Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

сертификат соответствия


Рекомендуемые сообщения

Спасибо!

Но тогда чем продавец будет доказывать качество реализуемой продукции, если она не сертифициируется?

Ась?

Это уже головная боль продавца. По-хорошему, он сам должен требовать с поставщика поставки качественного товара. А критерии - сам определяет.

И потом, сертификат - не гарантия качества. Гарантировать качество должен производитель. Сертификат только говорит о том, что продукция соответствует обязательным требованиям, в которых качество, как таковое, не указывается. Превалируют требования безопасности. За качество мы с Вами сами, тксзть, "голосуем деньгами".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...
Гость Сергей

Здравствуйте. Желаю всем, всего самого наилучшего и хочу спросить: являются ли позицией подлежащей обязательному подтверждению соответствия, водяные котлы(печи) для водяного отопления, работающие на твердом топливе( уголь, дрова, мусор)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Добрый день! Наша компания занимается импортом товара с Польши и Германии. Вопрос. Нужно ли сертифицировать товар, который уже сертифицирован на территории единого таможенного союза, что подтверждается пожарными сертификатами и сертификатами соответствия? Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кто знает, керамические плитки для внутренней облицовки стен подлежат обязательной подт соотв?

Да, согласно казахстанскому техническому регламенту "Требования к безопасности зданий и сооружений, строительных материалов и изделий" ПП РК от 17 ноября 2010 года № 1202
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Желаю всем, всего самого наилучшего и хочу спросить: являются ли позицией подлежащей обязательному подтверждению соответствия, водяные котлы(печи) для водяного отопления, работающие на твердом топливе( уголь, дрова, мусор)

Да, эти позиции подпадают под регулирование Технического регламента Таможенного союза 010/2011 "О безопасности машин и оборудования" и подлежат обязательной оценке соответствия требованиям этого ТР ТС.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Наша компания занимается импортом товара с Польши и Германии. Вопрос. Нужно ли сертифицировать товар, который уже сертифицирован на территории единого таможенного союза, что подтверждается пожарными сертификатами и сертификатами соответствия? Заранее спасибо.

Повторно продукцию не нужно сертифицировать только, если сертификаты соответствия выданы по Единым формам сертификатов соответствия Таможенного союза. Если сертификаты выдавались в национальных системах стран-участниц Таможенного союза, то сертифицировать придётся повторно.

Пожарные сертификаты, которые выдаются российскими или белорусскими органами, вообще никакого действия в Казахстане не имеют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 months later...

Здравствуйте, скажите пожалуйста подлежат ли ракушки и изделия из морских ракушек обязательной сертификации и где можно достать этот сертификат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

здравствуйте подскажите пожалуйста подлежат ли сертификации мягкие детские модули ввозимые в Кзахстан из России?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Вся продукция, предназначенная для детей и подростков подлежит обязательной оценке соответствия. Что-то - государственной регистрации, что-то сертификации, что-то декларированию. Конкретнее вы можете выяснить в ТР ТС 007/2011, найти его можно на официальном сайте Евразийской Экономической Комиссии www.eurasiancomission.org

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Очень прошу помочь. Я импортирую товар из Европы. Производитель товара заказал серийный сертификат в Москве, сертификат нового образца (таможенный союз). Могу ли я пользоваться им у себя в таможне при растаможке? Мне надо каждый раз заказывать оригинал, или достаточно заверить копию печатью (своей или изготовителя)? В нашей таможне никто ничего не знает, у них даже перечня нет, какой товар подлежит, какой нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Очень прошу помочь. Я импортирую товар из Европы. Производитель товара заказал серийный сертификат в Москве, сертификат нового образца (таможенный союз). Могу ли я пользоваться им у себя в таможне при растаможке? Мне надо каждый раз заказывать оригинал, или достаточно заверить копию печатью (своей или изготовителя)? В нашей таможне никто ничего не знает, у них даже перечня нет, какой товар подлежит, какой нет.

Зависит от того, что за продукцию вы собираетесь ввозить. Там варианты будут - либо сертификат, либо декларация о соответствии. Если будет сертификат или декларация, где заявителем будет официально уполномоченный изготовителем представитель (и только если в контракте между ним и изготовителем не указано, что поставки на территорию ТС будут идти только через него), то вам будет достаточно копии сертификата или декларации. Если же в сертификате или декларации будет указан московский дистрибьютер или эксклюзивный дилер - то вам придётся делать сертификацию или декларирование для себя.

Да, и копия сертификата должна заверяться печатью органа, который выдал сертификат или заявителя-держателя сертификата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, дорогие форумчане, подскажите пожалуйста: нужно ли получать сертификат соответствия в РК на гаражное оборудование (воздушный компрессор), данный товар продается в РК и имеет сертификат соответствия с завода РФ. Если нужно то какие документы нужны на получение дайте ссылку на НПА, если не нужно то дайте тоже ссылку на НПА.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, дорогие форумчане, подскажите пожалуйста: нужно ли получать сертификат соответствия в РК на гаражное оборудование (воздушный компрессор), данный товар продается в РК и имеет сертификат соответствия с завода РФ. Если нужно то какие документы нужны на получение дайте ссылку на НПА, если не нужно то дайте тоже ссылку на НПА.

Гаражное оборудование попадает под регулирование Технического регламента Таможенного Союза ТР ТС 010/2011 "О безопасности машин и оборудования" и подлежит обязательной оценке соответствия путём сертификации. Российский сертификат, выданный до вступления в силу этого ТР ТС (т.е. до 14.02.2013) действует только на территории РФ.

Всю информацию и все НПА и сами ТР ТС вы можете найти на официальном сайте Евразийской экономической комиссии www.eurasiancommission.org , в разделе "Техническое регулирование".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

здравствуйте.подлежат ли сертификации шторы и подушки ,ввозимые из России???а также декоративный камень из гипса,произведенный в Казахстане?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Продукция лёгкой промышленности подлежит обязательной оценке соответствия согласно требованиям ТР ТС, декоративный камень попадает под регулирование казахстанских ТР.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

подскажите пожалуйста, где можно посмотреть список аккредитованных компаний РК выпускающих сертификаты соответствия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

подскажите пожалуйста, где можно посмотреть список аккредитованных компаний РК выпускающих сертификаты соответствия?

http://www.cci.kz/in...-po-vydache-spt

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

1) сертификаты соответствия не выпускаются, а выдаются по результатам проведённой оценки соответствия.

2) реестр аккредитованных органов по подтверждению соответствия находится в веденьи Национального Центра Аккредитации (НЦА). На его официальном сайте есть веб-сервис по поиску субъектов аккредитации. Так что, ищите там: www.nca.kz

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 months later...
  • 1 month later...

А если в реестре нет компаний которые сертифицируют мой товар, как быть? Токо в РФ обращаться? Очень накладно выходит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет, где можно получить сертификат соответствия, и какие документы нужно собирать, заранее спасибо!

В списке, выше товарищи дали ответ. По документам, можно уточнить у компаний выдающий сертификат

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

подскажите пожалуйста, где можно посмотреть список аккредитованных компаний РК выпускающих сертификаты соответствия?

http://www.cci.kz/in...-po-vydache-spt

Здесь говорится о сертификатах о происхождении товаров, а я имела ввиду сертификаты соответствия. Но я нашла их перечень, правда мой товар никто не сертифицирует ((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования