Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

реестр недобросовестных участников


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!!! Нуждаюсь в срочной помощи!!! Поставщик затягивает с поставкой товара, считаем неустойку. А как быть с внесением его в реестр недобросовестных участников?! Следует обращаться в суд с иском на основании пп.4 п.4 ст.11 Закона или нет? И что насчет срока давности - 10 рабочих дней? Пошел 13-й.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Кайреке

Спасибо!

Но суд откажет вам в связи с пропуском срока и после при проверке уполномоченными органами вынесут штраф по ст.167 п.8 КОАП и представление на наказание виновных лиц по коррупции

вот так

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но суд откажет вам в связи с пропуском срока и после при проверке уполномоченными органами вынесут штраф по ст.167 п.8 КОАП и представление на наказание виновных лиц по коррупции

вот так

Но и не подавать в суд тоже нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не думаю что суд откажет и будет штрафовать. во всяком случае у меня так было. подавайте в суд и все. никто эти сроки не соблюдает на самом деле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По-моему мнению, предусмотрена адм.ответственность за УКЛОНЕНИЕ заказчика от обращения в суд, а не за несвоевременное обращение в суд с иском. Или я не права?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Здравствуйте! В свидетельстве ИП укзано , что он- Иванов Иван Иванович,а наименование его предприятия-"Заря". Ключ от ЦОН на Иванова И.И. По решению суда (декабрь 2011 г) ИП "Заря" 6 февраля 2012 г включено в реестр недобросовестных поставщиков. При подведении итогов ЗЦП 8 февраля 2012 г. Иванов И.И. был признан победителем. С ним заключили договор, он его исполнил.Теперь заказчика обвиняют в коррупции.Как оправдаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По-моему мнению, предусмотрена адм.ответственность за УКЛОНЕНИЕ заказчика от обращения в суд, а не за несвоевременное обращение в суд с иском. Или я не права?

ч. 8 ст. 167 КРКоАП

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования