Копия паспорта или удостоверения второго родителя. Если фото вклеивается к отцу то, необходимо нотариально-заверенное разрешение от матери на вклейку.

8. Копия св-ва о браке

3 рабочих дня Алматы - 6500

3 рабочих дня Алматинская область 8500 (срочных нет)

Оформление вклейки в срочном порядке 8500 тенге (1 рабочий день)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Постановление Правительства Республики Казахстан от 12 июля 2000 года № 1063

Об утверждении Правил документирования населения Республики Казахстан

изменениями и дополнениями по состоянию на 01.12.2011 г.)

5. Паспорт гражданина Республики Казахстан выдается гражданам, по их желанию, независимо от возраста.

В паспорт гражданина Республики Казахстан вносятся следующие записи и отметки:

1) разрешительная запись о выезде за границу;

2) запись о детях в возрасте до 16 лет, в случаях их совместного выезда с владельцем паспорта за границу, при выезде детей старше трех лет вклеиваются их фотографии;

3) виза иностранного государства;

4) отметка пограничного контрольно-пропускного пункта о пересечении границы;

5) отметка о продлении срока действия паспорта.

Отметки в паспорте, проставляемые государственными органами Республики Казахстан, оформляются штампами, форма которых устанавливается уполномоченными органами, а также Министерством иностранных дел Республики Казахстан и Комитетом национальной безопасности Республики Казахстан. Производить в паспортах какие-либо другие отметки запрещается.

Паспорт гражданина Республики Казахстан выдается сроком действия на десять лет. По заявлению гражданина срок действия паспорта может быть продлен уполномоченным органом еще на один год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 months later...
Гость Турист с ребенком в Турцию

Обращение №218272

Галимов Тимур ПОНЕДЕЛЬНИК, 26 АВГУСТА 2013 №218272

Автору блога: Касымов К.Н.

Категории: О работе государственных органов (госуслуги)

Здравствуйте! Я хочу полететь отдыхать с ребенком (4 года) в Турцию. Прошу Вас ответить на мои вопросы: Кто оказывает услугу по вклейке фото ребенка в паспорт родителя? Куда обращаться? Каким НПА регламентирована данная услуга? В какой срок по закону должны оказать данную услугу? Сколько это стоит? Есть ли ускоренное обслуживание? Нужно обращаться лично или возможно обращение в Турфирму? Заранее спасибо за ответ!

ОТВЕТ:

Касымов К.Н. ЧЕТВЕРГ, 03 ОКТЯБРЯ 2013

Для внесения сведений о ребенке в паспорт отца либо матери необходимо обратиться в подразделение миграционной полиции по месту жительства. Данная услуга предусмотрена Законом РК "О документах, удостоверяющих личность. В связи с принятием данного закона в реестр государственных услуг, утвержденных постановлением Правительства от 18.09.2013 года № 948 будет внесена услуга по внесению сведений о детях в паспорта родителей, согласно которому будет регламентирована данная услуга. Предусмотрена госпошлина в размере 1 МРП, ускоренное обслуживание не предусмотрено. Турфирмами не должны оказываться посреднические услуги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year later...

Здравствуйте я хочу отправить дочь со свекровью в Узбекистан свекровь грожданка Узбекистана а дочь гражданка Казахстан кокие документы нужны

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте я хочу отправить дочь со свекровью в Узбекистан свекровь грожданка Узбекистана а дочь гражданка Казахстан кокие документы нужны

Согласие родителей и свидетельство о рождении ребенка. Ск лет ребенку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 years later...

Скажите пожалуйста,если родители граждани узбекистана а их ребенок родился в республике казахстан.Можно ли с ребенком пересечь границу узбекистана,и какие документы нужны

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 11 months later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования