Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Модернизация. Хорошо или плохо?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, все кто читает эту тему. Уже не знаю, куда и написать, решила сюда. Мы живем по улице Ибатова 55, с некоторого времени у нас началась модернизация дома. Как мы не отвоевывали дом, но она все-таки началас против акимата не пойдешь. Подписи собрали у меньшинства дома, остальные не знаю откуда взялись, но в протоколе они есть. Жильцы, которые не ставили своих подписей, удивляются, откуда они появились. Возмущены многие, но дело пошло. Бабушки с дома все ЗА, хотят, чтобы красиво стало. А про то, что нам по 5 с лишним тысяч платить, пока никто не задумывается. Я понимаю, можно сделать подвал, крышу, но зачем нам например ФАСАД? Мы живем не на Лен.пр-те, наш дом вообще никому не видно, но его тоже делают, а за него очень много надо платить. Воды у нас по 2-3 нет вообще, сверлят с 9-00 утра до 20-00 вечера не прекращая. Поставили в подъездах пластиковые окна, ни одно из них, кроме как на 4 этаже не открывается. В подъездах начали делать ремонт, к сожалению не могу загрузить фотографии сюда, не получается, а то бы вы увидели, как на "совесть" они это делают. Неужели нет на них никакой управы? Обращались в Рику, приехали, отсняли материал, но так его мы по телевизору и не увидели. Видать запретили показывать. Куда катится жизнь? Загоняют людей в кредит на 10 лет и на такие суммы. И не знаю, как с этим бороться. Вы бы видели, как они ободрали стены и собираются уже шпаклевать и красить. Краска в четыре слоя так и осталась, они просто шпателем немного поковыряли, а потом так и оставили. А зимой что с этими стенами будет? На всю модернизацию дается всего год гарантии. Вот такая жизнь в нашем городе и люди тоже! :druzja:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

КСК , со дня основания работают без правления нет Председателя правления, вместо этого управляет председатель КСК с превышением полномочий подписывает документы. За какие заслуги не имея право быть представителем в гос органах и суде получали вместе с бухгалтерами конфискованные квартиры, по незаконным решениям суда. Вопрос к акимату. Затем при замене домовых книг из тех паспортов изъяли текст о долевой пропорциональной собственности в кондоминиуме, Нотариусы в свою очередь не указывают в договорах купли-продажи о покупке-продажи новому собственнику доли в кондоминиуме. Кондоминиум закреплен был за КСК . Теперь КСК некоммерческие организации объявляют либо банкротом либо не способными управлять. прячут документы КСК со всем балансом и сделками , в том числе и с гор бюджетом.Подсовывают коммерческие ИП или ТОО , отдают на баланс имущество КСК. Теперь нет ни бухгалтерии собственников ни баланса, ни договоров с поставщиками комм услуг. тепло вода энергия итд. Дальше навязывают кредит , через свои ТОО которые нанимают подрядчика , который может нанять субподрядчика. Вот и проценты эдак 60%. Одновременно подкупая то льготами пенсионеров то халявщиков старших. То что деньги из КСК уходят не по назначению , без органа правления от собственников , и ответственность за это несет акимат на который возложена обязанность организовать и курировать ,изначально, в рамках закона КСК и управление КСК. Но кому то не нужен контроль собственников. проще подсунуть старшего по дому или подъезду законодательно никто. Суды и Прокуратура в теме, и решение принимают вне закона. Хотя Зона усмотрения судьи ограничена законодательством. Прошу квалифицируйте действия служащих и ИП ТОО. а также старших по домам .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 years later...

Модернизация нужна всем домам у которых подошел срок капитального ремонта. Менять нужно всё до после и трубы, всё должно быть новое и сделано качественно. Так же ограждение палисадников, новые удобные лавочки, освещение, новые домофон двери.....пластиковые окна в подъездах, плитка в подъездах и пр удобства!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования